Четверг | 25.04.2024 | 02:28
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Предметный раздел » Музыка. Изобразительное искусство » Конкурсы, олимпиады, интернет проекты
Конкурсы, олимпиады, интернет проекты
АвгустинаДата: Среда, 22.06.2011, 00:11 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote
А почему бы ее просто не прокомметировать. Ведь очень просто отписаться и придумать новые условия.

Да ну Бог с ними. Миллион не выиграем, корову не проиграем smile
Есть у меня в классе ребята которые действительно рисуют хорошо, что касается Юли (рисунок "Райский сад", ту, что отмели) у неё просто дар, она у нас как палочка-выручалочка, буквально за минутку нарисует экспромт
часто проблемы у нас в прорисовке, терпения не хватает, надоедает, наверное уже, у них уже в головушках другие мысли роятся, а я прошу качественно выполнить работу до самого конца. Признаюсь, бывает и такое, что работа хорошо продумана, и сюжет и краски, а в конце начинаю ляпать, небрежничать и всё насмарку, очень жаль, когда так происходит, в ответственных моментах я уже рядом стараюсь быть, держу на контроле wink
Сейчас у нас одна работа зависла в черновиках, надеюсь закончим в сентябре
У нас однажды на совещании учителей был целый "разбор полётов" по поводу тех работ, что отправляются на конкурсы.
Часто были работы явно выполненные взрослым человеком, решили, что в конкурсах будут участвовать только работы с уроков изо, когда ребенок действительно работает сам.
В корне не согласна с таким решением: на уроке совсем другие цели и задачи, кроме того считаю невозможным за 40 минут выполнить качественную конкурсную работу, достойную участия в выставках, конкурсах. Одно дело если работы для школьной выставки и совсем другое если работа отправляется на район, область.
Бывает учителя говорят: "Мне все работы нравятся, их надо отправить на конкурс, я и так не нарисую, как ребенок изобразил". Мне кажется такой подход не верен. Во всяком случае это моё мнение.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Татьяна8730Дата: Среда, 22.06.2011, 05:17 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Ой, Августина, как же вы правы! Читаю и полностью с вами соглашаюсь.
Quote (Августина)
Признаюсь, бывает и такое, что работа хорошо продумана, и сюжет и краски, а в конце начинаю ляпать, небрежничать и всё насмарку, очень жаль, когда так происходит, в ответственных моментах я уже рядом стараюсь быть, держу на контроле

У меня та же история. Чтобы работа была качественная, нужно ее держать под контролем. Ребенок устает как бы не проявлялся его интерес. Внимание работает 15-20 минут. А он старается (и мы в том числе) выжимать из себя все возможное, поэтому отсюда и ошибки, и небрежность.
Quote (Августина)
в конкурсах будут участвовать только работы с уроков изо, когда ребенок действительно работает сам

На уроке и тема может не соответствовать теме конкурса, а отходить от программы... какой смысл? sad
Quote (Августина)
кроме того считаю невозможным за 40 минут выполнить качественную конкурсную работу, достойную участия в выставках, конкурсах.

Качество работы еще зависит от жизненного и технического опыта. А ребенок его приобретает с помощью учителя. Значит, его нужно научить видеть мир, и его передавать с помощью разных техник. Вы, Августина, все правильно делаете. Поэтому и работы у вас хорошие!
 
АвгустинаДата: Среда, 22.06.2011, 22:21 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
Вы, Августина, все правильно делаете. Поэтому и работы у вас хорошие!

Спасибо, Татьяна!
Мы долго рисуем, стараюсь заранее взять тему и работаем, работаем... biggrin Иногда даже откладывать приходится- устали, а потом продолжаем вновь. Спасло то, что в этом году кроме 1часа кружка вела группу продлённого дня, там и художничали, за час в неделю на кружке ничего приличного не нарисуешь wacko biggrin


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
YuliaGДата: Четверг, 23.06.2011, 20:11 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Коллеги, полностью согласна по поводу конкурсов. Действительно, чтобы получился рисунок не абы какой, нужна помощь. Иногда моральная, а иногда и кое-что подрисовать нужно.

У нас в последнее время постоянно споры по поводу рисунков на конкурсы. Почти всегда выбирают те, где рисуют взрослые. А как же детские? Ведь видно же, что взрослый рисовал. Одно дело, когда помог, а другое - когда все взрослый.
Постоянно ругачки из-за этого.

Кстати, после того, как я втихоря отправила рисунок моего ученика на конкурс на Методистах, и он занял 3 место, многие удивились. А я всегда ЗА детское творчество.
 
Татьяна8730Дата: Пятница, 08.07.2011, 10:15 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Очень интересный портал: конкурсы, гранты... на любой вкус!
http://vsekonkursy.ru/
 
АвгустинаДата: Пятница, 08.07.2011, 13:58 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Татьяна, спасибо, полезная ссылочка! wink

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Пятница, 22.07.2011, 23:24 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Миллион не выиграем, корову не проиграем

Посмотрела как в одном из конкурсов подвели итоги... Неприятный осадок, чувство гадкое... Нет, детки, конечно молодцы! Причём ВСЕ молодцы! Мне часто не понятно КАК подводят итоги, да и не в этом суть, дело в продолжении: более 300 работ, 23 человека получают бесплатные дипломы (победители, лауреаты), все остальные участники конкурса "могут получить печатные дипломы на платной основе", а эта основа - почти 400 руб
Не буду больше участвовать в конкурсах с такими условиями...


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ВалерийДата: Пятница, 22.07.2011, 23:33 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Не буду больше участвовать в конкурсах с такими условиями...

Чтобы участвовать в конкурсе, нужно знать, что выигрывает тот, кто заказывает музыку (а кто заказывает музыку?) или тот, кто имеет за спиной хорошего покровителя. Участвуйте в конкурсах для получения сертификатов. Это актуально!


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
АвгустинаДата: Суббота, 23.07.2011, 00:43 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Участвуйте в конкурсах для получения сертификатов.

Вот и дело то в этих самых сертификатах, у меня было 2 участника, если даже на детей не заказывать, только на учителя, получается почти 800 рублей! cry Никакие баллы не компенсируют мне это!
Ясно, что ничего заказывать не буду. Куда вот лезла... wacko Впредь наука! wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ВалерийДата: Суббота, 23.07.2011, 10:02 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Участвуйте в бесплатных конкурсах (лично я в прошлом году участвовал в двух бесплатных федеральных конкурсах).

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
АвгустинаДата: Суббота, 23.07.2011, 11:41 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Участвуйте в бесплатных конкурсах

Согласна, участвовали где только представлялась возможность
Quote (Валерий)
участвовал в двух бесплатных федеральных конкурсах

Участвовали как учитель? Где, можно узнать?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ВалерийДата: Суббота, 23.07.2011, 21:20 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Где, можно узнать?

Один конкурс проводила Единая Россия для учителей физкультуры и физкультурных работников, а другой а сайте http://www.euro-ief.ru/


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Татьяна8730Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:54 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Августина, это на портале "Дети-66.ru" просят 400 р. за диплом? Неужели бумажка столько стоит? Да, учителя загнали в такие рамки.... Не будешь участвовать - не аттестуешься. а если участвуешь - плати деньги! happy
 
ВалерийДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:34 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
Да, учителя загнали в такие рамки.... Не будешь участвовать - не аттестуешься. а если участвуешь - плати деньги!

Чтобы аттестоваться, нужно набирать баллы. Федеральные дипломы или сертификаты дают 50 баллов, областные 40, а районные 30


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:09 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
400 р. за диплом

Quote
* Стоимость диплома – 285 рублей.
* Дополнительно вы оплачиваете стоимость его пересылки – 100 руб.
* Если вы заказываете несколько дипломов на один адрес, стоимость пересылки оплачивается ОДИН раз.
* Время оформления и оплаты диплома: в течение конкурса и 2 недель после его окончания. После этого стоимость диплома повышается в связи с производственными затратами на 15%, до 320 руб. Просим оформить и оплатить ваши заказы в срок!

Вот так wink
Quote (Валерий)
Федеральные дипломы или сертификаты дают 50 баллов, областные 40, а районные 30
Не могу сказать как оценивают при аттестации, знаю точно, из достоверного источника, что при подаче на Нац. проект учитывались грамоты ТОЛЬКО тех сайтов, которые функционируют при поддержке органов образования.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Предметный раздел » Музыка. Изобразительное искусство » Конкурсы, олимпиады, интернет проекты
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы