Четверг | 25.04.2024 | 11:33
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Создаем сайт на "Ucoz-е"
AlexДата: Пятница, 11.11.2011, 18:42 | Сообщение # 646
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Андрей, скажите пожалуйста, есть какая-либо связь с количеством посещений моего сайта и нахождением на нем меня?

Можно я отвечу. Связи абсолютно никакой нет.
Скорее всего это связано со временем посещения. На образовательных сайтах по моим наблюдениям пик посещаемости приходится с 18 до 21 часов в учебные дни, в выходные дни и каникулы посещаемость меньше.
Единственное, что когда вы находитесь на сайте и просматриваете все странички, то общее число просмотров будет увеличиваться. Число IP-адресов(компьютеров), посетивших ваш сайт за этот день можете посмотреть на информере вашего сайта (параметр Hosts)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
YuliaGДата: Пятница, 11.11.2011, 18:55 | Сообщение # 647
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Александр Сергеевич, спасибо!
 
НаталиДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:38 | Сообщение # 648
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
А я, к сожалению, не могу вставить Ajax-окно. После нажатия сохранения появляется такая строка: Не закрыт один или более условный оператор (<?if?>) Помогите, пожалуйста, разобраться!
 
AlexДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:18 | Сообщение # 649
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Натали)
А я, к сожалению, не могу вставить Ajax-окно. После нажатия сохранения появляется такая строка: Не закрыт один или более условный оператор (<?if?>) Помогите, пожалуйста, разобраться!

Специально попробовал на своем сайте - все получилось. Будьте внимательнее, когда вставляете вместо одного фрагмента кода другой.
Quote (Натали)
Не закрыт один или более условный оператор (<?if?>) Помогите, пожалуйста, разобраться!

Сразу сказать, где ошибка нельзя. Приведите здесь ваш код. Возможно нужно вставить <?endif?> после добавленного фрагмента, но все равно нужно увидеть код.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 13.11.2011, 16:19
 
НаталиДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:34 | Сообщение # 650
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Будьте внимательнее, когда вставляете вместо одного фрагмента кода другой.

Спасибо! Все получилось. Почему-то именна эта фраза подсказала, куда именно надо вставить код!
 
dobrovolskaya1955Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:31 | Сообщение # 651
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Спасибо за подробный комментарий по созданию сайта. Я уже пробовала сделать это, но почему-то у меня не получилось. Попробую еще раз. До всего дохожу с помощью таких, как Вы, Андрей, энтузиастов компьютера и Интернета сама. Очень интересно! Это сейчас для меня отдых.
 
ToGooZoffДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:58 | Сообщение # 652
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Андрей, скажите пожалуйста, есть какая-либо связь с количеством посещений моего сайта и нахождением на нем меня?
Заметила, что когда я на сайте, сразу увеличивается количество посещений. Есть связь? Или это просто совпадение? Интересно.

Скорее всего Вы путаете "количество посетителей" с "количеством просмотров" страниц. Как администратор сайта Вы просматриваете значительно большее количество страниц, чем любой из посетителей, а счетчик их фиксирует.
Quote (Натали)
Спасибо! Все получилось.

Вот и хорошо.
Quote (dobrovolskaya1955)
Спасибо за подробный комментарий по созданию сайта.

Не за что, заходите еще.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Татьяна8730Дата: Понедельник, 28.11.2011, 09:46 | Сообщение # 653
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Андрей, Александр, помогите! Я сделала свой набор смайликов. Но у меня их стало не по одному, а по двое. Прочитала, что смайлики из файлового менеджера не должны быть видны. Но я так полагаю, что они у меня размножились именно за счет файлового менеджера. Что теперь делать? Удалить и по новой загрузить? Или это не спасет?
 
ToGooZoffДата: Вторник, 29.11.2011, 14:57 | Сообщение # 654
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
Андрей, Александр, помогите! Я сделала свой набор смайликов. Но у меня их стало не по одному, а по двое.

Скорее всего у Вас одновременно отображаются смайлики из вашего набора и стандартные юкозовские. Достаточно, в таком случае, удалить дубликаты в вашем наборе.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Татьяна8730Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:13 | Сообщение # 655
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Андрей, нет стандартные юкозовские не отражаются. Только из моего набора - я поставила снежинки. В редакторе смайлов они все по одному. А на страницах сайта всех по два. Я прочитала следующее - "Если вы создадите на сайте папку sml и добавите туда gif-картинки, они тоже окажутся в этом наборе, хотя не будут видны через редактор смайлов". А почему же они у меня видны? Если я их удалю из файлового менеджера, то они у меня тоже удаляться. Вообщем получается какая-то загадка. wink
 
ToGooZoffДата: Четверг, 01.12.2011, 12:12 | Сообщение # 656
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
Андрей, нет стандартные юкозовские не отражаются. Только из моего набора - я поставила снежинки. В редакторе смайлов они все по одному. А на страницах сайта всех по два. Я прочитала следующее - "Если вы создадите на сайте папку sml и добавите туда gif-картинки, они тоже окажутся в этом наборе, хотя не будут видны через редактор смайлов". А почему же они у меня видны? Если я их удалю из файлового менеджера, то они у меня тоже удаляться. Вообщем получается какая-то загадка.

Все ясно smile .
Смайлы находящиеся в папке sml добавляются к смайлам в наборе (не важно какой набор ваш или стандартный), поэтому они и продублировались.
Самое простое что можно сделать, это отключить свой набор и включить один из стандартных.
А для своего набора создайте другую папку, скопируйте туда необходимые и создайте его заново.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Татьяна8730Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:16 | Сообщение # 657
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
А для своего набора создайте другую папку, скопируйте туда необходимые и создайте его заново.

Спасибо, буду пробовать. Я уже так и думала, что придется сделать все заново.
 
valentinaenglisДата: Пятница, 02.12.2011, 20:57 | Сообщение # 658
Группа: Проверенные
teacher
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Не могу войти на свой сайт Пишет при входе.
С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов.
Что делать?


 
madamtanya2011Дата: Пятница, 02.12.2011, 23:35 | Сообщение # 659
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Андрей, я сейчас зашла на свой сайт со своего ноутбука, ( вместо стационарного компа на котором я обычно работаю) и заметила что на ноутбуке боковые контейнеры немного перекощены и некоторые информеры тоже не такие как на головном компе. Почему так ? Можно что-то исправить?
 
ToGooZoffДата: Вторник, 13.12.2011, 13:18 | Сообщение # 660
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (madamtanya2011)
Андрей, я сейчас зашла на свой сайт со своего ноутбука, ( вместо стационарного компа на котором я обычно работаю) и заметила что на ноутбуке боковые контейнеры немного перекощены и некоторые информеры тоже не такие как на головном компе. Почему так ?

Дизайн сайта может отличаться на разных компьютерах по двум причинам:
  • Один и тот же элемент html-кода разные браузеры отображают по разному. Поэтому веб-мастеры тестируют работоспособность своего сайта во всех основных браузерах;
  • При разном разрешении экрана, один и тот-же сайт может выглядеть по разному. Поэтому желательно протестировать сайт в минимальных разрешениях, хотя-бы с разрешения 800х600 пикселей, при правильной верстке кода не должно появляться линии горизонтальной прокрутки.
    Quote (madamtanya2011)
    Можно что-то исправить?

    С каждым недостатком необходимо разбираться отдельно.

    Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
  •  
    Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
    Поиск:





    Кто нас сегодня посетил
    Рейтинг@Mail.ru
    "Методсовет" © 2010 - 2024
    My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы