Суббота | 20.04.2024 | 02:31
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Создаем сайт на "Ucoz-е"
ЕвгенийДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:39 | Сообщение # 481
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
коде

Спасибо большое за код, все получилось.
ТОлько теперь нужно меню сделать. Вы говорили (ранее), что расскажите по подробнее как делали.Расскажите?


Образовательный портал "Наука мира"
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:41 | Сообщение # 482
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
А как вес страницы определить и всего сайта?

Образовательный портал "Наука мира"
 
СарияДата: Пятница, 25.03.2011, 23:33 | Сообщение # 483
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Александр, Андрей! Большое вам спасибо! Все получилось smile .
 
AkademiaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:49 | Сообщение # 484
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день всем! Не могу найти в интернете ответ на свой вопрос, а на вашем форуме о создании сайта вижу, что вопросы не остаются без дельного совета smile
Надеюсь, что и мне здесь помогут, как и многим.
На форуме юкоз мне необходимо создать в одном из тематических разделов подраздел с уроками. Уроки-форумы будут находится в этом подразделе, и каждый урок должен иметь свой пароль доступа. Как это сделать? Как закрыть целый подраздел паролем я знаю, но мне надо, чтобы в этот подраздел мог войти любой и видеть темы, которые там размещены, но доступ к самим темам должен быть запаролен и пароль выдаваться определённым ученикам.
Очень надеюсь на помощь smile


Учусь =)))
 
AlexДата: Среда, 30.03.2011, 22:16 | Сообщение # 485
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Akademia)
На форуме юкоз мне необходимо создать в одном из тематических разделов подраздел с уроками. Уроки-форумы будут находится в этом подразделе, и каждый урок должен иметь свой пароль доступа. Как это сделать? Как закрыть целый подраздел паролем я знаю, но мне надо, чтобы в этот подраздел мог войти любой и видеть темы, которые там размещены, но доступ к самим темам должен быть запаролен и пароль выдаваться определённым ученикам.

На сколько я знаю, на отдельную тему пароль поставить нельзя. Но вы можете создать специальный раздел, доступ к которому будет только у определенной группы пользователей или для всех. А в этом разделе создать форумы, каждый из которых можете закрыть паролем. А вот в каждом форуме можете добавить одну нужную тему. Таким образом все будут видеть названия форумов (которые совпадают с названием темы в нем), на зайти на нужный форум сможет тот, кто знает пароль. Я бы решил эту проблему таким вот образом.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ToGooZoffДата: Среда, 30.03.2011, 23:21 | Сообщение # 486
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
ТОлько теперь нужно меню сделать. Вы говорили (ранее), что расскажите по подробнее как делали.Расскажите?

Я ранее загружал файл со сборкой из 58 меню на css. http://metodsovet.su/forum/20-94-5445-16-1284130227
Покажу на примере 41-го.
В архиве лежат 3 файла, непосредственно html, файл стиля css, и графический файл.
Из кода html понадобится только эта часть:

Этот код размещается в необходимом месте в шаблонах, и указываются свои ссылки, при необходимости изменяется их количество.

Графический файл загружаем на сайт

В файле css удалить стили для body, заголовков h1, горизонтальной линии hr и указываем путь к графическому файлу (выделено жирным шрифтом)


Этот файл так-же загружаем на сайт и в шаблонах, лучше шаблона верхней части сайта, добавляем код:
Code
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="http://_путь_/styles.css" />

в этом коде не забываем указать путь к файлу стилей.

На этом все.

При желании, можно создать свой графический файл, и под него перестроить стили.

Аналогично можно адаптировать под себя любой код из представленных в сборке.

Quote (Евгений)
А как вес страницы определить и всего сайта?

Вес всего сайта определить просто, в админбаре есть такая картинка, при наведении на нее курсора мыши, отображается занимаемое место на сервере.

С весом страницы сложнее. Объем html кода можно определить так:
В любом браузере есть возможность сохранить страницу на компьютере, на интересующей нажимаем закладку браузера "файл", выбираем "сохранить как", в поле "тип файла" выбираем "только html" и сохраняем. Размер сохраненного файла и будет равен объему кода.
Для определения объема страницы со всеми картинками и стилями, при сохранении, в поле "тип файла" выбираем уже "веб-страница полностью". После сохранения, определяем объем занимаемый всеми сохраненными при этом файлами.
Прикрепления: 8030700.png (0.9 Kb)


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ToGooZoffДата: Среда, 30.03.2011, 23:47 | Сообщение # 487
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Akademia)
На форуме юкоз мне необходимо создать в одном из тематических разделов подраздел с уроками. Уроки-форумы будут находится в этом подразделе, и каждый урок должен иметь свой пароль доступа. Как это сделать? Как закрыть целый подраздел паролем я знаю, но мне надо, чтобы в этот подраздел мог войти любой и видеть темы, которые там размещены, но доступ к самим темам должен быть запаролен и пароль выдаваться определённым ученикам.

Самый реальный выход предложил Alex.
А Вашу идею, на сегодняшний день, можно реализовать используя связку куки с java-скриптом. Но это решение будет корявым, достаточно отключить в браузере java-скрипты и все темы сразу становятся доступны без пароля.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AkademiaДата: Четверг, 31.03.2011, 15:58 | Сообщение # 488
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Alex, ToGooZoff, спасибо большое, что откликнулись! Да, тогда пожалуй, выход только такой, как предложил Алекс. Попробую сделать именно так smile

Учусь =)))
 
ЕвгенийДата: Четверг, 31.03.2011, 19:33 | Сообщение # 489
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
ToGooZoff, а можно сделать страницу, чтобы пользователь мог бы добавлять видео?

Образовательный портал "Наука мира"
 
SoloveyДата: Четверг, 31.03.2011, 19:55 | Сообщение # 490
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
сделать страницу, чтобы пользователь мог бы добавлять видео

Так на форуме вроде без вопросов вставляется видео с ютюба.



Сайт для родителей и воспитателей

Сообщение отредактировал Solovey - Четверг, 31.03.2011, 19:56
 
ToGooZoffДата: Четверг, 31.03.2011, 20:53 | Сообщение # 491
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
а можно сделать страницу, чтобы пользователь мог бы добавлять видео?

Quote (Solovey)
Так на форуме вроде без вопросов вставляется видео с ютюба.

Точно так-же видео можно вставить не только на форуме, но и в любом материале сайта, даже в каталоге сайтов...

Никаких ограничений нет.

Только вот, загрузить видео на сайт, не получится. Самый большой размер, ограниченный системой, в каталоге файлов - 15Мб, а для видео этого мало.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
SoloveyДата: Четверг, 31.03.2011, 21:05 | Сообщение # 492
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
Самый большой размер, ограниченный системой, в каталоге файлов - 15Мб, а для видео этого мало.

Если пережать в FLV, да еще размерчик экрана подрезать и звук придавить, то вполне себе крупный ролик в 15 Mb поместится.



Сайт для родителей и воспитателей
 
kuzichkina73Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:18 | Сообщение # 493
Группа: Пользователи
учитель начальных классов
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Андрей. Решила создать свой сайт. Всё понятно, только не могу войти. Стоит защита администратора, запрашивается пароль администратора вебтопа. А где его взять? Заранее благодарна.

NATALI
 
ToGooZoffДата: Четверг, 31.03.2011, 22:40 | Сообщение # 494
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (kuzichkina73)
Всё понятно, только не могу войти. Стоит защита администратора, запрашивается пароль администратора вебтопа. А где его взять?

Раз Вы создали сайт, то Вы точно заходили в вебтоп. Только оттуда сайты и создаются.
Если забыли пароль, можете его восстановить, Вот страница напоминания пароля http://www.unet.com/remind/ .


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ввДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:38 | Сообщение # 495
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Помогите!
Вылезла реклама аккаунта, я не собираюсь за подъём сайта платить деньги, мне это не нужно... Но так раздражает эта реклама!!!
Как её убрать? (на юкозе)


Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг
 
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы