Четверг | 09.05.2024 | 09:58
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Создаем сайт на "Ucoz-е"
ToGooZoffДата: Суббота, 05.02.2011, 10:21 | Сообщение # 346
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Solovey)
Имя формы это "MFORM_1" (к примеру) ?

Да, это то что нужно
Quote (Solovey)
И куда подставить что-то в сроке "http//ДОМЕН.ucoz.ru/index/oformit_zakaz/0-24" чтобы скрипт на него отреагировал и воспринял как document.location.href

Ничего не нужно менять, автоматом подставится адрес текущей страницы.
Quote (Solovey)
А я люблю FTP. Мелкие файлы заливать святое дело.

На юкозе имеет смысл, если грузить большое кол-во файлов, а при загрузке до 10 файлов достаточно удобен встроенный файловый менеджер


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
SoloveyДата: Суббота, 05.02.2011, 17:54 | Сообщение # 347
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
Ничего не нужно менять, автоматом подставится адрес текущей страницы.

Да мне не адрес страницы надо, а единственное слово. Или номер артикула.
Опишу ситуацию: настраивал тут сетку одной знакомой конторе, у них станки лазерной резки. Оказалось, что они умеют делать прекрасные развивающие игры из дерева. И очень дешево. Но не делают. Говорят - никто не покупает. Естественный вопрос: "А откуда кто-то узнает, что вы их делаете?" Вот и решил помочь им привести их сайт в божий вид да игрушек туда подкинуть.
Поэтому надо сделать почтовую форму для оформления заказа с минимумом телодвижений для заказчика.

Если интересно - Сайт Лазер Сервис. За дизайн не пинать - их творчество. Я сказал, конечно, что у похоронной конторы дизайн веселее biggrin , но им нравится.



Сайт для родителей и воспитателей

Сообщение отредактировал Solovey - Суббота, 05.02.2011, 17:58
 
SoloveyДата: Суббота, 05.02.2011, 18:03 | Сообщение # 348
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
На юкозе имеет смысл, если грузить большое кол-во файлов, а при загрузке до 10 файлов достаточно удобен встроенный файловый менеджер

Это так, но иногда хочется заменить один файл другим с тем же именем. И опять же: синхронизируя папки - имеешь полную их копию у себя на компе.



Сайт для родителей и воспитателей
 
ToGooZoffДата: Суббота, 05.02.2011, 18:59 | Сообщение # 349
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Solovey)
Вот и решил помочь им привести их сайт в божий вид да игрушек туда подкинуть.
Поэтому надо сделать почтовую форму для оформления заказа с минимумом телодвижений для заказчика.

Существующая структура сайта минимально приспособлена для этого. Наиболее удобно и практично было бы активировать один из каталогов, например каталог файлов (на каждой странице существует ссылка на файл с описанием). И размещать каждый товар отдельным материалом в нем.
Если предполагать, что заказчик будет выбирать в заказе только 1 артикул, то форму заказа можно расположить на странице с материалом. Примерно как на этом сайте, в методичке, форма для правообладателей.
По такому же принципу можно сделать и на существующих ныне страницах, но придется добавлять форму на каждую страницу, а не один раз в шаблон.
Заказчик может заказать и более 1 товара, что более реально. При нынешней структуре реализовать это невозможно, кроме как заполнять форму вручную.
Используя же каталог, достаточно создать информер материалов с чекбоксами выбора и полями ввода количества штук заказа и разместить на одной страница с формой заказа. Все это связать скриптом, с автоматическим расчетом суммы и проверкой. Это так, коротко.

Кроме того на сайтах юкоза существует модуль интернет-магазина, можно и в нем реализовать, но здесь я не подсказчик smile


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
SoloveyДата: Суббота, 05.02.2011, 19:26 | Сообщение # 350
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Спасибо за ценные идеи. С меня причитается. smile

Quote (ToGooZoff)
Кроме того на сайтах юкоза существует модуль интернет-магазина

Пока его не щупал. Он платный, а народ с легкостью может забыть заплатить.



Сайт для родителей и воспитателей
 
МаринаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:14 | Сообщение # 351
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
Тогда странно, что он самостоятельно пропал.

я еще обращалась в Укоз, может они убрали "злополучное окно", но я еще убрала в Мини-чате сообщение одного rarara (там был странный смайлик), может в нем был вирус...


Надо учиться не стыдясь, учить не скупясь.
Василий Великий
 
SoloveyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:18 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Или юкоз проехался по своей файловой базе антивирусом и прибил вирушку.


Сайт для родителей и воспитателей

Сообщение отредактировал Solovey - Воскресенье, 06.02.2011, 00:18
 
ToGooZoffДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:23 | Сообщение # 353
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Марина)
но я еще убрала в Мини-чате сообщение одного rarara (там был странный смайлик), может в нем был вирус...

Это наиболее вероятно. Как-то читал переписку на одном из форумов о взломе сайтов на юкозе. Там была озвучена мысль об уязвимости именно чата, и в примере был использован прием, как раз с добавлением картинки


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:07 | Сообщение # 354
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (NIKA)
Подскажите как загрузить презентацию на свой сайт UCOZ. Выдает что не поддерживает данный формат.

Для начала добавьте презентацию в архив, лучше в формате Zip. А потом можете загрузить архив на сайт при помощи Файлового менеджера, а также можете воспользоваться файлообменниками, т.к. место под Ваш сайт ограничен, поэтому большие файлы лучше хранить в другом месте. biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:13 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)

На юкозе имеет смысл, если грузить большое кол-во файлов

Да и то более 200 файлов в одну папку не позволяет добавлять.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
SoloveyДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:15 | Сообщение # 356
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Да и то более 200 файлов в одну папку не позволяет добавлять.

А сколько максимально можно папок насоздавать?



Сайт для родителей и воспитателей
 
AlexДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:21 | Сообщение # 357
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Думаю, что 200 это папки+файлы. Так что можно в одной папке (например images) создать 200 подпапок, в каждой подпапке по 200 файлов. ИТОГО 40.000 файлов
Но если перейти на платный премиум Аккаунт, то ограничения возможно уберутся.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
SoloveyДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:28 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
200 - какое-то некруглое число. Я бы понял, если бы было 256.


Сайт для родителей и воспитателей
 
AlexДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:34 | Сообщение # 359
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Solovey)
200 - какое-то некруглое число. Я бы понял, если бы было 256.

Понятно. Но я пробовал загрузить через ftp изображения, и загрузилось только 200, а остальные нет, даже через файловый менеджер не получилось. Так что пришлось, удалив один файл, создать подпапку, и остальные файла догрузить в эту подпапку.
Также плохо, что в модуле "Тесты" длина вопроса ограничена 256 символами.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
SoloveyДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:47 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
ИТ, Вебдизайн
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Также плохо, что в модуле "Тесты" длина вопроса ограничена 256 символами.

Возможно, что это заголовок. Опять же должно меняться где-то в свойствах модуля.



Сайт для родителей и воспитателей
 
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы