Пятница | 29.03.2024 | 00:34
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Создаем сайт на "Ucoz-е"
VeraДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
вв, помогите с сайтом никак не могу форум активировать
 
ToGooZoffДата: Четверг, 24.06.2010, 11:45 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Vera)
помогите с сайтом никак не могу форум активировать

Для активации форума необходимо зайти в панель управления сайтом.
Далее заходите на вкладку меню "неактивные"

Если форум не активирован, в меню находите пункт "форум"

Нажимаете его, при этом открывается диалог подтверждения активации,

Теперь форум находится на вкладке активных модулей. Так-же нажимаете на пункт меню "форум"
Перед Вами открывается панель управления модулем

"Настройки модуля" - ясно из названия, что это настройки параметров форума, его пока пропустим.
А вот "управление форумами" рассмотрим подробнее. Кликнув по этому пункту, Вы получите такое поле:

Чтобы добавить раздел (как на этой картинке "беседка") нажмите на кнопку "добавить раздел"
Для добавления форума (как "общение") нажмите на "добавить форум".
Чтобы отредактировать существующий раздел или форум, нажмите на картинку гаечного ключа напротив нужного.
Для изменения расположения форумов зайдите по ссылке "упорядочить форумы", и расставьте их простым переносом с помощью мышки.
Прикрепления: 6546485.jpg (7.6 Kb) · 5583364.jpg (5.5 Kb) · 7903665.jpg (6.9 Kb) · 1311988.jpg (16.0 Kb) · 2394119.jpg (16.6 Kb)


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
VeraДата: Четверг, 24.06.2010, 17:21 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
ToGooZoff, попыталась создать сайт на юкозе. Получилось не очень удачно. Пожалела, что выбрала не все модули. А теперь не знаю, как их добавить. В конструкторе запрашивают коды, а откуда их взять?
 
VeraДата: Четверг, 24.06.2010, 17:24 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Большое спасибо за подробный ответ на предыдущий вопрос. Этим же способом не могу выбрать в неактивных другие модули: пишут: нет неактивных.
 
VeraДата: Четверг, 24.06.2010, 17:28 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Форум уже работает, всё поняла. А теперь хотела бы добавить в меню фотоальбом, мини-чат. Помогите,пожалуйста sad
 
ToGooZoffДата: Четверг, 24.06.2010, 18:17 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Vera)
А теперь хотела бы добавить в меню фотоальбом, мини-чат.

Пункт меню "Фотоальбомы" должен был появиться автоматически при активации фотоальбома, и миничат тоже.

Для редактирования меню сайта (добавление пунктов, редактирование надписей и др.), так-же зайдите в панель управления, в верхнем меню вкладка дизайн, конструктор меню

В открывшемся окне для добавления пункта меню, кликаем "Добавить пункт меню"

Откроется такое окошко

В строке "название" вписываем надпись которая должна отображаться в меню, а в строку "URL адрес" соответственно ссылку той страницы которая должна открыться при клике по этому пункту меню.
Если хотите чтобы страница открывалась в новом окне, поставьте галочку "Открывать в новом окне".

Для редактирования существующего пункта меню, необходимо нажать на карандашик напротив него. Откроется окно редактирования

Здесь все так-же, как и при добавлении нового пункта.

Расположение пунктов меню можно изменить, перетаскивая в необходимое место с помощью мышки, нажмите левую клавишу на том пункте что нужно перенести и не отпускайте, пока не достигнете места нового расположения, причем, чтобы сделать вложенные ссылки, перетаскивайте за + перед нужным пунктом и отпустите над тем пунктом в который нужно вложить.


В заключение не забудьте сохранить все изменения
Прикрепления: 4354615.jpg (32.7 Kb) · 5020885.jpg (12.5 Kb) · 0707564.jpg (19.8 Kb) · 4472339.jpg (22.2 Kb) · 7928647.jpg (18.0 Kb)


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ToGooZoffДата: Четверг, 24.06.2010, 18:26 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Vera)
В конструкторе запрашивают коды, а откуда их взять?

Пока в конструкторе, Вам, кроме изменения названия сайта на свое, ничего не нужно. Здесь больше необходимо знание основ HTML.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
VeraДата: Пятница, 25.06.2010, 15:26 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
ToGooZoff, большое спасибо, только вот для чайника откуда "URL адрес" взять. Пункт в меню добавляю - это понятно, но в поле "URL адрес" не знаю, что вводить sad
 
VeraДата: Пятница, 25.06.2010, 15:42 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
ToGooZoff, посмотрела "URL адрес" в блоге и вставила его в новую строку меню, теперь при нажатии на новую строку меню "ребятам" открывается блог. Ну хоть так, а наверно, должно быть по другому. Буду ждать Вашей помощи. Объясняете очень доступно, спасибо. На форуме юкоза даже в разделе для новичков ничего понять не могу: сплошные непонятные для меня термины.
 
ToGooZoffДата: Пятница, 25.06.2010, 15:47 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Vera)
откуда "URL адрес" взять. Пункт в меню добавляю - это понятно, но в поле "URL адрес" не знаю, что вводить

Каждая страница в интернете имеет свой адрес, при заходе на нее отображается в адресной строке, обычно в верхней части браузера, например адрес этой страницы форума http://metodsovet.moy.su/forum/20-94-2.
Добавляя пункт в меню, Вы предполагаете куда-то перейти при клике по нему, именно адрес той странички и вводите.

Пример можете увидеть здесь:


Если будут еще вопросы по этому поводу, пишите в личку, чем смогу помогу.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ToGooZoffДата: Пятница, 25.06.2010, 16:29 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Vera)
На форуме юкоза даже в разделе для новичков ничего понять не могу: сплошные непонятные для меня термины.

Не зря говорят, знание терминологии - половина науки.

В панели управления сайтом, можно взять ссылки на главные страницы модулей, например:
новости сайта


форум

каталог файлов

каталог сайтов

и т.д.

А после того как перейдете по этим ссылкам, под меню будут отображаться разделы модуля (если не отключено в настройках модуля), например как на этом сайте в методичке


Здесь можно взять ссылку на любой раздел, подведите курсор мыши к нужному пункту, нажмите правую клавишу, в появившемся меню выберите "Копировать ссылку" (в "internet explorer" - "Копировать ярлык") и вставьте затем скопированную ссылку в нужное Вам место.

Также зайдя в любой из этих разделов, под меню будут отображаться его категории, с них тем же способом можно скопировать ссылки на необходимые страницы.

Прикрепления: 0125622.jpg (15.3 Kb) · 9283063.jpg (11.9 Kb) · 9263569.jpg (15.5 Kb) · 1456082.jpg (15.4 Kb) · 0206962.jpg (13.8 Kb)


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
VeraДата: Пятница, 25.06.2010, 21:52 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
ToGooZoff, спасибо. Всё, чем Вы помогаете мне так ценно. По несколько раз перечитываю, и пытаюсь всё это делать. Я так поняла, что в личку - это личное сообщение кнопка РМ, правильно?
 
ToGooZoffДата: Суббота, 26.06.2010, 13:36 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Как создать разделы и категории?
Разделы и категории создать очень просто.
Заходите в панель управления, выбираете модуль в котором необходимы новые разделы, это могут быть "новости сайта", "каталог сайтов", "каталог статей", "каталог файлов", "блог", "фотоальбомы", "тесты".
Выбираете "управление категориями"

Для добавления раздела или категории нажимаете кнопки "добавить раздел" и "добавить категорию" соответственно

При добавлении раздела откроется окно

После заполнения полей, нажмите "сохранить"

Для добавления категории в необходимый раздел можно нажать на надпись "добавить категорию" рядом с его названием.
Если нужно исправить ошибку или изменить раздел или категорию нажимайте на значок гаечного ключа напротив нужного пункта


При добавлении или редактировании категории, откроется окно

В верхнем поле можно выбрать раздел в который будет входить категория.
После заполнения не забудьте нажать на кнопку "сохранить"

Создание разделов и категорий во всех модулях аналогично.

Прикрепления: 2430612.jpg (25.2 Kb) · 3363302.jpg (16.2 Kb) · 0635281.jpg (28.2 Kb) · 2665650.jpg (16.1 Kb) · 1095782.jpg (59.2 Kb)


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
СарияДата: Суббота, 26.06.2010, 15:21 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
Разделы и категории создать очень просто.
biggrin
biggrin biggrin Это с твоей помощью, Андрей, создать просто tongue . В создании сайта я новичок, ничего не понимаю, как и Вера, в терминах, в форуме юкоза smile . Большое спасибо за помощь!
 
VeraДата: Суббота, 26.06.2010, 17:13 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Сария, а я думала, что только мне тяжело так всё понять. Теперь благодаря помощи потихоньку сдвинулась с мёртвой точки respect
 
Форум » Создаем свой сайт » Обмен опытом » Создаем сайт на "Ucoz-е" (Ссылки, советы, рекомендации)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы