Вторник | 23.04.2024 | 15:06
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Школа России"
УМК "Школа России"
AngelikДата: Суббота, 25.12.2010, 18:36 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Теперь будет нужно обоснование работы по тому или иному УМК в рамках новых стандартов. Нашла по школе России и Гармонии.
Прикрепления: __II___.docx (15.9 Kb)
 
СветланаДата: Суббота, 26.02.2011, 23:21 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
В соответствии с ФГОС все образовательные учреждения, имеющие государственную аккредитацию, обязаны разработать основную образовательную программу начального общего образования.

В помощь педагогическим работникам, реализующим обучение младших школьников по учебно-методическому комплексу «Школа России», издательство «Просвещение» представляет Примерную основную образовательную программу начального общего образования . На её основе разрабатывается основная образовательная программа образовательного учреждения, с учётом его типа и вида, а также образовательных потребностей и запросов всех участников образовательного процесса.
Обновленный комплект учебников


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
irina-cauniteДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:10 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Может быть кто видел учебник Канакиной по русскому языку? Поделитесь впечатлениями. Работали по учебнику Зелениной, теперь в федеральном перечне учебник Канакиной. Хотелось бы посмотреть, но негде.
 
Марина5103Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Я работаю по Канакиной. Ели нашли учебники и рабочие тетради для 1 класса. Она ученица Рамзаевой, поэтому немного учебники схожи. Но есть интересные задания и тексты мне больше нравятся.
 
AngelikДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:06 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
По Канакиной заканчиваем 4 год, традиционная программа, есть разноуровневые задания, но мало, неплохая работа по развитию речи, очень хорошие рабочие тетради на печатной основе. Достаточно адаптированные учебники, ничего выдумывать не надо.
 
irina-cauniteДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:00 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Спасибо за разъяснения!
 
galka361Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:23 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Коллеги, скажите, пожалуйста, что за прописи Илюхиной "Чудо-прописи"
http://school-russia.prosv.ru/info.aspx?ob_no=18206
 
chaikaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:25 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
С ее системой "письма с секретом" - у нас в Планете Знаний подобные. Многие берут вместо Горецкого, но надо уметь работать с ее системой иначе разницы никакой.
 
lnu2011Дата: Среда, 08.08.2012, 11:14 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
мет.преп.математики
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте все!) На сайте Чихачевской СОШ (Псковская обл., как я понимаю) размещена образовательная программа, составленная под ФГОС-II. К этой программе прилагаются не только календарно-тематические, но даже поурочные планы. Математика там точно идет по "Школе России". Попытаюсь вставить ссылку на соотв.страницу http://sch2092.pskovedu.ru/?project_id=4397&pagenum=10009
Успехов вам в работе (И отдыхе тоже, пока уч.год не начался)!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 08.08.2012, 14:33 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (lnu2011)
Попытаюсь вставить ссылку на соотв.страницу http://sch2092.pskovedu.ru/?project_id=4397&pagenum=10009

Ссылка не работает.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
galka361Дата: Среда, 08.08.2012, 14:38 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Вот у меня тоже не открылась, а я ноутбук мучаю biggrin
 
izyanovaolДата: Четверг, 28.04.2016, 07:10 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Добрый день, коллеги! Подскажите, как оформлять комплексную контрольную работу в журнале? Может, существует положение о ней?
 
АвгустинаДата: Четверг, 12.05.2016, 21:09 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Цитата izyanovaol ()
как оформлять комплексную контрольную работу в журнале? Может, существует положение о ней?

Не видела такого положения.

Вчера написали Диктант ...сегодня получили Критерии оценивая и форму сбора информации...
Коллеги, не знаю как везде, а мы (учителя) первый урок пробегали: сначала листы для работы с сайта скачивали, распечатывали, потом Диктант на руки получили.... Не понятно, зачем такая тайна... Очень хотелось полноценно провести 1 урок, настроить детей на работу, да и самой не нервничать. Спокойствия не получилось. wink

Завтра предстоит писать 2 часть Русского языка... что-то мне подсказывает, что будет еще интереснее, поскольку вновь нужно распечатать все бланки заданий для ребят, да еще техника не подвела бы и принтер распечатал как положено smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
AngelikДата: Суббота, 04.06.2016, 19:48 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Августина! А самое интересное ещё впереди: результатов до сих пор так и нет. Для кого писалась работа? Чтобы оправдать чьи-то места в институтах мониторинга?
Собственно, уже результаты только для интереса нужны. Я каждый день три раза стабильно в личный кабинет захожу, как на работу))
 
АвгустинаДата: Суббота, 04.06.2016, 21:00 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Цитата Angelik ()
результатов до сих пор так и нет

Я долго искала этих самых результатов, wacko может это я такая (из группы особо одарённых), но это удалось с большими затруднениями и долгими поисками по ссылкам сайта. Не понятно что и куда ведёт, как найти ссылки на задания и результаты. На сайте значится
Получение результатов ВПР 2016 г. по модели 1 (математика) 22.05.2016воскресенье Я отыскала результатытолько 27 мая, у тебя, пожалуй, история еще интереснее wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Школа России"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы