Четверг | 25.04.2024 | 07:36
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Школа России"
УМК "Школа России"
СветланаДата: Суббота, 17.04.2010, 18:37 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги, можно много говорить о минусах и плюсах данного УМК... Поговорим? Давайте обмениваться опытом, наработками, помогать и советоваться...

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СветланаДата: Суббота, 17.04.2010, 18:53 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Учебно-методический комплект "Школа России" http://school-russia.prosv.ru/
Статья А.А. Плешакова "УМК "Школа России" и новый стандарт" http://www.prosv.ru/umk/shkola-rossii/info.aspx?ob_no=18353
Презентация УМК «Школа России»
Планирование по Горецкому ("Школа России") http://pedsovet.su/load/142-1-0-845
Календарно-тематическое планирование 2 класс по программе "Школа России" http://k-yroky.ru/load/84-1-0-3527
Учебно-тематическое планирование по литературному чтению 3 кл.программа "Школа России" http://irina-caunite.ucoz.ru/load....-1-0-14


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СветланаДата: Пятница, 23.04.2010, 17:01 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Началась пора итоговых контрольных работ. Данные тесты разработаны в соответствии с курсом математики коллектива авторов М.И. Моро и др
Итоговая контрольная работа-тест для 2 класса
Итоговая контрольная работа-тест для 3 класса


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СветланаДата: Четверг, 03.06.2010, 10:29 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Девочки, хочу поздравить учителей, работающих по данной программе. У нас в городе проходил городской семинар по стандартам 2 поколения и УМК, которые готовы реализовать их. Если до этого времени УМК "Школа России" гнобили как только могли, не разрешали учителям аттестовываться на высшую категорию, если они работают по этой программе, то теперь зажгли все ниши чинуши этому УМК "зеленый " свет.. Хвалили так, что чуть ли медали надо вешать учителям, которые будут брать эту программу!!!!! ВО! ПЕРЕВЕРТЫШИ!!!! Кто платит, тот и музыку заказывает!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
AngelikДата: Четверг, 03.06.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Пять баллов! Будем ждать медалей hands А у нас вроде никто не запрещал с этой программой аттестовываться, до сих пор без проблем было. А вот многие действительно считают, что это отголоски прошлого. Не правы...
 
ИринаМатвеевнаДата: Четверг, 03.06.2010, 23:20 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
У нас тоже кто по какой программе работает, тот по ней и аттестуется. Ни проблем, ни запретов. Обязательны только курсы в ИРО.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Пятница, 04.06.2010, 08:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
У нас не запрещали аттестоваться, но...
Если ребёнок с нашей школы переходил в другую, то первый вопрос был: "Ребёнок плохо учится, не усваивает программу? Если по этой слабой программе...."
В методкабинете говорили, что мы не развиваемся, так как не берём другое УМК. Так долго долбили пока не видеосовещание с Москвой , где тоже хвалили наше УМК. Теперь просто молчат.
А мне очень хорошо в этой программе. Под любого ребёнка могу подстроиться и дополнить так как хочу и где хочу программу.
 
СветланаДата: Пятница, 04.06.2010, 10:50 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Я тоже всегда боролась и отстаивала "Школу России". Минусы есть в любой программе. Но данное УМК проверено годами, тексты отшлифованы, все ошибки найдены и исправлены. Все лаконично, хорошая отработка навыков. А все дополнительное - развивающее и нестандартное, учитель и сам может добавить... Можно подумать по другим программам учитель этого не делает... Детям проще, родителям тоже!!! Я ЗА поддержку этой программы..

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
AngelikДата: Пятница, 04.06.2010, 14:44 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Светлана, согласна полностью. Раньше работала по "Гармонии", многое взяла из неё и успешно использую в "Школе России". На мой взгляд, именно в ШР самые грамотные и адаптивные учебники, у многих новых УМК наблюдаются достаточные нестыковки по требованиям к учебникам (психолого-педагогические)
 
galka361Дата: Понедельник, 14.06.2010, 13:47 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
У меня по "России" все Тем. планы есть , но я так и не поняла, что я не так заполняла. Сейчас зависла, как оформлять. Видимо тормоз
 
AngelikДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:15 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
galka361, а какие у Вас общие требования? У нас обязательна должна быть пояснительная записка и само тематическое планирование с указанием темы урока, элементов содержания уроков, страниц учебника и Р.Т., предполагаемое домашнее задание. А как у Вас?
Светлана, наработки обязятельно закинем в методичку, сначала надо до них созреть)))Да и есть ещё чего закинуть можно, но всё требует времени на приведение в культурное состояние, так сказать, для масс. ...А у нас ещё не все ЕГЭ закончились вместе с лагерем...
 
galka361Дата: Понедельник, 14.06.2010, 18:51 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Если честно, у нас всё проще. Только пояснительная записка, темы, кол-во уроков, соответ. уч.году
 
RayboTIДата: Вторник, 15.06.2010, 19:15 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Я тоже всегда боролась и отстаивала "Школу России". Минусы есть в любой программе. Но данное УМК проверено годами, тексты отшлифованы, все ошибки найдены и исправлены. Все лаконично, хорошая отработка навыков. А все дополнительное - развивающее и нестандартное, учитель и сам может добавить...

Я всегда работала по этому УМК. Очень нравилось. Видела, что УМК изменяется к лучшему, но.... У нас в школе учителя работали по УМК "Школа 21 века" и туда уходили наиболее подготовленные дети, а то что оставалось - это ... surprised Сейчас работаю по УМК "Гармония".
В этом году была на замене у коллег, работающих по этому УМК. Вышла, как выжатый лимон.
На продлёнке работала с ребятами-первоклассниками из этой же параллели, но обучающимися по УМК "Школа 21 века". Скажу вам - это большая разница.
Скажете, к чему это я? У нас в школе одна учительница перешла на УМК "Школа 21 века" и объяснила: "Надоело дураков учить". fool Я работаю по программе "Гармония". В мой класс сильно слабых побоялись отдавать (точно также и на УМК "Школа 21 века"). Родители не знали сложная ли программа и не рисковали. Хотя класс не сильный, но всё же работать можно. smile Так к чему я всё это?
 
NatalochkaДата: Вторник, 15.06.2010, 19:19 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Девочки где взять планирование за 4 класс??? Математика, окружающий мир??? Может быть кто ссылку знает хорошую???
 
galka361Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:11 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Natalochka, сбрось ящик-электронку, я сброшу bye
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Школа России"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы