Пятница | 26.04.2024 | 16:47
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Школа России"
УМК "Школа России"
AngelikДата: Вторник, 15.06.2010, 20:27 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
galka361, А МНЕ МОЖНО? У меня есть всё для 3 класса подробно, для 2 кратко, если надо кому...
 
galka361Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:34 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Angelik, ящик напишите
 
AngelikДата: Вторник, 06.07.2010, 19:18 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Галина, спасибо за подспорье. Уже начала понемногу математику писать.
 
galka361Дата: Среда, 07.07.2010, 17:06 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Да, не за что. Сама раньше мучилась, пока не купила диск.
 
AngelikДата: Вторник, 27.07.2010, 19:12 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, хочется услышать Ваше мнение. Планирование по всем предметам для 3 класса по нашему УМК. Оставляйте, пожалуйста, комментарии. С уважением, Анжела.
http://metodsovet.su/load....1-0-206
 
irina-cauniteДата: Вторник, 27.07.2010, 20:03 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Я по Школе России работаю уже много лет, мне нравится. Но в связи с введение новых стандартов, её действительно начали (хорошее слово) гнобить (у нас по крайней мере). Так получилось, что я тьютор по внедрению ФГОС в районе. Последний раз нас собирали на областное совещание в мае и сказали, что раз стандарты провозглашают системно-деятельностный подход, то как можно работать по этой программе? А по этой программе работают и собираются работать большинство школ области.
 
chaikaДата: Среда, 01.09.2010, 17:52 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Девочки! Нужна ваша помощь!
Помогите расшифровать, пожалуйста.
Задали коллеге написать "Методическую разработку образовательной программы". Читаю инструкцию, ничего не понимаю, что требуется: уроки, план, описание работы? Главное "от 1 лица"! И еще и презентацию сделать!
Помогите! Может, кто-то писал подобное? Или понимает, что нужно делать?
Инструкция во вложении.
Прикрепления: _Microsoft_Offi.docm (12.8 Kb)

Сообщение отредактировал chaika - Среда, 01.09.2010, 17:53
 
belkaДата: Среда, 01.09.2010, 21:54 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Лариса, а кто задал-то? Это все равно что сделать, например, методразработку букваря.Да и то это это будут лишь рекомендации.. Программа - это программа, а методразработка программы.. Это уж слишком!!! Даже авторы УМК до такого еще не дошли! (любого УМК) А файл не открывается sad

Люда Немиро
 
МериДата: Четверг, 02.09.2010, 06:31 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
В прошлом году я подтверждала вышку и в рекомендациях от нашего института усовершенствования тоже звучала такая фраза "Методическая разработка раздела программы". Я как и вы тоже мучалась вопросом, что это такое и как ее разрабатывать, если есть программа и там уже это разработано. В ноябре на консультации в нашем институте было дано объяснение, что надо написать просто работу по какой-нибудь теме, как писали это раньше на защиту и сделать по ней презентацию. Вот так этот вопрос разрешился у нас. Кстати документ не открывается.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
chaikaДата: Четверг, 02.09.2010, 12:59 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Ой, не знаю почему не открывается! Сейчас приложу пересохраненный.
Лена, а по какой теме вы писали? Просто, чтобы смысл понять. Просто никогда не писала, тем более по программам, не приходилось.
Люда, к счастью, это не у нас :), пока вроде наши методисты до такого не додумались. Меня тоже эта формулировка ввела в ступор "методическая разработка программы". Урока - понятно, но программы! wacko
Прикрепления: _Microsoft_Offi.doc (16.2 Kb)
 
МериДата: Четверг, 02.09.2010, 15:33 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Когда я послушала на консультации требования, то оказалась, что можно писать работы не только по учебным программам. но и по воспитательным. Мне удобно было писать по воспиталке. Я и писала. А вот коллега взяла такую тему: "Развитие информационного грамотности на уроках окружающего мира" (или что-то близкое и писала по ней). Требования первоначальные, не очень подошли под требования более поздние. У вас требования более конкретные. От наших отличаются сильно. Мне кажется, что здесь требуется дать анализ некого раздела по указанным параметрам и добавить те свои мысли и наработки, через которые данный раздел будет реализован на практике. Короче, как авторская мысль выглядит со всех сторон и как вы ее воплотите. Может быть коллеги еще выскажут свои мнения? Но по большому счету, я тоже согласна с Людой, что с нас начинают спрашивать то, за что авторы получают гонорары. Почему учитель должен дорабатывать их программы, да еще и дополнять своими наработками?

astafeva-lena36@yandex.ru
 
chaikaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:45 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Брееед! Ну чего только наши "методисты" не придумают, чтобы учителя от детей отвлечь...
 
chaikaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:49 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Поняла так на данный момент: учитель расписывает по урокам цели, задачи, наполнение какого-то раздела программы, приемы, технологии, средства обучения к каждому уроку по разделу. Так? Т.е. похоже на авторскую методичку к программе.
 
МериДата: Четверг, 02.09.2010, 18:55 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Я тоже так думаю. Согласна, что бред.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
АвгустинаДата: Четверг, 02.09.2010, 22:07 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Поняла так на данный момент: учитель расписывает по урокам цели, задачи, наполнение какого-то раздела программы, приемы, технологии, средства обучения к каждому уроку по разделу. Так?Т.е. похоже на авторскую методичку к программе.

Похоже что так, во всяком случае я тоже так поняла


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Школа России"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы