Суббота | 27.07.2024 | 03:42
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
УМК "Планета знаний"
АвгустинаДата: Вторник, 31.07.2012, 00:59 | Сообщение # 376
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (ЕленаЯковлева)
Очень полезен каталог ссылок на материалы по ПЗ

Елена, простите, Вы какой каталог имеете ввиду? Если тот, что я составляла на Открытом классе, то туда Ваши ссылку с удовольствием добавлю wink Спасибо


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
dmitruk30Дата: Вторник, 31.07.2012, 07:31 | Сообщение # 377
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Лариса Юрьевна, спасибо за ваш содержательный ответ. Обязательно прислушаюсь к советам профессионалов. Вижу, что такие есть на вашем форуме. Ведь когда не знаешь, с чего начать, пригодятся мнения и опыт людей, которые столкнулись с проблемами лицом к лицу. За адрес соавтора буду благодарна, поскольку вопросов очень много. Например, нужно ли параллельно с прописями вести работу в простых тетрадях, если скажем дети не справляются.

Lusen
 
chaikaДата: Вторник, 31.07.2012, 07:51 | Сообщение # 378
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Анна Сергеевна, у нас были простые тетради, но мы ими пользовались не постоянно, а для маленьких диктантов, например, или списывания. В прописях, как и во всех рабочих тетрадях, много интересных заданий, но нет места для отработки навыков, да и нужно детей учить ориентироваться в обычной тетради, где нет вспомогательных линий, образцов написания и т.п. Но вам нужно будет посмотреть по уровню класса и решить для себя, нужно вам это или нет. Вопрос с обычными тетрадями можно решить по ходу - начнете, а потом поймете, надо или нет. Адрес напишу в личку.
 
dmitruk30Дата: Вторник, 31.07.2012, 08:04 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Спасибо, Лариса Юрьевна, адрес получила. Ваше мнение по поводу тетрадей совпадет с моей точкой зрения. А как обстоит дело с математикой. Нужна ли на этом предмете обычная тетрадь в 1 классе? Если нужна, то как вы её использовали?

Lusen
 
chaikaДата: Вторник, 31.07.2012, 08:12 | Сообщение # 380
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
То же самое smile Цифры писать, учиться считать клеточки для записи примеров, писать краткую запись задач - в рабочих тетрадях для этого почти нет места. Понятно, что не с первых дней, хотя с первых дней можно узоры рисовать для развития моторики и ориентации в тетради, еще мы ее для графических диктантов использовали - детям очень нравилось и полезно.
 
ЕленаЯковлеваДата: Вторник, 31.07.2012, 08:30 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Елена, простите, Вы какой каталог имеете ввиду? Если тот, что я составляла на Открытом классе, то туда Ваши ссылку с удовольствием добавлю

Да, именно то. Я может неправильно назвала...
Надеюсь, что находки пригодятся. Я так понимаю, что если что-то попадется, то можно выложить ссылки? Если можно, то вот еще одна.
Экологические проблемы России http://festival.1september.ru/articles/619201/

Сообщение отредактировал ЕленаЯковлева - Вторник, 31.07.2012, 09:23
 
АвгустинаДата: Среда, 01.08.2012, 00:36 | Сообщение # 382
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (ЕленаЯковлева)
Я так понимаю, что если что-то попадется, то можно выложить ссылки? Если можно, то вот еще одна.

Конечно можно, а можно и напрямую прям там через редактирование их заносить wink
Спасибо

Quote (chaika)
мы ими пользовались не постоянно, а для маленьких диктантов, например, или списывания.

Quote (chaika)
можно узоры рисовать для развития моторики и ориентации в тетради, еще мы ее для графических диктантов использовали

Согласна, кроме того, если Вы собрали тетради для проверки у детей останется эта тетрадь, где можно выполнить какое либо задания.
В любом случае, на мой взгляд без обычных тетрадей не обойдёшься и рано или поздноa они в любом случае появятся smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ЕленаЯковлеваДата: Четверг, 02.08.2012, 12:59 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Августина, а как можно добавлять на страничке через редактирование? Научите?
А пока вот еще одна ссылочка:
Первые русские князья http://nsportal.ru/nachaln....skie-kn
Quote (chaika)
За два года - два сильных стресса она мне устроила. Осталось еще два года - надеюсь, что она успокоится. Все равно ее жизнь ничему не учит, к сожалению.

Как же тяжело работать, когда мешают. Терпения Вам и мудрости, Лариса!
У меня как-то папа и мама одного ребенка сорвали родительское собрание, доказывая всем, что я несправедливо оценила его чтение наизусть. Вопили с последней парты, вели себя крайне вызывающе, пока остальные родители не попросили их покинуть собрание. Они, конечно, собрание не покинули, остались, постоянно вполголоса комментируя мои слова по поводу и без. Потом еще после собрания час меня "полоскали". Я думала живая не выберусь. Я месяц отойти не могла.
 
chaikaДата: Четверг, 02.08.2012, 13:16 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Quote (ЕленаЯковлева)
Терпения Вам и мудрости, Лариса!

Всем нам. На самом деле все это мелочи smile Когда видишь, что другим детям ты нужна, что они готовы для тебя сделать все, что попросишь - о таких неадекватах быстро забываешь smile Зато прочитала тут недавно случайно на одном местном родительском форуме от неизвестной мне мамы, которая ведет ребенка в 1 класс, в разговоре с другой мамой первоклассника про себя такие добрые слова и сожаление, что я первый класс пока не беру, что сразу захотелось бежать и делать что-то новое и интересное для детей smile Кому надо, тот все понимает правильно, все же таких не очень далеких родителей мало. Неприятности мы переживем, работа у нас такая! Согласитесь, если бы плюсов было меньше, чем минусов - мы бы не работали в школе. Удачи нам всем в новом учебном году и адекватных родителей!
 
ЕленаЯковлеваДата: Четверг, 02.08.2012, 13:18 | Сообщение # 385
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Кому надо, тот все понимает правильно, все же таких не очень далеких родителей мало. Неприятности мы переживем, работа у нас такая! Согласитесь, если бы плюсов было меньше, чем минусов - мы бы не работали в школе. Удачи нам всем в новом учебном году и адекватных родителей!

Золотые слова!

А у меня новость хорошая. Мне сейчас директор позвонила и сказала, что завтра мне установят интерактивную доску. УРА!!!!!!!!! Буду осваивать!
 
chaikaДата: Четверг, 02.08.2012, 13:21 | Сообщение # 386
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Августина, в твоем списке некоторых уроков моих не увидела по ПЗ. Может, нужны кому будут?
Окружающий мир
Исследования глубин морей и океанов. - 2 класс
Домашние животные - 1 класс
Математика
Задачи принцессы Турандот - 2 класс
Плюс 2. Минус 2. - 1 класс.
Обучение грамоте
Интерактивный плакат "Город Алфавитинск"
 
chaikaДата: Четверг, 02.08.2012, 13:22 | Сообщение # 387
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Quote (ЕленаЯковлева)
завтра мне установят интерактивную доску.

Здорово! Поздравляю! Я как раз дала ссылки на несколько уроков с интерактивом для 1-2 классов по ПЗ. Может, что-то возьмете для себя.
 
ЕленаЯковлеваДата: Четверг, 02.08.2012, 13:28 | Сообщение # 388
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Отлично, обязательно возьму. А для 4 класса ничего нет?
 
chaikaДата: Четверг, 02.08.2012, 13:29 | Сообщение # 389
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Я еще не доросла до 4 класса. Есть только по Школе России smile
 
chaikaДата: Четверг, 02.08.2012, 13:32 | Сообщение # 390
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Ой, Елена, простите, я немного запуталась и почему-то была уверена, что вы для 1 класса ищите, вот и предложила wacko
Если хотите, посмотрите уроки для 4 класса на моем сайте Темы-то обычно похожи, я думаю.
 
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы