Суббота | 27.04.2024 | 03:52
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Валерий  
Форум » Предметный раздел » Физическая культура » Обмен опытом (Проблемы, вопросы, советы, беседа...)
Обмен опытом
ЛарочкаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:49 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Мне очень нравятся уроки по типу "Муравейник", собираю любой материал. Хотелось бы услышать, а как Вы их проводите?
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:48 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Лариса, посмотрите мою разработку http://metodsovet.su/load....1-0-679 Это мой высший пилотаж. Во время спортивного праздника я , практически, отдыхаю (только даю свисток о начале соревнований и в конце). Единственное - слежу за техникой безопасности. Если будет что-то непонятно, объясню!

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ЛарочкаДата: Среда, 27.04.2011, 16:08 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Спасибо огромное за материал! Очень понравился, особенно упражнение-игра с тем, чтобы одеть кольцо на стойку. У вас огромный зал, по сравнению с нашим)))) у нас 9*18м, нам такое количество уч-ся пропустить в зал просто не реально, но не это главное, можно ведь и просто в классе на уроке проводить. Но я иногда делаю типа круговой тренировки, а иногда так - по залу размещены 10-12 станций можно больше, предположим за 20 минут им необходимо побывать на 8-10 станциях с любимыми упражнениями, у каждой группы есть "маршрутный" лист и на станции лежит карандаш своего цвета, где после выполнения упражнения ребята отмечают прохождение станции. На станциях можно попросить помогать освобожденных, потому что встречаются в каждом классе дети, которые не очень-то хотят "шевелиться". Ну, это так, коротко!
(ответила не сразу - были проблемы с интернетом, извините)))
 
ВалерийДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:04 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Ларочка)
Но я иногда делаю типа круговой тренировки

Лариса, хоть и запоздалый ответ, но отвечу: круговая тренировка - это эффективное средство всегда. Главное - чтобы класс был "управляем". И чтобы упражнения были интересными (по уровню развития)


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ВалерийДата: Вторник, 24.05.2011, 22:04 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Лариса, с Днем Рождения Вас! Здоровья, любви и удачи!!!
Прикрепления: 3722132.gif (103.3 Kb)


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ЛарочкаДата: Среда, 25.05.2011, 12:33 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
 
ВалерийДата: Вторник, 31.05.2011, 11:47 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Закончился учебный год! До отпуска 20 дней! Ремонтные работы в спортзале и на стадионе впереди! Есть ли у кого вопросы по различным тонкостям и нюансам по покраске спортзала и ремонту сельского школьного стадиона?

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ЛарочкаДата: Вторник, 31.05.2011, 12:49 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Ой, как вовремя! Нам обещают в этом году отремонтировать зал - надо менять окна, потолок течет, но все сразу не сделают, а у меня мечта перекрасить стены, сделать рисунки или надписи какие-нибудь (может спортивные эмблемы - где-то сохраняла). Но пока не сделан капремонт о стенах нечего мечтать, Валерий! А как Вы думаете, можно ли зеленую (болотного цвета) краску закрасить-перекрасить в другие цвета, более веселенькие, а то у нас как "в болоте"? И как лучше это сделать?))
 
ВалерийДата: Среда, 01.06.2011, 09:31 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
С оформительской работой я знаком с детства (отец был художником). Перекрасить будет сложно из темного в светлое. Обычно старую краску сдирают, грунтуют, а потом красят светлыми тонами. В Вашем варианте нужно закрасить стены салатовым цветом в несколько слоев (он ближе к зеленому цвету). Для начала попробуйте закрасить небольшой участок стены (1х1 м) и посмотреть результат. Краска должна быть на масляной основе (эмаль). Нитрокраска (т.е. которая разводится ацетоном) на стене будет держаться плохо. У меня стены салатового цвета - светлый, теплый цвет и приятно находиться в зале. От рисунков на стене откажитесь (мой совет). Рисунки надоедят через год! А вот, мишени и редкие надписи нужны. Я найду фотки своего зала и опубликую.
Лариса, а есть ли вопросы по покраске полов? Например, я всегда крашу полы в три цвета. Разметка ровная и красивая.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ВалерийДата: Среда, 29.06.2011, 21:52 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Вот уже 10 дней как я в отпуске, но только сегодня я закончил ремонт спортзала: покраска полов и окон, ремонт решеток на окна. Окна у меня в зале не открываются из-за мешающих бетонных ригелей (ошибка строителей), поэтому чтобы было зимой теплее, я окна запенил. Кстати, сетки на баскетбольные кольца я вяжу сам (они более долговечные). Ниже публикую несколько фоток моего зала. Первая фотка 1995 года (то, что было когда-то), а остальные сегодняшние:
Прикрепления: 2050040.jpg (84.9 Kb) · 2054816.jpg (76.3 Kb) · 4268264.jpg (79.0 Kb)


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
СветланаДата: Среда, 29.06.2011, 22:37 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Валерий, браво! Очень мило и симпатично! Неужели красили все сами? Хотя чему я удивляюсь?? К этому нас - учителей, уже приучили давно: обязаны, должны и никаких гвоздей!!!! Мое предложение: ввести такой предмет"Малярные и другие строительные умения" в педагогических колледжах, институтах, университетах! А методику убрать!! Наш президент говорит, что это не обязательно. И еще урезать отпуск учителям. Все равно ни один учитель не отгуливает свои положенные денечки. РЕМОНТ! РЕМОНТ! РЕМОНТ!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ВалерийДата: Среда, 29.06.2011, 23:03 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Неужели красили все сами?

В других школах красят учащиеся школы под руководством учителя. А я предпочитаю все делать сам (чтобы самому было приятно по 10-12 часов в день проводить в таком зале).
Quote (Светлана)
ввести такой предмет"Малярные и другие строительные умения" в педагогических колледжах, институтах, университетах!

В физкультурных институтах еще с советских времен существует такая дисциплина, как "Спортивные сооружения". А, ведь, это прямой намек на то, что каждый учитель физкультуры обязан самостоятельно построить школьный стадион, плоскостные спортивные сооружения. Отгулов скопилось много, только когда их использовать?


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
YuliaGДата: Среда, 06.07.2011, 19:42 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Валерий! Просто нет слов! Изумительно!!!
Я бы из такого зала не выходила.

Вот такие залы точно привлекут детей.
 
ВалерийДата: Среда, 06.07.2011, 21:43 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Привлекает мой зал не только учеников, но и учителей из других школ: в зале я частенько провожу районные соревнования по игровым видам спорта (всех привлекает красота зала, техническое оснащение (мультимедиа, экран, электронное табло) и организация судейства (я очень широко привлекаю к судейству своих учеников (они ведут счет, заполняют протоколы).
Коллеги, а Вы обратили внимание на первую фотографию, где на стене изображена реклама. Так вот на двух других стенах были нарисованы обезьянки, пальмы и Диснеевские утята. Вот Вам и оформительская работа. А кто угадает на каком языке я писал на стенах? Когда-то я знал его хорошо, даже совершенствовал свои знания на курсах в Болгарии, в 1992 году.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
АвгустинаДата: Среда, 06.07.2011, 23:27 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Валерий, очень даже впечатляет Ваш спортивный зал, видно, что не напрасно вы трудитесь!
Мне нынешнее оформление больше по душе wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Предметный раздел » Физическая культура » Обмен опытом (Проблемы, вопросы, советы, беседа...)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы