Четверг | 28.03.2024 | 18:16
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Валерий  
Форум » Предметный раздел » Физическая культура » Обмен опытом (Проблемы, вопросы, советы, беседа...)
Обмен опытом
YuliaGДата: Суббота, 27.08.2011, 20:47 | Сообщение # 136
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
У нас тоже 3 часа утвердили. Но в этом году хочу отдать физкультуру специалистам. Все-таки они спортзал между собой делят.
Пусть у детей хоть в этом году будет нормальная физкультура. cool
 
ВалерийДата: Суббота, 27.08.2011, 20:54 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
В понедельник мне предстоит выступить на районной августовской педагогической конференции. Тема: "3 часа физкультуры - оптимальная физическая нагрузка". После выступления опубликую текст с презентацией на сайте.
Главная проблема в введении 3-го часа - это отсутствие материальной базы. Не могу себе представить, что измениться после моего выступления. Думаю, что ничего. Хотя буду обращаться к администрации района, к главам городских поселений и к депутатам.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ВалерийДата: Суббота, 27.08.2011, 20:59 | Сообщение # 138
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Пусть у детей хоть в этом году будет нормальная физкультура.

Не специалисты могут больше навредить здоровью детей, чем укрепить его. Если бы в начальной школе ещё и проводились спортивные секции после уроков, то эффект в физическом развитии был бы ещё лучше.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ВалерийДата: Суббота, 27.08.2011, 21:10 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Наконец-то я купил себе планштный ноутбук 2 дня назад. На базе виндовс 7. Купил в кредит (беспроцентный). Освоил его моментом и сейчас общаюсь с Вами через него. Мечта моя осуществилась. Карманный компьютер теперь уже в прошлом! Если кого-то заинтересуют мои впечатления о планшетнике, я обязательно поделюсь.

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
YuliaGДата: Суббота, 27.08.2011, 22:21 | Сообщение # 140
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Валерий, поздравляю от всей души!!!


И удачи на выступлении!!! wink
 
АвгустинаДата: Суббота, 27.08.2011, 23:55 | Сообщение # 141
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
В понедельник мне предстоит выступить на районной августовской педагогической конференции.

Валерий! Удачи!
Моё выступление уже прошло wink
С новым приобретением Вас! Замечательно, что уже освоили обновку biggrin
Ждём презентации с конференции


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ВалерийДата: Воскресенье, 28.08.2011, 07:43 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Ждём презентации с конференции

Обязательно!
Планшетник -это очередная моя школьная покупка за собственные деньги. А что делать? Зато облегчение в работе.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:57 | Сообщение # 143
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Если кого-то заинтересуют мои впечатления о планшетнике, я обязательно поделюсь.

Валерий Павлович! Меня очень интересует. Давно на него посматриваю, но пока не могу понять его преимущества. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о планшетнике. Спасибо.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ВалерийДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:10 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Галя (можно без отчества?), я работал с карманным компьтером 7 лет. На работе он был для меня незаменим, но я его уже давно перерос. Давно искал и ждал в продаже планшетник на базе виндовс. Что он мне даст? Производительность на много выше, сокращение потраченного времени на обработку материалов: база данных по каждому учащемуся, огромный мониторинг здоровья и физической подготовленности. Карманный ПК не поддерживает экселевские диаграммы и таблицы, нет связи с мультимедиапроектором, маленькая память. Вот, например, завтра я собираюсь выйти на трибуну с выступлением с планшетником в руках, а не с бумашками. Да что говорить, посмотрите в инете планшетник aser iconia 501 и Вы увидите все характеристики. 3-4 часа в автономном режиме.

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:18 | Сообщение # 145
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Спасибо, Валера. Не верится даже, что это - полноценный компьютер.... Да и стоимость его... тоже, как у компьютера. Жаль только, что оценить достоинства и недостатки можно только, когда поработаешь на технике. А выход в интернет?... Есть такая возможность?..

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:20 | Сообщение # 146
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
А! Увидела - беспроводная связь Wi-Fi, Bluetooth, 3G.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ВалерийДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:36 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
А выход в интернет?...

А я сейчас на нём работаю. Мышка беспроводная (блютуз), клавиатура сенсорная и можно поставить блок-станцию клавиатуры. Это полноценный ноутбук, с хорошей скоростью работы. Я именно о таком и мечтал. Долгое время думал об ipad 2, но все же решил не усложнять себе жизнь.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:06 | Сообщение # 148
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
клавиатура сенсорная

Вот именно сенсорность меня всегда и смущает... Это лучше, чем нетбук, Валера?... Ведь и в нетбуке есть Wi-Fi, Bluetooth, 3G. В чём преимущество планшетника перед нетбуком?... Только сенсорность?... А как с памятью, оперативностью?... Можно ли менять винду по своему усмотрению?.. Планшетник может работать от сети?..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ВалерийДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:27 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Так я написал, что к этому планшетнику можно подключить клавиатуру: для этого есть специальные гнезда подсоединения. Оперативная память 2 гека, жесткий диск 32 гека, один разъём USB, гнездо для карты SD, две камеры: одна на 5 мгб, другая вэб на 1.3 мб. Может работать как от сети, так и от аккумулятора. Офис был 2010 (не полный вариант). Я его убрал и поставил офис 2007. На счет смены операционки я не узнавал, да и не хочу. Меня устраивает виндовс 7. Нетбук в руках не держал. И не хочу. Что еще интересует?

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:37 | Сообщение # 150
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Что еще интересует?

Спасибо! Вопросы мои исперчены....


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Форум » Предметный раздел » Физическая культура » Обмен опытом (Проблемы, вопросы, советы, беседа...)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы