Пятница | 29.03.2024 | 04:05
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Предметный раздел » Школьная библиотека » Школьная библиотека
Школьная библиотека
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 02.12.2011, 13:22 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Школьные библиотекари ведут ОЧЕНЬ большую воспитательную работу. Коллеги! Поделитесь своим ОПЫТОМ!

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Пятница, 02.12.2011, 17:38 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Да здесь все зависит от человека и от его качеств как работника школы. У нас о-о-очень большая текучка с библиотекарями. За 2 года сменилось 4 человека. Нынешнего библиотекаря мы видим только тогда, когда надо сдать или раздать учебники... Но! Рядом со школой расположена районная библиотека! Работники этой библиотеки частые гости у нас на уроках. Зовем их с удовольствием, люди к нам приходят с удовольствием, и дети с большим удовольствием работают на таких библиотечных часах.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 02.12.2011, 17:58 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
А наша школьная библиотека - наоборот, имеет очень большое влияние на воспитание школьника. Она у нас - есть образовательный и культурный центр в школе. Библиотекарь проводит и библиотечные уроки, и ведёт театральный кружок. В библиотеке всегда - народ. И учителя, и - ученики. Я могу много и долго рассказывать про свою школьную библиотеку.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ElenaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:52 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Начинала работать в школе заведующей библиотекой. Мне эта работа очень нравилась, такое поле деятельности! В библиотеке у меня всегда был народ, да и ещё попала в такое время, когда первые компьютеры с подключенным Интернетом и проекторы поступили в школы именно сначала в библиотеку. О! Что тут было! Я была в области использования компьютера в школе своего рода первопроходцем: и учила, и консультировала, и училась создавать свои учебные ресурсы. Как же я благодарна этому! Но вот только что было обидно, библиотекаря часто забывали, говоря об успехах в школе, эта должность причислялась к обслуживающему персоналу в школе, аттестации не подлежали. Потом по истечению обстоятельств перешла на должность учителя начальных классов (по своей специальности), где и работаю сейчас. В данное время ситуация изменилась, теперь новая должность в школе введена : педагог - библиотекарь. И стаж идёт педагогический. Тогда этого не было...

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
AdishevaДата: Понедельник, 05.12.2011, 06:31 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
педагог-библиотекарь
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
К сожалнию, должность педагог-библиотекарь действительно ввели, но стаж педагогический не идет... Я работаю заведующей школьной библиотекой более 20 лет. И отношусь, наверное, к фанатам своей работы. Среди молодых специалистов действительно наблюдаем текучку в нашей сфере, а вот стажисты - держатся! И новые формы стараемся осваивать и с детьми связь не терять. С работой нашей библиотеки можно познакомиться по адресу http://www.laibrary43.blogspot.com/ Примите извинения, что не увидела раздела про школьную библиотеку.
 
ElenaДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:54 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Quote (Adisheva)
К сожалнию, должность педагог-библиотекарь действительно ввели, но стаж педагогический не идет...

Вот это да! А в чём тогда смысл добавленного слова "педагог"?


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
AdishevaДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:45 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
педагог-библиотекарь
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Изменили наш статус - из техперсонала в педколлектив. А педагогических льгот - никаких. Ни отпуска, ни педстажа. Закон приняли, а не доработали. Может быть в перспективе... smile
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:11 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Elena)
библиотекаря часто забывали, говоря об успехах в школе, эта должность причислялась к обслуживающему персоналу в школе

Так теперь и учителя причислены к обслуживающему персоналу wink Справедливость восторжествовала cry
Quote (Elena)
В данное время ситуация изменилась, теперь новая должность в школе введена : педагог - библиотекарь. И стаж идёт педагогический.

Quote (Adisheva)
Изменили наш статус - из техперсонала в педколлектив.

Вот именно!...Из огня, да в пОлымя. Или как говорят ещё в народе "хрен редьки не слаще"...
Quote (Adisheva)
Может быть в перспективе...

Ага, в перспективе....


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:23 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Adisheva)
Изменили наш статус - из техперсонала в педколлектив. А педагогических льгот - никаких. Ни отпуска, ни педстажа. Закон приняли, а не доработали.
Экономика должна быть экономной!!! Экономить на чиновниках нельзя!!! А на ком можно??? Так на тех, кто работает в школе!!! Причем, не можно, а ДОЛЖНО!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:17 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Так на тех, кто работает в школе!!

Школа тут не при чём... Экономим традиционно на обслуге... Вы - учительница? А что это такое?... Ваш диплом уже давно под сомнением... Вы - обслуга. Как и - я. Как и все, кто работает в Образовании.. Верней - работал... Образования в стране - уже нет! Есть только Единая Россия.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:10 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги, а вот еще такой вопрос... Как дела обстоят с книжным фондом? Как приходят учебники для учащихся??? У нас учебники бесплатные выдают только тем, кто получает детские пособия. Остальные покупают за свои деньги! иногда эти бесплатные учебники находятся в таком жутком состоянии. что их в руки ребенку дать стыдно! Я понимаю, что их не библиотекарь рвет и пачкает.. Но разве нет каких-то статей на списывание непригодных или вышедших из строя??!! Да и год издания учебников чаще всего отстает от тех, которые приобрели родители.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:32 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
покупают за свои деньги!

У нас на свои деньги покупать категорически - запрещено! Подсудное дело! Никто даже и не рыпается... Ни из родителей, ни из учителей тем более...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:41 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Тогда получается, что все учебники и все дети получают учебники бесплатно из школьного фонда??? Но еще, кроме учебников, в начальной школе существуют тетради на печатной основе, как рабочие, так и контрольные!!! Их тоже выдают???

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:12 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Тогда получается, что все учебники и все дети получают учебники бесплатно из школьного фонда???

Да! У нас именно - так!
Quote (Светлана)
существуют тетради на печатной основе, как рабочие, так и контрольные!!! Их тоже выдают???

Именно! А что в этом необычного?...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:21 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
А то, что в них дети пишут, а значит возврату не подлежат.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Форум » Предметный раздел » Школьная библиотека » Школьная библиотека
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы