Пятница | 26.04.2024 | 16:49
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Предметный раздел » Школьная библиотека » Школьная библиотека
Школьная библиотека
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:49 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
А то, что в них дети пишут, а значит возврату не подлежат.

А что надо авторам, то и - пишут! Кому возвращать-то?..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:00 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Школьной библиотеке!!!! Как возвращать эти тетради, если там вырываются листы (так задумано), если в них все странички должны быть исписаны !!! Кому они нужны в библиотеке-то???

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:05 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Кому они нужны в библиотеке-то???

Вы меня умиляете, Светлана Анатольевна.... Для этого есть такой акт, как списывание... Списать можно всё, что угодно... И нас с Вами - легко..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:11 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Галина Валентиновна, так после списывания нужно пополнять этот самый фонд... Это мне ясно и понятно! Удивляет другое: живем в одном гоударстве, а кому-то все, а кому-то ничего!!! У меня в классе 10 человек получают комплект бесплатных учебников, тетради (печатные) покупают. Остальные дети покупают и учебники, и тетради... Почему же такое разное финансирование? Вопрос не требует ответа! Это эмоции!!!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:30 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Вопрос не требует ответа! Это эмоции!!!

Жаль... А так хотелось ответить...Потому, что у нас всё - по-другому...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AdishevaДата: Вторник, 06.12.2011, 06:26 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
педагог-библиотекарь
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Приятно осозновать, что где-то еще обеспечивают школы учебниками! Наверное, в Москве? У нас в Уральском регионе давно "бесплатных учебников нет", основная награузка ложится на родителей, библиотекарям категорически сбором денег и закупкой заниматься запрещено. Из бюджета получаем заказ (который готовим сами) в расчете 112 руб. 50 коп. на одного учащегося. Это капля в море, если учесть, что комплект учебников стоит 2-2,5 тысячи. В этом году, например, всю сумму съели новые ФГОСовские учебники для первоклашек. И то без рабочих тетрадей.
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 06.12.2011, 08:56 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Adisheva)
У нас в Уральском регионе давно "бесплатных учебников нет", основная награузка ложится на родителей

Я из Свердловской области У нас строжайше запрещено покупать учебники. Даже, чтобы и намёка не было. Только -библиотечное обеспечение. Иначе мало не покажется ни учителю, ни классному руководителю, ни, тем более, директору школы.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AdishevaДата: Вторник, 06.12.2011, 10:21 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
педагог-библиотекарь
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Галина Валентиновна! Оказывается мы земляки. Вас комплектует бюджет? Очень хотелось бы знать - у Вас разве нет денежного лимита?
Сообщение отредактировал Adisheva - Вторник, 06.12.2011, 10:25
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 06.12.2011, 10:56 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Adisheva)
Вас комплектует бюджет? Очень хотелось бы знать - у Вас разве нет денежного лимита?

Есть денежный лимит, а как же... Пока нас комплектует бюджет. Но, поскольку все школы города перевели в статус МБОУ, - то скоро сами будем себя содержать и финансировать. Свободное плавание, знаете ли... Оказывается, бюджетные школы - это вовсе не бюджетные в нашем понимании... Бюджетные - значит, сами формируют свой бюджет.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
АвгустинаДата: Вторник, 06.12.2011, 11:17 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Как приходят учебники для учащихся???

Мой 1 класс учебники покупали за родительские деньги (УМК "Планета Знаний"), те учителя, что пошли по "Школе России" получили учебники через шк. библиотеку, на 2класс вновь покупали сами, в 3 классе, при условии сдачи наших учебников в библиотеку, нам были закуплены учебники школой, и в на 4 класс все учебники заказывались через библиотеку. Родители покупали только тетради на печатной основе.
Сыну и дочке в среднем звене всё выдают в библиотеке, покупаем карты и печатные тетради


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
AdishevaДата: Вторник, 06.12.2011, 11:21 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
педагог-библиотекарь
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Мы тоже должны перейти на автономию, но комплектование нам не передадут. По- пержнему будет кто-то решать за нас. Все равно не пойму, один регион, а такая разница в обеспечении. Вы хорошо живете, завидую белой завистью! Учебники - проблема № 1.
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 06.12.2011, 11:25 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
У нас строжайше запрещено покупать учебники. Даже, чтобы и намёка не было.

Причём, родители не просто согласны купить для своих детей учебники, но и готовы это сделать. Но - нельзя!.. А в библиотеке, естественно, учебников не хватает. Просто город у нас маленький и библиотекари выручают друг друга учебниками на текущий год.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AdishevaДата: Вторник, 06.12.2011, 12:26 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
педагог-библиотекарь
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
У нас такая система взаимовыручки была в 90-х годах, когда комплктовали нас более чем... А сейчас, кто как может. Я, например, уже 5-й год практикую систему обмена учебников. Формируется так называемый "Родительский фонд". Учебника, которые родители покупали сами могут обменять на учебники "Родительского фонда". Наверное, не совсем понятно. На эту работу у меня уходит весь июнь. И в результате имею прирост фонда на 300-400 экз. Это тоже немного, но хотя бы могу обеспечить малообеспеченных и классы выравнивания.
 
ElenaДата: Вторник, 06.12.2011, 13:11 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
и библиотекари выручают друг друга учебниками на текущий год.

Это называется "обменно-резервный фонд", но там, как правило, того, что надо нет. Учебники у нас покупают родители, в этом году по ФГОСам в первые классы закупили на всю положенную сумму, остальным ничего не досталось.


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
AdishevaДата: Среда, 07.12.2011, 06:34 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
педагог-библиотекарь
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Такая же история. На следующий год 2-е класса по ФГОСам весь лимит съедят. Хотя, надо сказать, что и учебники для первого класса - по идеи расчитаны на один год, т.к. это учебник-тетрадь, в них тоже дети работают.
 
Форум » Предметный раздел » Школьная библиотека » Школьная библиотека
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы