Четверг | 18.04.2024 | 17:37
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Мастер-класс на портале "Методсовет" (Обсуждаем, планируем, решаем)
Мастер-класс на портале "Методсовет"
ToGooZoffДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:31 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Elena)
Леонид, а возможно использование портативной версии CS4?

Quote (Галина_Валентиновна)
Мне кажется, чтобы все работали в едином формате в предполагаемом мастер-классе, надо обеспечить всех желающих принять участие в МК единой программой.

Как правило, в фотошоп, сохраняется преемственность от версии к версии, на уровне интерфейса и основных инструментов (в отличии от ms office smile ). Поэтому и приемы работы принятые в старых версиях программы, будут практически идентичны и в новых.
[p.s.]Я конечно могу и ошибаться, не являюсь специалистом в фотошопе. Когда-то, давно, пробовал версию 5.5 и нынешнюю cs5.[/p.s.]
Надеюсь, меня поправят, если ошибаюсь. Не дайте умереть в неведении biggrin !


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
YuliaGДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:31 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Ух, ты! Так интересно! Я бы с удовольствием приняла участие в таком мастер-классе! smile

В фотошопе только умею фото в рамку готовую вставлять. happy

Сообщение отредактировал YuliaG - Воскресенье, 10.04.2011, 11:27
 
ТанкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:32 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 523
Статус: Отсутствует
Ещё такая просьба: если это возможно, анонсируйте начало каждого нового урока на главной странице. Для того, чтобы участники не пропустили новую информацию.

 
AlexДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:12 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Очень хорошая идея. Я бы тоже поучаствовал. Пока умею вставлять надписи, да готовые рамки.
Quote (ToGooZoff)
в фотошоп, сохраняется преемственность от версии к версии, на уровне интерфейса и основных инструментов (в отличии от ms office

С этим тоже соглашусь.
Единственная проблема может возникнуть с языком интерфейса. Надо, чтобы у всех один язык был установлен (английский или русский), либо учесть это в заданиях мастер-класса, указывая оба варианта.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 10.04.2011, 14:14
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:20 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
А где скачать его можно?
Желательно через Торрент.
Я как-то пытался закачать его, но ошибка случилась. Ни с того источника, значит качал.


Образовательный портал "Наука мира"
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:25 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
А где скачать его можно?

Вот и у меня такой же вопрос, Женя.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Root_lДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:59 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Галина, я с вами польностью согласен. Конечно же у меня есть обе версии программы. Но проблема в том, что вес архива с версией 7.0 около 170 МБ, к сожалению скорость моего интернта не позволит скорее всего закачать такой большой объем куда-либо. Какие будут предложения?
А принимать участие я думаю могут все желающие. Я уже почти законил с подготовкой работы, стараюсь все доступно паказать и объяснить. Если будет достаточно скринов это хорошо или плохо? В этой программе по другому не обойтись...


Root_fell
 
Root_lДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:02 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Quote (Elena)
Леонид, а возможно использование портативной версии CS4?

К сожалению не знаю об этой версии ничего. Пользуюсь только полными, стандартными.


Root_fell
 
Root_lДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:05 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
Поэтому и приемы работы принятые в старых версиях программы, будут практически идентичны и в новых.

Согласен полностью, но вот что касается анимации, по другому немного, и обычно люди теряются. В 7.0. приложение ImageReady запускается отдельно, а в CS 4 встроено и не запускается а в виде отдельного окна выступает. И сохраняется анимация по другому, я сначала потерялся ....


Root_fell
 
Root_lДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:11 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
А вот по поводу языка это очень точно сказано. У меня есть русификатор, и работать в русской версии не продвинутым уж точно лучше, даже мне удобнее. Я надеюсь, что мы сможем решить вопрос о публикации где либо дистрибутива (правда он пиратский ... скорее всего). Жду ваших коментариев, у меня почти все готово.

Root_fell
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:21 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Root_l)
Но проблема в том, что вес архива с версией 7.0 около 170 МБ, к сожалению скорость моего интернта не позволит скорее всего закачать такой большой объем куда-либо. Какие будут предложения?

А загрузить на любой файлообменник? Тоже проблема?... Жаль.. Тогда, может, ссылку?.. Дома-то всё-равно всё пиратское, Леонид


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ToGooZoffДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:26 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
А где скачать его можно?
Желательно через Торрент.
Я как-то пытался закачать его, но ошибка случилась. Ни с того источника, значит качал.

Как раз достоинство торрент-протокола в том, что можно докачать ошибочные части файлов.
Евгений, в программе торрент-качалке, кликни правой клавишей мыши по файлу закачанному с ошибкой и выбери в меню пункт "обновить хэш" или "перехэшировать" (не помню как называется). После проверки файла, снова запусти на закачку, программа автоматически заново закачает все части с ошибкой.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ToGooZoffДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:39 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Евгений, Галина_Валентиновна, посмотрите здесь

В обоих случаях требуется регистрация.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Root_lДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:47 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Уважемые коллеги, не беспокойтесь о дистрибутиве, я его уже почти забросил. Очень скоро напишу ссылку. А позже еще в одно место закачаю и дам ссылку тоже. Главное все таки программа, а дальше мы с вами быстро разберемся. smile

Root_fell
 
Root_lДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:13 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, дистрибутив программы Adobe Photoshp 7.0, в которой будет проходить мастер-класс Создание анимированной открытки размещен по адрессу http://as-school4.edu.tomsk.ru/site/photo.rar . Если возникнут проблемы по скачиванию просьба ссобщить тут. В архиве имеется инструкция по установке. Качайте, устанавливайте и знакомьтесь с интерфейсом.

Root_fell
 
Форум » Беседка » Общение » Мастер-класс на портале "Методсовет" (Обсуждаем, планируем, решаем)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы