Четверг | 25.04.2024 | 10:45
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Мастер-класс на портале "Методсовет" (Обсуждаем, планируем, решаем)
Мастер-класс на портале "Методсовет"
LeTaДата: Суббота, 07.05.2011, 11:23 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Химия, биология
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Уважаемые коллеги загляните на сайт ...

Валерий, а есть подобный сайт для флеш анимации (желательно 8 версия)? Спасибо за ссылку, конечно пригодится, но в компании учиться интереснее.


Волчок стоит пока вертится.
Сообщение отредактировал LeTa - Суббота, 07.05.2011, 11:33
 
Root_lДата: Суббота, 07.05.2011, 12:44 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Quote (LeTa)
подобный сайт для флеш анимации

Вот, кстати, тоже пока как то не дойду до этого вида анимации, все времени не хватает, а анимации намного качественнее получаются во флеше, и по объему меньше гораздо.


Root_fell
 
Root_lДата: Суббота, 07.05.2011, 12:51 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Чередовать не только открытые крылышки, но еще их и перемещать постепенно по намеченному пути.

Абсолютно правильно. И это можно делать с любыми объектами. Именно на этом принципе основан эффект движения в таких анимациях. Во флеш-анимациях все по другому. Там и физическое движение есть biggrin


Root_fell
 
ВалерийДата: Суббота, 07.05.2011, 17:02 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (LeTa)
а есть подобный сайт для флеш анимации

Татьяна, для флэш анимации нужна программа Adobe Flash CS3 или 4 и 5 (это последние версии). Чтобы освоить эту программу нужно время и терпение. Она бесподобна и возможности у нее колоссальные. Некоторые навыки у меня есть. Сайтов много, но я посоветую http://easyflash.org/ или обучающий бесплатный курс по анимации в Adobe Flash CS3 в Интернет Университете http://www.intuit.ru/department/school/adobeflashcs3p/. Рад помочь. Пишите.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
LeTaДата: Суббота, 07.05.2011, 17:15 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Химия, биология
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
У меня версия Macromedia Flash Professional 8. Она - сложнее или проще СS4 (5)? Спасибо, Валерий, за ссылки.

Волчок стоит пока вертится.
Сообщение отредактировал LeTa - Суббота, 07.05.2011, 17:19
 
LeTaДата: Суббота, 07.05.2011, 17:18 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Химия, биология
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Root_l)
Во флеш-анимациях все по другому

Не плохо иметь, хоть небольшие навыки и в фотошопе и во флеш. Каждый хорош по своему. Спасибо Вам , Леонид Александрович. Самостоятельно разбираться сложнее. Надеюсь еще на мастер-класс.


Волчок стоит пока вертится.
 
ВалерийДата: Суббота, 07.05.2011, 17:35 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (LeTa)
У меня версия Macromedia Flash Professional 8

Татьяна, все последующие версии более продвинутые. Но для начала подойдет и версия 8. Попробуйте http://www.mac-flash.ru/.
Более новые версии не сложнее и не проще. Но если Вы освоить Flash, то станете программистом.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
LeTaДата: Суббота, 07.05.2011, 18:15 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Химия, биология
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Спасибо, Валерий, за информацию. Пытаюсь получить азы во флеш, но это так тудно. Но очень интересно! Мне бы хоть на уровне ситечка от чайника освоить, для начала.

Волчок стоит пока вертится.
 
ВалерийДата: Суббота, 07.05.2011, 18:27 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Все в Ваших руках, Татьяна. Желаю успехов! После первого успеха во флэш Вас "засосет" в нее

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Root_lДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:38 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Хотелось бы выразить благодарность всем участникам мастер-класса «Анимированная поздравительная открытка»: Александру Шептикину, Ирине Титовой, Надежде Медниковой, Ольге Ушаковой, Марине Михатовой, Светлане Шевцовой, Татьяне Быковой, Наталие Кузичкиной, Руфие Биккуловой, Ирине Пичугиной, Юлие (YuliaG), Светлане (Lana), Надежде Гордиенко, Таисии Ленской, Татьяне Штель, Елене Макаровой, Елене Родионовой, Елене Кравцовой, Евгению Тихомолову, Инне Мирзаханян, Светлане Калаевой. Отдельное спасибо за помощь по организации и проведению мастер-класса хотелось бы сказать Валерию Морозову, Андрею Тогузову и Августине Тогузовой.

Root_fell
 
СветланаДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:57 | Сообщение # 176
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Леонид, спасибо Вам за МК!! Причем, именно Ваши уроки научили не только создавать анимированные открытки, но и позволили познакомиться с Фотошопом. Раньше я как-то побаивалась этой программы.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
YuliaGДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:06 | Сообщение # 177
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Леонид, Вам спасибо за МК! За подробные и простые объяснения. Я тоже, как и Светлана, побаивалась Фотошопа. Думала, что никогда его не освою. Благодаря Вам, кое-что уже умею.
СПАСИБО! smile
 
elДата: Вторник, 10.05.2011, 10:51 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Леонид! Спасибо Вам за начальный этап освоения фотошопа ! Надеюсь на то, что подобные мастер-классы будут продолжены на вашем портале. А то вы про флеш анимации говорите....

Обучать - значит вдвойне учиться. ( Ж. Жубер )
 
АвгустинаДата: Вторник, 10.05.2011, 22:30 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Леонид, коллеги, я думаю, что выскажу мысли многих: МК состоялся, он прошел удачно, тот, кто хотел научиться, открыть для себя что -то новое имели возможность узнать информацию, задать вопросы, получили ответы, те, кто еще думают о освоении анимации, воодушевились работами коллег и определили для себя новые цели
Спасибо ВСЕМ участникам МК, отдельная благодарность Леониду Александровичу.
Для него в процессе подготовки Сертификат ведущего МК wink
Quote (el)
Надеюсь на то, что подобные мастер-классы будут продолжены

Коллеги, в каких МК Вы хотели бы принять участие, чему хотели бы еще научиться?

Уважаемые коллеги, если Вы сами готовы стать ведущим МК, пожалуйста сообщите о Вашем желании в ЛС


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Татьяна8730Дата: Среда, 11.05.2011, 05:29 | Сообщение # 180
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Спасибо Леониду Александровичу! Главное все было просто и доступно! А что если попросить его еще провести мастер класс по Фотошопу, ведь у этой программы большие возможности?
 
Форум » Беседка » Общение » Мастер-класс на портале "Методсовет" (Обсуждаем, планируем, решаем)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы