Воскресенье | 28.04.2024 | 10:27
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
InnaДата: Четверг, 19.08.2010, 17:30 | Сообщение # 931
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Angelik, спрашивай если что, и УДАЧИ! Полставки администратора-- самое то, чтобы суметь понять что за работа и иметь возможность откатить назад.
 
РаушанияДата: Пятница, 20.08.2010, 09:25 | Сообщение # 932
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Девочки, привет всем! Давно не была... Вчера у дочери день рождения справляли, сегодня передых, а завтра у сына день рождения. Дочь немного не дотянула до дня рождения брата biggrin
Анжела, желаю Вам удачи, у меня даже дух захватывает, как подумаю о работе завуча... Но у Вас все получится!
Татьяна, если нет комментариев, а скачивают - значит работа нужная, полезная... Конечно, хоть бы спасибо говорили, но что поделаешь все мы разные...
У нас сегодня августовское совещание. Меня в делегацию не взяли... sad ... biggrin Я в этом году по полной отдыхаю... К добру бы!
Девочки! Вопрос: у меня в этом году 2 труда, можно ли их ставить в один день?
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 20.08.2010, 09:34 | Сообщение # 933
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Раушания, а как с компьютером и последствиями звонка президенту?
Quote (Раушания)
Девочки! Вопрос: у меня в этом году 2 труда, можно ли их ставить в один день?

Нет, сдвоенные уроки у нас запрещены


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Пятница, 20.08.2010, 09:59 | Сообщение # 934
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
У нас тоже запрещены сдвоенные уроки, но мы на уровне адм. этот вопрос решаем внутри и ставим. А если не разрешают(бывает иногда такое), то я ставлю подряд два дня.
А мы вчера сдали школу комиссии. Чем больше оборудования и чем оно новее, тем комиссия копается больше. Но сдали и слава богу.Я отдыхаю до 30-го.
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 20.08.2010, 10:06 | Сообщение # 935
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Мы вчера тоже "сдались", но 24 - педсовет, 25 - городской педсовет. 3 дня готовились к сдаче - и все во время отпуска.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Пятница, 20.08.2010, 10:09 | Сообщение # 936
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Я отпросилась. У меня из-за 2 сезона лагеря полная дроблёнка с отпуском получилась.
 
СарияДата: Пятница, 20.08.2010, 13:58 | Сообщение # 937
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
У нас педсовет 31 августа angry .
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 20.08.2010, 14:38 | Сообщение # 938
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
А с детьми когда встречаетесь? Перед педсоветом? Или после него - вечером?

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Пятница, 20.08.2010, 14:39
 
МериДата: Пятница, 20.08.2010, 16:08 | Сообщение # 939
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
А у нас 27 конференция, 30 и с детьми и РМО, 31 выходной. Но вообще-то в этом году все время вызывают с отпуска. такого не было никогда. То одно, то другое. Девочки, на вскидку, быстро - Школа Всезнаек (районная школа для одаренных), работа строится и с педагогами и с детьми. Чтобы Вы стали делать в такой школе, если бы Вам предложили провести заседание? Какие бы вопросы рассмотрели с педагогами, с детьми? Может быть есть какие-то интересные мысли? Напишите.

astafeva-lena36@yandex.ru
Сообщение отредактировал Мери - Пятница, 20.08.2010, 16:09
 
РаушанияДата: Пятница, 20.08.2010, 17:17 | Сообщение # 940
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Лен, это что-то вроде "круглого стола"? Сейчас ведь модно разработка различных совместных проектов... А тема... wink Не знаю, честно говоря... Сразу и не сообразишь...
 
РаушанияДата: Пятница, 20.08.2010, 18:57 | Сообщение # 941
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Раушания, а как с компьютером и последствиями звонка президенту?

Ирина Матвеевна, пришло письмо из Администрации Президента Республики Башкортостан вот такого содержания:
" Уведомление
Уважаемая Раушания Муллахматовна!
Ваше обращение, поступившее на блог Президента РБ в "Живом журнале", рассмотрено Руководителем Администрации Президента РБ Н.А.Кураповым и направлено в Администрацию МР Мечетлинский район с просьбой сообщить Вам о результатах".

По-моему тут и не пахнет компьютером... Пока тишина... Что будет дальше обязательно расскажу.

 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 20.08.2010, 20:26 | Сообщение # 942
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Раушания)
По-моему тут и не пахнет компьютером...

По-моему, пахнет... но не компьютером... Увы!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
AngelikДата: Пятница, 20.08.2010, 22:14 | Сообщение # 943
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
Школа Всезнаек (районная школа для одаренных), работа строится и с педагогами и с детьми. Чтобы Вы стали делать в такой школе, если бы Вам предложили провести заседание? Какие бы вопросы рассмотрели с педагогами, с детьми?

Мери, это совместное заседание? Может, анкетирование/тестирование для начала элементарное...или "ловушку" для осознания особенностей мышления...Групповая работа по решению нестандартных задач, заданий на иллюзии...У меня есть планирование занятий психолога с такими детьми, могу кинутьна эл.ящик, может, что и пригодится.
 
МериДата: Суббота, 21.08.2010, 07:36 | Сообщение # 944
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Заседание конечно не совместно (детей и педагогов). Просто данное мероприятие должно быть рассчитано на детей отдельно, на взрослых отдельно. А вот чем наполнить эти заседания, вопрос. Поэтому и обратилась ко всем вам: умным, опытным и мудрым. Подскажите.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
АнгелинДата: Суббота, 21.08.2010, 08:58 | Сообщение # 945
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Мэри, мне очень нравится известный всем прием "мозговой штурм". С обсуждения какого-либо предложения и можно начать заседание. Что-то связанное с толерантностью. Тема хоть чуть и набившая оскомину, но всегда актуальная. А потом, после знакомства (тот же "Сугроб"), разбить аудиторию на группы, раздать описание жизненных ситуаций и предложить составить варианты их проработки. В общем, Анджела права, все строится на арсенале психологов.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы