Четверг | 28.03.2024 | 22:22
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СарияДата: Суббота, 14.08.2010, 06:11 | Сообщение # 901
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Про план эвакуации из кабинета я не слышала. Видела только для школы http://www.evacoplan.ru/samples_4.html

Спасибо большое, кое-что прояснилось smile .
 
AngelikДата: Вторник, 17.08.2010, 10:00 | Сообщение # 902
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Дорогие коллеги, нужен совет! Вчера директор предложил должность завуча. Я пребываю в полной растерянности. Круг обязанностей: начальная школа, 5 класс,ГПД, информатизация вся, научная работа вся, курирование всего русского языка в школе. Психолога и МО заберут (всё, что сделано с нуля, пройдена аттестация - надо отдавать sad
В русском языке по всей школе я не компетентна. Да и страшно. Угнетает рабочий день - ПОЛНЫЙ. Коллеги, может, кто варится в этом, знает изнутри кухню, стОит или нет в это ввязываться?Пытаюсь всё разложить по полочкам, пока полочек не хватает wacko

Сообщение отредактировал Angelik - Вторник, 17.08.2010, 10:01
 
ВалерийДата: Вторник, 17.08.2010, 12:11 | Сообщение # 903
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
Дорогие коллеги, нужен совет

Тяжело будет первые 2 года, а далее будет трудно. Я сужу по нашему завучу. Она на этой должности 5 лет. Учитель математики. Первый год и мне иногда приходилось помогать ей с документацией, с оформлением документов. Огромное количество отчетности в течении учебного года. Требования увеличиваются, а зарплата медленно срезается у администрации школы. По информатизации должен быть отдельный человек (там тоже много бумаг). По ее словам, она бы с удовольствием бросила эту должность и осталась бы только учителем математики. Плюс только в том, что со временем можно завоевать авторитет на уровне района.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ElenaДата: Вторник, 17.08.2010, 12:51 | Сообщение # 904
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Quote (ValMor)
Плюс только в том, что со временем можно завоевать авторитет на уровне района.

Соглашусь.
Посмотрю на нашего завуча... И врагу не пожелаешь. Всё лето в бумагах и не только лето. А как подходит ЕГЭ wacko
Думайте...


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
ВалерийДата: Вторник, 17.08.2010, 13:01 | Сообщение # 905
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
Дорогие коллеги, нужен совет

Но пугаться не надо. Если хочется что-то новое на себе испытать, то надо. Если Вас просят занять эту должность "сверху", то значит Вас уважают как специалиста. Стоит один раз сказать НЕТ, как Вы попадете в немилость.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 17.08.2010, 13:43 | Сообщение # 906
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (ValMor)
Стоит один раз сказать НЕТ, как Вы попадете в немилость.

Согласна 100%. Но... При этом надо отдавать себе отчет, что работать вы будете (судя по предложенному "меню") весь день.


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
СветланаДата: Вторник, 17.08.2010, 13:56 | Сообщение # 907
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
Дорогие коллеги, нужен совет! Вчера директор предложил должность завуча. Я пребываю в полной растерянности.

Новое всегда страшит... Но глаза боятся, а руки делают. Более опытные коллеги помогут... Тут самое главное получить поддержку в семье, т.к. именно они в первую очередь будут ощущать Вашу занятость и отсутствие.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
galka361Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:01 | Сообщение # 908
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Со всеми согласна. Но ещё вопрос :будет ли соответствовать объём работы "объёму" зарплаты. На сколько я тоже вижу наших завучей cry cry cry cry cry круглые сутки работают
 
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 17.08.2010, 14:06 | Сообщение # 909
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Вообще-то директор имеет право доплачивать замам какое-то (весьма приличное) количество % из надтарифного фонда (причем ежемесячно). Другое дело, что "имеет право" и "доплачивает", а это. как говорят в Одессе, "две большие разницы"...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Вторник, 17.08.2010, 14:39
 
galka361Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:08 | Сообщение # 910
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Вот в том -то и дело. Основной завуч у нас получила за июнь и отпускные на руки 65тыс
 
ElenaДата: Вторник, 17.08.2010, 14:29 | Сообщение # 911
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Анжела, если у Вас есть цель идти вверх по карьерной лестнице , то соглашайтесь!
Вопрос: а куда "делся" предыдущий завуч?


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
AngelikДата: Вторник, 17.08.2010, 15:10 | Сообщение # 912
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Quote (Elena)
Анжела, если у Вас есть цель идти вверх по карьерной лестнице , то соглашайтесь! Вопрос: а куда "делся" предыдущий завуч?

Лена, целью такой никогда не задавалась, думаю, школа и карьера как-то не совместимы huh Для меня предел - высшая категория...
Предыдущая завуч - замечательный профессионал, талантливый творческий педагог - В Москву, в частную школу.
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за НЕРАВНОДУШИЕ!!!
Как, оказывается, трудно принимать такие решения...
flower flower flower
 
АвгустинаДата: Вторник, 17.08.2010, 15:23 | Сообщение # 913
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
Круг обязанностей: начальная школа, 5 класс,ГПД, информатизация вся, научная работа вся, курирование всего русского языка в школе.

Анжел, да тут работа далеко не одного завуча, как минимум 2х, а то и 3х!
У меня была ситуация: в прошлом году, я совсем немного проработала завучем в соседнем образовательном учреждении. Море сил, времени.....
Хорошо, что предыдущая завуч была профессионалом, значит бумаги в порядке и процесс адаптации пройдет достаточно гладко, мне приходилось многое делать практически с "0", не было сил ни на что, не боюсь работы, мне было интересно и перспектива рисовалась достаточно радужная, но когда дома мои дети обращаясь ко мне стали говорить: "Па...мама", я поняла - надо делать выбор
Анжел, решай, думай!
Удачи, сообщи на что решишься smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:34 | Сообщение # 914
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Августина, не знаю, как у вас , у нас сократили завучей по распоряжению губернатора до 3:зам. основной по учебной, зам. по воспитательной и зам по хоз.(завхоз). Так как завхоз учебными делами не занимается, то учебное легло бы всё на основного завуча.Но дир-са наша неофициально оставила ещё двух(по началке и по среднему звену). ИЗВИНИТЕ , ИНЕТ ЗАВИС
 
АвгустинаДата: Вторник, 17.08.2010, 16:00 | Сообщение # 915
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
у нас сократили завучей по распоряжению губернатора до 3:зам. основной по учебной, зам. по воспитательной и зам по хоз.(завхоз)

Насколько мне известно количество завучей зависит от количества детей в образовательном учреждении
Сейчас новые правила?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы