Пятница | 19.04.2024 | 23:50
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:38 | Сообщение # 3151
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Коллеги!
Разрешите поздравить всех с Красной Пасхой!
Мирного неба над головой, тепла и душевного спокойствия в доме Вашем, здоровья всем, всем!!!!!!!!

Танюш, ну ты просто рукодельница!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:40 | Сообщение # 3152
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
наша поезка нам оформляется как отпуск. Так что 5 дней отпуска я уже отгуляла и даже получу отпускные....
Свет, я как то не очень поняла wacko . Если ты на момент поездки считаешься в отпуске, то кто же тогда за детей отвечает? wacko


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СветланаДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:55 | Сообщение # 3153
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Я и отвечаю. Мы подписывали спец. заявления по этому поводу.. Но сама ситуация - какие-то ножницы!!!! Тут что-то нечисто!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Вторник, 17.04.2012, 14:52 | Сообщение # 3154
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Я и отвечаю.
ОООООчень интересно, ты и в отпуске за детей отвечаешь wacko
Quote (Светлана)
Но сама ситуация - какие-то ножницы!!!! Тут что-то нечисто!
Вот и мне так кажется, а случись что всем мало не покажется angry


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 19.04.2012, 17:29 | Сообщение # 3155
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Девочки, у нас тоже с поездками не все так просто.. Сначала пишем заявление на имя директора и прекрепляем все документы: договор с фирмой, все документы самой фирмы (лицензия и т.д.), список детей, разрешения родителей.. И все это нужно сдать за месяц до поездки. Если директор дает добро, то уже она пишет заявление на имя начальника управления.. Оттуда ждем разрешения. Разрешили, собираем деньги и покупаем билеты. Потом делаем ксерокопии этих билетов, сдаем все в ту же папку... Ну и наша поездка нам оформляется как отпуск. Так что 5 дней отпуска я уже отгуляла и даже получу отпускные.
Я по этому поводу консультировалась у нашей директриссы. Она сказала, что директор прав. Сейчас директора экономят деньги и потому он может разрешить поездку с детьми в счёт отпуска. И вроде, как, юридически она ничего не нарушает. Что-то я как-то в это слабо верю. В смысле, в то, что это возможно юридически.. Думаю, что моя директор просто подтвердила правильность действия другого директора, чтобы потом и свои подобные действия можно было оправдать. Она, кстати, тоже отпускала учителей с группой детей в Питер в счёт отгулов и в счёт отпуска.
Quote (Светлана)
Но сама ситуация - какие-то ножницы!!!! Тут что-то нечисто!

Quote (Августина)
ОООООчень интересно, ты и в отпуске за детей отвечаешь

Вот и тоже не понимаю - как такое возможно?! Почему это я, находясь в отпуске должна отвечать за детей? .. С другой стороны - документы, наверняка, всеми учителями были подписаны. В таком случае, должны быть письменные просьбы от родителей о том, чтобы учительница прихватила их детей в свою личную отпускную поездку. Кому из нормальных людей придёт в голову мысль прихватить с собой свой класс или там детей своего двора на отдых в Турцию в дни личного отпуска. Маразм крепчал!..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 19.04.2012, 17:38 | Сообщение # 3156
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Вот и мне так кажется, а случись что всем мало не покажется

Во-во!.. И будет небо в клеточку и друзья в полосочку.
Что-то неладно в нашем государстве... Все законы в стране направлены на выращивание лоботрясов (трудиться нельзя), дармоедов (кормят тех же бездельников 2 раза в день абсолютно бесплатно. Во всяком случае, в нашей школе)и преступников (могут творить всё что угодно и с кем угодно, им может быть простое оправдание - дети играли.. И что один другому сломал руку или бросил на каменные лестницы головой вниз?... Безнаказанность у нас возвели в закон.)Когда-то, когда была страна СССР, в нашей стране не было секса, но была преступность. Зато теперь секс есть и самый разнообразный, а вот преступников - нет. Разве, что - это учителя... Они и садисты, они и взяточники, и педофилы и всё остальное прочее..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
galka361Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:25 | Сообщение # 3157
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Доброе время суток всем!!!! Давно не заходила, всё бегом и бегом. Комп включаю, а сама по дому дела ... smile Перед сном подхожу и выключаю. biggrin муж смеётся.
Но сегодня решила , что обязательно напишу, то , что в школе произошло. Сейчас идёт прием в 1 класс.Так родители с ума совсем сходят.В этом году родители переплюнули всех.
Звонят в школу и просят перечислить улицы, относящиеся по участку к школе. Как Вы думаете зачем? Дословно :"Мы КУПИМ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ ТОЧНО К ВАМ ПОПАСТЬ" cry cry cry
Другие приходят и "кричат" , что их обязаны взять в школу или ....."ВАМ ПОЗВОНЯТ СВЕРХУ"...
А сегодня на этаже (на приём к дир-се) появляется ЭЛЕКТРОНИК (Торсуев).Я думала, что всё..... biggrin biggrin biggrin пора в отпуск, глюки. Неееет. Оказывается пришёл похлопотать за крестника. Вот такое у нас ....Скоро Звезды сериалов пойдут на приём. Что только не придумают родители, чтобы попасть в школу cry
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 19.04.2012, 19:11 | Сообщение # 3158
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
появляется ЭЛЕКТРОНИК (Торсуев)

ЭЛЕКТРОНИК - это круто!..
Quote (galka361)
"Мы КУПИМ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ ТОЧНО К ВАМ ПОПАСТЬ"
Ну и здорово! Попасть же к ВАМ хотят... Значит, - УЧИТЕЛЬ от Бога и с Большой буквы. Гордиться надо, а не переживать.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
galka361Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:18 | Сообщение # 3159
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Ну и здорово! Попасть же к ВАМ хотят... Значит, - УЧИТЕЛЬ от Бога и с Большой буквы. Гордиться надо, а не переживать.

Ох, если бы так. Идут только имея вид на школу.Она у нас полностью оборудованна: доски, инет, новый кап-евро-ремонт. ииии центр города-хорошая развязка, а на учителя многим глубоко плевать. Если бы им нужен был учитель, то не хамили бы этому учителю(набираю не я). Пытаются уже сейчас "подмять" учителя под себя. Один папаша сказал уч-це:"Сколько Вам заплатить, чтобы Вы взяли?Я ведь знаю, что у Вас маленькая зарплата.Пригодится" cry
 
galka361Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:19 | Сообщение # 3160
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Ох, нет. Вы не подумайте, учитель хороший набирает, просто родителям это всё безразлично.Лишь бы "СДАТЬ" дитё на целый день, без горя. без забот. (у нас ещё и продлёнка)
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 19.04.2012, 19:22 | Сообщение # 3161
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Вы не подумайте, учитель хороший набирает

Лично я не думаю. Я - знаю. В начальную школу идут к учителю.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
galka361Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:27 | Сообщение # 3162
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
У нас раньше такое было,шли на учителя, а в этом году какой-то ужас. Большая часть родителей начинают разговор со слов :"ВЫ ОБЯЗАНЫ!"
А может вы и правы, Галина Валентиновна! Идут на учителя, а вот разговаривать не научились
 
ГалинаППДата: Четверг, 19.04.2012, 21:18 | Сообщение # 3163
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
В тему. Я тоже набираю 1 класс ( в смысле, директор набирает, а я только смеюсь). У нас запрещено учителям вмешиваться. Так вот, приходит ко мне бывший ученик и говорит такую фразу:"Возьмите меня, я всё сделаю Вам!" (Не ребёнка - меня! Коллега чуть не упала со смеху) Я ему говорю, что всех берёт директор, идите к нему. А он мне: "Если захотите, то можете взять". Уже приняли 46 заявлений, а 25 человек должно быть в классе (Один класс по разнарядке в нашей школе - по микрорайону)
 
YuliaGДата: Четверг, 19.04.2012, 21:22 | Сообщение # 3164
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Ой, а мы ходим, уговариваем. Набрали 1 класс, 27 человек. А директор хочет еще. А где брать?
Хоть по дворам ходи.
 
ИринаМатвеевнаДата: Четверг, 19.04.2012, 21:41 | Сообщение # 3165
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
А мы как в сентябре набрали на подготовку три класса, так с ними и живем пока... Хотя в перспективе может быть и четвертый...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Четверг, 19.04.2012, 21:42
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы