Пятница | 26.04.2024 | 07:52
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
svetlanmezinovДата: Пятница, 30.03.2012, 09:31 | Сообщение # 3061
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Простите за долгое отсутствие. Здравствуйте все-все. Ирина Матвеевна. От всей души!

Какое смешное сравнение нас с котятами (или с кошками). Но у нас и девочки из педучилища есть уже черненькие. А вот про деньги для детей - правда. Ничего от липких лапок чиновников не отлипнет.
А еще у нас курсы по мировой религиозной культуре и светской этике. Завтра экзамен. Выбрала бы модуль светской этики, но, боюсь, заставят брать православие. А я очень слаба в этом. К своему стыду.
Прикрепления: 8595370.jpg (143.4 Kb)
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 30.03.2012, 19:31 | Сообщение # 3062
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Если не секрет, а кто из Кубинки?

Валерий, Вы будете смеяться, но я имела в виду именно Вас!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ВалерийДата: Пятница, 30.03.2012, 20:21 | Сообщение # 3063
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Валерий, Вы будете смеяться, но я имела в виду именно Вас!

Сразу и не дошло до меня! biggrin biggrin biggrin


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
АнгелинДата: Пятница, 30.03.2012, 22:05 | Сообщение # 3064
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (svetlanmezinov)
А еще у нас курсы по мировой религиозной культуре и светской этике. Завтра экзамен. Выбрала бы модуль светской этики, но, боюсь, заставят брать православие. А я очень слаба в этом. К своему стыду.


И до вас докатилась. Я уже третий год веду. Сначала было только православие, а в этом году пришлось и этику осваивать. Да еще и разделили группы несправедливо. Из двух классов на православие ко мне ходят 12 человек - с ними я отдыхаю, а остальные 40 приходят на этику. Сидят по три человека за партой, учебников по этике нет. просто катастрофа!


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:11 | Сообщение # 3065
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Коллеги, вопрос! Вы этот курс за счет предмета (т.е. урок) ведете или факультативно?

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Пятница, 30.03.2012, 22:24
 
АнгелинДата: Пятница, 30.03.2012, 22:14 | Сообщение # 3066
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Вы этот курс за счет предмета (т.е. урок) или факультативно?


Мне оплачивается, как урок.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:23 | Сообщение # 3067
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
нет, не оплата, а именно КАК вы проводите? В какое время: в расписание уроков или после них?

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
АнгелинДата: Суббота, 31.03.2012, 08:23 | Сообщение # 3068
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Так как я учитель 2-го класса, а веду ОПК в 4-х, то провожу последними уроками, пятыми, но именно уроками. Правда без оценочной системы. В этом году ОПК еще со второго полугодия, а со следующего учебного года вводят уже с сентября. Вот только на каникулах спустили приказ.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ввДата: Суббота, 31.03.2012, 09:20 | Сообщение # 3069
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Если в сетке часов, то в счёт какого урока? Опять литературы. Теперь их два в 4-ых?
У нас в СПб тоже есть новости((( Редко сейчас в инете, только просматриваю новости по учительским сайтам... У нас завал, обвал разных бумажек. Скоро утонем. (
А новости такие. Т.к. много возмущённых родителей по поводу платных услуг и учебников в том числе, нам навязывают учебники, которые закупает районо, значит О.С. мы уже и не выбираем, всё! А УМКа предлагается "школа России" или "Перспектива". Как вам всем такая новость? У меня и этот класс достаточно сильный, мы проскочили, родители сами покупают учебники, а это всё с этого года. Не представляю, что было бы, если бы этих детей я посадила на информационный голод"школы России" Всё для народа, для образования!!! Кто откат больше даст, у того учебники и закупим.


Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг
 
galka361Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:39 | Сообщение # 3070
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
Я уже третий год веду. Сначала было только православие, а в этом году пришлось и этику осваивать.

Татьяна, скажите:"А почему ТОЛЬКО ВЫ ведёте?" А у нас каждый учитель проходит курсы и ведёт только в своем классе. Вместо литературы. И модуль стараемся "заставить" выбрать родителей один для всех .
Quote (вв)
А новости такие. Т.к. много возмущённых родителей по поводу платных услуг и учебников в том числе, нам навязывают учебники, которые закупает районо, значит О.С. мы уже и не выбираем, всё! А УМКа предлагается "школа России" или "Перспектива". Как вам всем такая новость? У меня и этот класс достаточно сильный, мы проскочили, родители сами покупают учебники, а это всё с этого года. Не представляю, что было бы, если бы этих детей я посадила на информационный голод"школы России" Всё для народа, для образования!!! Кто откат больше даст, у того учебники и закупим.

А у нас можно выбирать любой УМК по городу, но в нашей школе только "Школу России". Я сильно не страдаю из-за этого.Если сильный набор, то дополнительно ещё что -нибудь проходим параллельно. А если средние детки, то выборочно усиливаю программу
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 31.03.2012, 10:20 | Сообщение # 3071
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
А у нас можно выбирать любой УМК по городу, но в нашей школе только "Школу России".

Мы тоже выбираем, кому что нравится. В нашей школе отказались от ШР, теперь ПЗ и 21 век. Учебники не покупаем ВООБЩЕ, много лет. Только учебник английского, и то - несколько учебников на класс, остальные выдает биб-ка.
А вопрос к Ангелин вызван вот чем.Если вместо литературного чтения, то он ОБЯЗАТЕЛЕН, так? Тогда почему спрашиваем согласия на него родителей? Если в классе НЕ ТОЛЬКО православные, и они НЕ ХОТЯТ изучать даже основы православия, что делать с этими детьми? Вопросы, вопросы...


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:24 | Сообщение # 3072
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Этот предмет теперь в программе-обязательный. Может теперь он пойдёт отдельно, не за счет лит-ры. А разрешение от родителей-это выбор модуля. Ноооо, раньше родители могли написать отказ от всего, а сейчас, если я правильно понимаю, НЕТ.Так как это обязательный предмет
 
galka361Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:25 | Сообщение # 3073
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Я выбирала среднее между всеми "Основы Мировых религиозных культур". Там обо всем и можно построит урок в сравнении всех культур.
Родителям объяснила, что для общего развития детей не помешает и против были только 4 человека. Им объяснила, что, если с классом не хотят, то будут ездить в др. школу по своему модулю. И они biggrin быстренько согласились tongue

Сообщение отредактировал galka361 - Суббота, 31.03.2012, 10:28
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 31.03.2012, 11:06 | Сообщение # 3074
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
У меня против 1, пишет "мотивацию" отказа: "Если по желанию, то мы против"...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
АнгелинДата: Суббота, 31.03.2012, 11:08 | Сообщение # 3075
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Татьяна, скажите:"А почему ТОЛЬКО ВЫ ведёте?"


Да так сложилось. На курсы посылали трех человек: филолога, психолога и меня. Первый год мы поработали с родителями, и все, как один, выбрали православие. Я вела его в 4-х классах, а филолог подхватила в 5-х. На следующий год родители разделились пополам: этика и православие. Я вела первое, психолог - второе. А в этом году психологу пришлось взять второй класс - учитель ушла в декрет, и все свалили на меня. Без меня меня женили - даже на родительское собрание не пригласили, чтоб рассказала родителям, что и как я преподаю. А у филолога и так много часов да еще и классное руководство в 10-м, ей не до ОПК. Что год грядущий мне готовит, еще посмотрю.

Quote (galka361)
Вместо литературы.


А вот это я не знаю. В понедельник уточню, теряют ли девчонки урок или нет.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы