Вторник | 19.03.2024 | 10:02
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
NatmihДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:37 | Сообщение # 2881
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
И мне, пожалуйста! yes
 
АвгустинаДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:37 | Сообщение # 2882
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
Могу в личку кинуть видеоролик - суть нововведений в образовании

Анжел, думаю, что теперь тебя засыпят с просьбами о ролике всем интересно посмотреть что и как
У меня предложение: выставить этот ролик на сайте, можно здесь, прям в Беседке, через форму загрузки внизу
Как думаешь?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:58 | Сообщение # 2883
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
выставить этот ролик на сайте, можно здесь, прям в Беседке, через форму загрузки внизу

А разве так можно? Насколько я помню, Андрей говорил, что видео можно на сайте вставить только через Ютуб...? Нет?


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ToGooZoffДата: Вторник, 13.12.2011, 13:00 | Сообщение # 2884
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
А разве так можно? Насколько я помню, Андрей говорил, что видео можно на сайте вставить только через Ютуб...? Нет?

Августина предлагала загрузить файл на файлообменник. Просмотреть онлайн при этом не получится, но, при необходимости, файл будет доступен только ограниченному кругу, тем кто получит ссылку. На ютубе видео доступно любому.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AngelikДата: Вторник, 13.12.2011, 16:53 | Сообщение # 2885
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
На ютубе видео доступно любому.

На Ютубе тоже можно скрыть видео для всех, только по ссылке заходить. Мне проще туда закинуть. Ссылку напишу в этой теме.
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 13.12.2011, 16:56 | Сообщение # 2886
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
На Ютубе тоже можно скрыть видео для всех, только по ссылке заходить.

Тогда для этого надо знать адреса тех, кому вы хотите видео сделать доступным, Анжелика Григорьевна...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
УзорДата: Среда, 14.12.2011, 21:43 | Сообщение # 2887
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Quote
Самое главное - работать, как раньше больше НЕЛЬЗЯ! Первые классы всё должны делать по-другому, а вот как - вопрос открытый. Очень интересный был материал по современным технологиям, по обучению, которое РАЗВИВАЕТ, а не обучает. Вообще, на первое место выходит развивающий посредством учебного предмета потенциал, а не сам предмет как самоцель. ЗУНы никуда не ушли, они входят в компетентности. Методика урока пошатнулась, учитель должен УПРАВЛЯТЬ уроком и процессом развития ученика... Примерно так. Могу в личку кинуть видеоролик - суть нововведений в образовании, всё понятно и без слов, но БОЛЬНО -то как!

Уважаемая Анжелика Григорьевна, очень просто заявлять лекторам - людям, часто не сделавшим ни одного выпуска по начальной школе, что ТАК работать нельзя.
Я придерживаюсь мнения, что ГРАМОТНЫЕ УЧИТЕЛЯ, с душой подходившие к обучению, и без этих чУдных новых стадартов,
и обучали, развивая, и обучают так же замечательно, и будут обучать. Не могу, к сожалению, скинуть видео такого плана семинаров-лекций,
но побывала я на таких предостаточно. Зомбирование некоторых учителей какое-то происходит. Причём даже опытных. Ужас какой-то. Эти господа придумали, что вот, как бы так, не особо парясь, детей развить и научить... Поэтому и предлагают ВСЁ ОТМЕНИТЬ. А расхлёбывать их утопические идеи, в глаза детям и родителям смотреть, да в после четвёртого класса в среднюю отдавать, не краснея - НАМ С ВАМИ.
 
ИринаМатвеевнаДата: Четверг, 15.12.2011, 22:12 | Сообщение # 2888
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Я тут посчитала, что примерно 15-20 ошибок, но на 5 правил, потянут на ... 3 за диктант! А среднее звено так же лояльно будет к безграмотному ребенку?! И как, в самом деле (согласна и с Галиной Валентиновной, и с Ольгой), учителю молча развивать ребенка, с которым и дома молчат (некогда им, они деньгУ зарабатывают), и в садике теперь положено НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ нежелающее дитя учиться - хай воно играе, как говорят в Украине... Ой, доиграемся...Имхо

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 15.12.2011, 22:22 | Сообщение # 2889
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Самое страшное, что уже сейчас в школу приходят не только безграмотные учителя, но и просто откровенные халявщики и лоботрясы. Так и хочется вызвать в школу их родителей. Настолько инфантильны эти молодые люди... У нас в школе появился один такой экземпляр мужеского роду... wacko

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
АвгустинаДата: Четверг, 15.12.2011, 22:35 | Сообщение # 2890
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
У нас в школе появился один такой экземпляр

Всё впереди, НОВАЯ ШКОЛА, Галь


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
svetlanmezinovДата: Вторник, 20.12.2011, 06:31 | Сообщение # 2891
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Ирина Матвеевна, Галина Валентиновна, как я с вами согласна! У меня времени катастрофически не хватает: То с ребеночком позанимайся (чтобы на копейках не сидеть), то молодому специалисту помоги (сделай за него, а то, кто же?). Обязанностей выше крыши, а вокруг только и слышно: пора омолаживать школу. Но прут в основном бывалые: семинары, комиссии, выступления... Одно с плеч скинешь, а уже другое навалилось. Хоть плачь! Мне одна из начальниц сказала, что надо уметь сказать "нет". Причем "нет" надо сказать, я так понимаю, детям. А им надо говорить только "Служу Родине!"
 
YuliaGДата: Вторник, 20.12.2011, 10:24 | Сообщение # 2892
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (svetlanmezinov)
Но прут в основном бывалые: семинары, комиссии, выступления...

А вот у нас наоборот!
Прут те, кто везет! А везут в основном те, кто помоложе. У нас "и сил больше, и еще не отработали столько, сколько другие!"
Молодым везде у нас дорога!
Хотя и те, кто давно работает есть, на ком едут!
В общем, зависит не от возраста...
Quote (svetlanmezinov)
Одно с плеч скинешь, а уже другое навалилось. Хоть плачь!

Вот-вот.
Ладно, не будем отчаиваться! Скоро Новый год! smile
 
YuliaGДата: Вторник, 20.12.2011, 10:26 | Сообщение # 2893
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Коллеги, нужна помощь!
В школе придумали корпоратив с новогодними номерами! ЧТО можно придумать? У кого-нибудь есть какие-то идеи, шуточные песни???
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 20.12.2011, 17:58 | Сообщение # 2894
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
У кого-нибудь есть какие-то идеи, шуточные песни???

Юлия Михайловна, на прошлой неделе у нас с коллегами был свой маленький корпоративчик, который, как обычно. сопровождался маленькими спектаклями. В этот раз у нас их было - четыре. Была замечательная сценка про Красную Шапочку. Могу поделиться сценарием, но не за бесплатно Взамен хочу получить какой-нибудь "отпадный", в смысле юмора и веселья, корпоративный сценарий. Я эту нашу сказку снимала на видеокамеру, выложила на Ютубе. Могу ссылку на это видео сбросить Вам в личку. По понятным причинам выложить её на всеобщий обзор не могу. Стесняюсь..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
АвгустинаДата: Вторник, 20.12.2011, 20:27 | Сообщение # 2895
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
В школе придумали корпоратив с новогодними номерами! ЧТО можно придумать? У кого-нибудь есть какие-то идеи, шуточные песни???

Юля, загляни сюда
Может что и приглянется wink
Quote (Галина_Валентиновна)
сценка про Красную Шапочку

Галь, заинтриговала smile
Только сценария, отпадного у меня, к сожалению нет. Как то коллеги у нас не любят творчески активно развлекаться sad


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы