Среда | 24.04.2024 | 03:38
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СветланаДата: Среда, 12.05.2010, 17:05 | Сообщение # 271
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Очевидно одно, что одному учителю здесь не справиться, ведь учебный процесс никто не отменял, да и другие дети не должны из-за этого страдать.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
AngelikДата: Среда, 12.05.2010, 17:12 | Сообщение # 272
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Галина, а он случайно не с синдромом СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивнось)? Если да, то весной и осенью без невропатолога не обойтись, там только медикаментозное лечение нужно.
Как вариант, пусть он проведёт сначала фрагмент урока ( с предварительной подготовкой), а потом и весь урок( если первое удастся), потом обсудите, что было особо трудно в этой работе. Попробуйте привлекать именно его к налаживанию порядка в классе. Может, сработает.
Августина, а вот если соц.педагог не имеет психологического образования, лучше его не допускать к решению таких ситуаций, здесь, лишь бы не во вред...
 
galka361Дата: Среда, 12.05.2010, 17:22 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Девочки, спасибо. У меня 3 класс. Психолога нет, а соцпедагог fudge Подружка директрисы, пенсионерка. Если честно, никакая. Когда-то мой сын у неё рус. и литер. учился. wacko
С ребёнком море бесед было, анализировал.Пока говорит -соглашается(правда, мало с чем). А дома тоже проблемы. Мама перевела его в нашу школу, когда с мужем развелась. Был хороший доход, сейчас хуже. Без разрешения родителей у нас ни на какую комиссию отправлять нельзя.
Ну, будем биться дальше
Ещё раз спасибо всем
 
ElenaДата: Среда, 12.05.2010, 18:07 | Сообщение # 274
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Мама перевела его в нашу школу, когда с мужем развелась.

А может в этом и кроется причина, ребёнок получил психологическую травму, теперь вот в таком виде проявляется. Здесь нужен комплекс: и медикаменты, и влияние мамы. Как вариант: в нашей школе были случаи, когда дети не давали вести урок, приглашали родителей этого ребёнка и он все уроки сидел в классе, помогало.


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
galka361Дата: Четверг, 13.05.2010, 04:10 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Ой, девочки, посмотрите на мою подружку. 4 год ходит. Я уже разбаловала её. Поест семечек и орешек и ждёт , когда дам печеньку. Ещё холодно(вчера снег шёл), а у неё уже маленькие бельчатки.
 
ElenaДата: Четверг, 13.05.2010, 10:33 | Сообщение # 276
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Какая прелесть. Я поняла, что она на балкон забирается. А вы на каком этаже живёте?

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
АнгелинДата: Четверг, 13.05.2010, 16:05 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Решила продублировать свое сообщение из "изюминок". Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими наработками проведения первого родительского собрания. На следующей неделе делим первые классы и проводим первое собрание. Волнуюсь, как первый раз. О чем вы говорите с родителями своих будущих первоклассников?

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
АвгустинаДата: Четверг, 13.05.2010, 16:53 | Сообщение # 278
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
Решила продублировать свое сообщение из "изюминок"

Тань, я пошла тебе в "изюм" отвечать wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Четверг, 13.05.2010, 19:47 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Elena)
Какая прелесть. Я поняла, что она на балкон забирается. А вы на каком этаже живёте?

Мы на 3 этаже. А возле дома берёза высокая. Ветка на балкон наклоняется. Вот по ней и приходит. Или по кирпичикам вдоль дома. Между этажами кирпичики торчат по всей длине дома. biggrin
 
АвгустинаДата: Четверг, 13.05.2010, 21:35 | Сообщение # 280
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
посмотрите на мою подружку

Галь, чудесная у тебя подружка smile Она только к тебе ходит или еще к кому?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
AngelikДата: Четверг, 13.05.2010, 22:17 | Сообщение # 281
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Августина, у меня вопрос: можем ли мы посоветовать нашим коллегам в Беседке поучаствовать в одном голосовании на лучший сайт педагога начальных классов? Дать ссылочки и на сайт, и на страницу голосования? Там одна наша общая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ коллега участвует, активный педагогический сообщник)))))))))))))))) У меня ссылки есть, жду Вашего ответа.
 
АвгустинаДата: Четверг, 13.05.2010, 23:47 | Сообщение # 282
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
можем ли мы посоветовать нашим коллегам в Беседке поучаствовать в одном голосовании на лучший сайт

Анжела, посоветовать не можем wink
У нас есть тема Полезные сайты для начальной школы, можно дать ссылочку там на сайт, рассказать о нём, а кто придет уже сам решит, будет ли он голосовать.
Многие наши коллеги участвуют в подобных конкурсах, будет не этично если мы начнём афишировать одних и не упомянем других.
Quote (Angelik)
одна наша общая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ коллега участвует, активный педагогический сообщник)

Пусть наш "активный сообщник" и расскажет сама о себе, так пожалуй будет правильнее wink
Кроме того, у нас на сайте есть раздел Образовательные сайты, темы о создании и развитии сайтов Создаем свой сайт коллеги и там могут рассказать о своих ресурсах.
Если конкурсант хочет рассказать о себе, на нашем портале у него есть множество возможностей, а коллеги смогут принять решение - отдавать свой голос или нет. smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Пятница, 14.05.2010, 04:04 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Галь, чудесная у тебя подружка Она только к тебе ходит или еще к кому?

Если меня нет дома и голуби позавтракают её кормом, то она идёт на другие балконы. Знаю , что в двух местах точно кормят.Но то ли хлебом, то ли печеньем. Никто не хочет мусор на балконе после неё убирать. Белка ведь семечки щелкает, а мусор здесь же бросает. Но ради общение с такой забавной зерюшкой раз в день убрать не проблема
 
AngelikДата: Пятница, 14.05.2010, 19:50 | Сообщение # 284
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Августина, спасибо за понимание! Я сама всё никак не решусь на создание собственного сайта, всё кажется, что НЕ СМОГУ... А вот сайты коллег, особенно, если они (сайты) реально полезные, интересные, увлекательные и доброжелательные, посещать безумно интересно. За ними - ЧЕЛОВЕЧИЩИ образования ( ИМХО)
 
АнгелинДата: Пятница, 14.05.2010, 21:14 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Августиночка, я что-то там напортачила со своим сценарием выпускного. Отправила сообщение тебе в личку, а ты молчишь. Как бы мне все поправить? Плохо, когда с компом на вы. С таким трудом до всего дохожу.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы