Среда | 22.11.2017 | 19:26
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Страница 135 из 221«12133134135136137220221»
Модератор форума: Августина, Светлана 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Учитель начальных классов
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш

Татьяна8730Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:40 | Сообщение # 2011
учитель изо
Поздравляю!
Прикрепления: 1185963.gif(25Kb)

galka361Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:27 | Сообщение # 2012
Quote (Августина)
Коллеги!
Лена Астафьева (Мери, lena37, кому как больше нравится )
Заняла 1 место в районном конкурсе "Самый классный классный"
Леночка, ты МОЛОДЕЦ!
Здоровья, удачи тебе во всех начинаниях!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
И хочу рассказать, что у нас творится с набором в 1 класс.. Убийств, как в других городах у нас нет.Хотя у нас тоже ооооочень много идёт деток. Но наглость родителей убивает. С мэрии, с района звонков море. А у нас всего 2 класса набирают. Считая то, что я 18 человек предшкольников оставила. А врут сколько родители cry . Мы с ним об одном говорим, они в РОНО рассказывают всё по другому. Моё имя уже столько гремит в верхах. wacko . Я пока один учитель, второго нет. Так родители мало того, что в школу хотят, так ещё и конкретно ко мне. (не знаю меня). Чувствую себя скаковой лошадью, которую выставили на продажу..........А мэрия умные, всем зелёный свет дают.
Ох, возьми таких родителей и потом они все 4 года будут на мозги капать.

YuliaGДата: Четверг, 21.04.2011, 19:29 | Сообщение # 2013
учитель начальных классов
Quote (Августина)
Лена Астафьева (Мери, lena37, кому как больше нравится ) Заняла 1 место в районном конкурсе "Самый классный классный" Леночка, ты МОЛОДЕЦ!

Здорово! Молодец!

YuliaGДата: Четверг, 21.04.2011, 19:32 | Сообщение # 2014
Галина, терпения Вам!
А у нас два класса почти набрали. Но заставляют ходить по домам. Всеобуч. sad

Обстановка нервная. Уже 3 учителя хотят уволиться, хотя 3-х не хватает. В 2 смены некоторые учителя работают.

galka361Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:35 | Сообщение # 2015
Спасибо. Скорее бы в отпуск

ИринаМатвеевнаДата: Четверг, 21.04.2011, 20:05 | Сообщение # 2016
Quote (galka361)
Ох, возьми таких родителей и потом они все 4 года будут на мозги капать.

Будут, да еще как!!!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс

chaikaДата: Четверг, 21.04.2011, 20:09 | Сообщение # 2017
начальные классы
Есть у меня такая дамочка. Спонсор школы. определили ее ко мне. Так она со всеми родителями разгрызлась. А за спиной говорит, что совсем не ко мне хотели, хотя сама просилась.

galka361Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:11 | Сообщение # 2018
Во-во. У меня родители с 6-леток хорошие.А ведь не дай бог завестись паршивой овце и ....всё

YuliaGДата: Четверг, 21.04.2011, 20:21 | Сообщение # 2019
А у нас сегодня вот такой вопрос возник. Вернее, возник-то он не сегодня. Но сегодня его озвучили.
КТО отвечает за детей, когда родители приводят их в школу раньше положенного времени???
Например, часов в 7 утра. wacko

Неужели я ТОЖЕ должна приходить в 7, так как родителям именно в это время его "удобно" приводить.

Что ВЫ скажете по этому поводу? У Вас тоже так?

galka361Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:26 | Сообщение # 2020
Да.Охранник сказал, что в 7 утра уже море детей. Но сдают их охраннику.А уроки в 8.30 начинаются
Сообщение отредактировал galka361 - Четверг, 21.04.2011, 20:27

YuliaGДата: Четверг, 21.04.2011, 20:59 | Сообщение # 2021
Вот и у нас та же песня!
Сегодня, пока меня не было, один другому расцарапал лицо! cry
И мне еще пришлось объясняться с мамой!

Ну почему в магазин или другое предприятие никто не приходит за час или полчаса до начала рабочего дня? А в школу за час "подкинуть" ребенка - нормально?
Прям идти на работу неохота.

chaikaДата: Пятница, 22.04.2011, 06:11 | Сообщение # 2022
начальные классы
У нас тоже бьются, особенно вторая смена, которая торчит за 2 часа до начала уроков. Тем, которым "удобно", пусть пишут расписку, что берут ответственность на себя, если приводят ребенка раньше срока, либо держат дите при себе. Просто надо сразу оговаривать, что моя ответственность начинается с того момента, когда я приняла ребенка, либо с первым звонком, по которому дети входят в школу - у нас пускают в 7.40 - вот с этого момента моя забота, а до - родителей. Охранник кстати тоже не несет ответственность за безнадзорных детей. Это не его обязанность. Они же у порога садика детей не бросали и не требовали с воспитателя отвечать за брошенного ребенка, когда садик закрыт. Почему они считают, что учитель отвечает за их чадо и днем, и ночью?
А вообще наше государство считает, что учитель виноват даже в изнасиловании дочери отцом - почему по ночам у них дома не сидел? У всех 27 учеников? Так что по логике государства вы виноваты в расцарапанном лице - нечего дома спать!

NatmihДата: Пятница, 22.04.2011, 14:29 | Сообщение # 2023
Девочки, милые! Настроение ниже плинтуса, хочу поплакаться в жилетку. Вчера поругалась по-крупному с директриссой. Виню себя, что повелась на провокацию, давно мы с ней (с дир-сой) не пересекались. По сути история выеденного яйца не стоит. У нас каждый год проводится "Фестиваль Песни" и в прошлом году был.Хочу сразу сказать, что детей готовим сами.Учитель музыки никакого отношения к этому действу не имеет.(кроме как под дудку дир-сы распределить места). У каждого фестиваля своя тематика. Прошлый год- День Победы. У меня был 4 класс, ребята выступили так, что все думали (и родители победителей кстати тоже), и сейчас об этом говорят, что 1 место наше. Но в жюри сидела дир-са и первое место присудила той, с кем отношения ну очень "зашибись". Причем это первое место присуждается одному и тому же классу (читай учителю) на протяжении многих лет. Но прошлый год возмутились даже родители (причем не мои)о таком судействе. Дети очень плакали, а я считаю, что школьные мероприятия должны нести позитив, а не детские слезы.И я сказала, что в следующем году принимаю участие во всех мероприятиях, кроме Фестиваля.Вчера был фестиваль после 4 урока. После 1 урока я кормила детей в столовой, и когда подсчитывала деньги за еду, подошла дир-са и тоном хозяйки спрашивает меня почему мы не участвуем в фестивале. Я ответила, что я не хочу принимать участие в ТАКОМ фестивале. Но она услышала только слова "Я НЕ Хочу" ну и слово за слово.... Я её не обзывала, не оскорбляла, но высказала, что я о ней думаю. Особенно возмутила её фраза:"Какие учителя, такие и классы". Я знаю, что человек она злопамятный и знаю, что должны последовать карательные меры.(У нас так уже было, когда я потребовала прописать в моём договоре пятидневную рабочую неделю.Карательные меры были, но я их предвидела. Итог: в моём договоре прописана 5-дн.раб.нед.) И вот сегодня я узнаю (слухи в школе расходятся со скоростью света), что она готовит то ли приказ, то ли выговор за невыполнения плана воспитательной работы. Девочки, вы мне поясните, может я чего не понимаю: даётся план работы на год и школьный есть и районный, но разве я не могу выбирать, где я могу поучаствовать, а где нет? Может дети пришли не поющие или не спортивные и т.д. И ещё, мы перешли на НСОТ и все эти мероприятия оплачиваются из стимулирующего фонда. Значит, если я не участвовала, то и не получу, тогда какой выговор? И потом у нас в России использование бесплатного (т.е. рабского труда) запрещено. Так нам за классное руководство не платят с января месяца. Это как!? С себя вины не снимаю (нечего было связываться с..., но уже всё достало!!!). Не осуждайте, если можете, что-нибудь посоветуйте. В запасе два дня, конечно покопаюсь в юр.документах. Но может какой совет окажется дельным. Я себя унижать не дам. У неё конечно мечта, чтоб я ушла, а то как она говорит:"Шибко юридически грамотная". Мысль об уходе посещает меня всё чаще, но ещё подождём. Ну вот, разнылась. Просто неделя СТРАСНАЯ СЕДЬМИЦА очень тяжелая.Ах, да, догадайтесь с первого раза, кто победил вчера? Никто и не сомневался.

chaikaДата: Пятница, 22.04.2011, 15:11 | Сообщение # 2024
начальные классы
А если она и напишет выговор, то что будет? Его никуда не заносят, повисит на доске приказов - и пока-пока. . Подействует на стимулирующие выплаты - так вы и не участвовали в мероприятии, хуже не будет. Ну написала она приказ, вылила негатив - а вам то от ее приказа что будет? Люди в школе скорее всего понимают, за что и почему такое самодурство. Успокойтесь, не волнуйтесь. И правильно вы ей высказали все. Разве можно так себя вести? Амбиции и дружба - ее личное дело, но тут дети- несправедливость на всю жизнь запомнится и повлияет.

NatmihДата: Пятница, 22.04.2011, 15:57 | Сообщение # 2025
Спасибо, Ларисочка за поддержку.

Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Страница 135 из 221«12133134135136137220221»
Поиск:

Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2017
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы