Четверг | 18.04.2024 | 17:17
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Пятница, 30.04.2010, 07:54 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Гляньте, девочки
http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvideo_izbivaet_uchenika
 
АвгустинаДата: Пятница, 30.04.2010, 12:35 | Сообщение # 167
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Гляньте, девочки

Да уж, слов нет.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ГалинаППДата: Пятница, 30.04.2010, 15:29 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Гляньте, девочки

Это уж точно - одни междометия остались. Однако я хочу сказать вот о чем: как-то Малахов сюжет этот пропустил мимо своих глаз и ушей. Вот уж повод был бы поиздеваться над учительством!! cry
А теперь серьёзно - у меня в классе тоже есть мальчик, который издевается и надо мной, и над другими учителями, и над своими одноклассниками. Каждый раз прошу у Всевышнего себе терпения. Папа от него отказался, мамы нет, он теперь в детдоме. Воспитатели воют от него. А он приходит утром и клянется, что будет работать и меня уважать. На один урок его хватает, а дальше - лежит под партой и играет. За 28 лет работы это первый такой ребенок, который не поддается воспитанию, со всеми (а были еще хлеще) могла найти общий язык. Мои дорогие, а ведь работа с ТАКИМИ детьми дает о себе знать: я в этом году уже 4 раза сижу на больничном, перенесла 1 операцию. И что интересно, заключение врача: без профессиональных вредностей???!!! Увы и ах!
 
СветланаДата: Пятница, 30.04.2010, 16:07 | Сообщение # 169
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Применять физическую силу к ученикам конечно же недопустимо... Но, наверное, и правильно будет задуматься почему педагог с таким большим опытом работы позволила себе это? такие срывы, такая агрессия ОТЧЕГО? может от того, что учителя перегружены, что у учителя своя собственная семья и свои собственные дети на втором плане, что настоящего отдыха у учителя не бывает.... или редко у кого бывает, что учитель бесправен и перед хамством учеников, и перед хамством их родителей..., и этот список можно продолжать!!! Вот агрессия и копится! а учитель - тоже человек и у него нервная система небесконечна!!!! я не оправдываю учительницу. просто пытаюсь понять причины...

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Пятница, 30.04.2010, 16:52 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Девочки, давайте не будем больше о грустном, есть РАЗНЫЕ учителя, не будем никого оправдывать, обвинять Пожелаем учительнице (как я поняла теперь уже бывшей) более спокойной работы, а ребенку- более уравновешенного учителя. Вот где только их искать уравновешенных-то? Мало кто пришел в школы, молодёжи практически нет.
У меня знакомая учительница (она сейчас на пенсии) говорит: "Я, когда была молодой думала, ну как же деток не похвалить, а вот с возрастом думаю: ну за что же мне их похвалить..."

Девочки, весна вступает в свои права!
Цветы распускаются, прелесть- то какая!
Набираемся терпения, еще немножечко и каникулы.
Мы на праздники отдыхаем 1,2мая 3-рабочий день. У вас как?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
РаушанияДата: Пятница, 30.04.2010, 16:54 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
А наши родители и не хотят понять нас... Мы обязаны с утра и до вечера сидеть с их детками, лето пришло-скоро отпуск... долгожданный... "А разве Вы не будете на площадке работать?"- округляют глаза. Нервы, нервы... Я, вообще, больше детей жду лета... Можно справиться с любым ребенком, но когда родители достают... Впереди лето... так хочется отдохнуть, съездить на море... Мечта... Дома ведь не дадут спокойно отдохнуть: то подписи с родителей собери, то дороги обкоси... Как всегда - на ком не поездить, как не на учителе... Ну, да ладно не будем о грустном... Девочки поздравляю с наступающим майским праздником! Весеннего настроения, тёплых денечков и того самого труда, от которого душа поёт!
 
ГалинаППДата: Пятница, 30.04.2010, 17:20 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (Раушания)
А наши родители и не хотят понять нас..

А у меня наоборот, родители вникают в мое положение и состояние. Ситуация: у меня во 2 классе была продленка, вела педагог-организатор (ей нужно было поработать 2 мес. до декретного) до 18 час. Она уходит в декретный, директор мне и всем учителям предлагает полставки продленки, все отказываются, меня как классного руководителя просят поработать 2 нед., пока не найдут воспитателя. Никто за эти копейки работать не захотел, меня уговорили на 3 мес., но сил и здоровья нет. Я отказалась, родители поняли и написали заявление, что отказываются от продленки! Пошли навстречу!!! А по субботам я не работаю, у детей - изо и физкультура, так родители каждую субботу дежурили (я писала о трудном ребенке). А какие праздники-ярмарки проводим!!! Да, хорошие родители, да и детки ничего - 7 отличников. Кто с ними только не работал, когда я болела! А они как пчелки пашут.
Прикрепления: 3448634.jpg (86.0 Kb)
 
AngelikДата: Пятница, 30.04.2010, 18:03 | Сообщение # 173
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Отыскала дорогих - любимых коллег, чему очень рада! Ещё не всё получается, не везде понятно (почему "урезали" мне возраст и поменяли Овна на Тельца biggrin ) Но буду стараться вникать...
Сообщение отредактировал Angelik - Пятница, 30.04.2010, 18:04
 
АвгустинаДата: Пятница, 30.04.2010, 18:29 | Сообщение # 174
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Angelik, рады встрече вновь!
Я уверена, Вы быстро разберётесь biggrin Свой профиль Вы можете изменить, всё корректируется smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ElenaДата: Пятница, 30.04.2010, 18:29 | Сообщение # 175
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Мы на праздники отдыхаем 1,2мая 3-рабочий день. У вас как?

Мы 3 отдыхаем.


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
АвгустинаДата: Пятница, 30.04.2010, 18:32 | Сообщение # 176
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (galchonok)
родители вникают в мое положение и состояние.

Вот это замечательно! Побольше бы таких родителей!
Я всегда с родителями нахожу общий язык, во всяком случае очень стараюсь, но трудности бывают всегда, в каждом наборе находятся недовольные, без этого просто никак smile
Quote
Мы 3 отдыхаем.

Лен, вот это здорово!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АнгелинДата: Пятница, 30.04.2010, 18:49 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
А я первый класс набираю. Какие там будут родители? Этих-то уже знаю: от кого что ожидать. Впрочем, грех жаловаться. Всегда помогали, поддерживали. Была одна маман-одиночка больная на голову: кляузы в районо строчила (правда, в основном, на администрацию). могла откровенничать и подробно рассказывать обо всех своих женских болячках, а потом месяц не здороваться. Я и относилась к ней, как к человеку с умственным расстройством. К счастью, в третьем классе она перевела сына в другую школу. А теперь... Что год грядущий мне готовит?

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 30.04.2010, 20:15 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Девочки, с праздником! Мы отдыхаем и 3, и 10! У нас еще одна радость: закончились занятия на платной подготовке! Ребятки вроде неплохие, а там кто знает, что они мне преподнесут...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ElenaДата: Пятница, 30.04.2010, 20:33 | Сообщение # 179
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Нам до 9 мая дали задание (учителям началки, у нас отдельная школа) разбить клумбы, распланировать территорию около своей школы, вот и думаем, чтобы нам такое этакое придумать. Может у кого - то есть интересные идеи?!

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
natali56Дата: Пятница, 30.04.2010, 22:29 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Мы 3 работаем - как и положено! Посмеялась по поводу участков около школы, у нас тоже такая же заваруха Конкурс объявили: какой класс лучше оформит свой уголок(с 4по11кл.)- а у меня,ура! третий. Не просто посадить цветочки или клумбочку разбить, а именно какой-нибудь уголок со смыслом. На педсовете посмеялись: кто-то баньку сделает, кто-то прудик разведёт, смех-то смехом, но если 25 лет (а я уже в этой школе столько), здесь ничего не росло, биологи говорят земля такая.Что могут сделать учителя предметники? Завезите землю говорят и думайте, думайте.
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы