Вторник | 16.04.2024 | 08:27
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Inna, Галина_Валентиновна  
Форум » Предметный раздел » Физика » ГИА - новая форма аттестации в 9х классах
ГИА - новая форма аттестации в 9х классах
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 15.04.2010, 22:48 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Обсуждаем новую форму аттестации в 9х классах.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 20.04.2010, 09:08 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Вот здесь http://www.resolventa.ru/demo/fiz/demogiafiz.htm можно скачать демоверсии ГИА 2009 и 2010
Демонстрационные варианты ГИА по физике состоят из 3-х частей: задания с выбором ответа, задания с кратким ответом, задания с развернутым ответом.
К заданиям из первых двух разделов демонстрационного варианта ГИА по физике даны ответы, а задания третьего раздела снабжены подробными решениями.
Для выполнения некоторых заданий третьего раздела требуется собрать экспериментальную установку на основе типовых наборов для фронтальных работ по физике. Размещен также перечень необходимого лабораторного оборудования.

Приведенные материалы опубликованы на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 20.04.2010, 09:29 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Государственная итоговая аттестация в онлайне http://www.giaonline.ru/.
В экзаменационную работу были включены задания, проверяющие содержания всех разделов курса физики основной школы: механические явления, тепловые явления, электромагнитные и квантовые явления. Общее кол-во заданий по каждому из разделов приблизительно пропорциональноего содержательному наполнению и учебному времени.
Здесь же можно найти работы и по другим предметам. Можно посоветовать ученикам порешать не только физику, но и химию, географию и т.д. Ведь наши дети выбирают экзамены по разным предметам. И наша задача - им помочь.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
antoninaДата: Вторник, 27.04.2010, 07:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Галина_Валентиновна, совершенно с Вами согласна. Наша задача - помочь. Особенно классным руководителям девятиклассников. Я еще загодя что можно скачала, что нет, оформила ссылки и сбросила детям в начале учебного года на диски. У нас в классе у каждого есть диск (своеобразное дистанционное обучение), куда я сбрасываю летом весь необходимый материал на учебный год (Презентации, Базовые листы контроля, Рубежные срезы и пр), в этом году добавила всем ГИА русский и математику. Остальные после выбора предмета сами закачали по указанным ссылкам. Очень важно предупредить ребят о скачивании материала только с сайтов ФИПИ и Минобрнауки. Так же дала ссылки на он-лайн тестирование бесплатное. Часть материала и ссылки разместила и на нашем сайте.
Уж не знаю, какой толк от всего будет, но очень стараюсь, волнуюсь. Пробные экзамены написали слабо. Ожидаемо. Но это было еще в 3 четверти, учителя работают, дети по-раному: одни требуют дополнительных дополнительных, некоторые и имеющиеся дополнительные занятия не посещают...
Проводили родительские собрания и в начале года, и более конкретно в 3 четверти... Не чувствовалось пока осознания важности экзамена и родителями: аттестат и так дадут...
А как у вас?
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 26.05.2010, 16:54 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Ну, что, коллеги? Всем хочется получить ответы на свои вопросы?..А никто не отвечает? А вы - задайте!... Нельзя ответить на не заданный вопрос....

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
Сообщение отредактировал Галина_Валентиновна - Среда, 26.05.2010, 16:54
 
СарияДата: Среда, 26.05.2010, 21:32 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Галина! А у вас сколько учеников сдают физику в форме ГИА?. У нас очень мало желающих. Выбор этого экзамена учащимися зависит от качества преподавания этого предмета. Вы согласны с этим?
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 26.05.2010, 22:30 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Согласна. У нас никто в городе не выбрал эту форму ГИА в 9х классах.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
Выбор этого экзамена учащимися зависит от качества преподавания этого предмета

А я думаю, что это не от этого. У нас учительница по физике не очень преподает, это не зависти от ее знаний, это зависит от педагогического уровня. К примеру, есть учителя, где ученики хорошо ведут себя, а есть где плохо. Так вот у нашей плохо, и я почти весь материал пропускаю мимо ушей, приходиться дома догонять и перегонять. А я все равно буду сдавать ГИА по физике. biggrin


Образовательный портал "Наука мира"
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 08.09.2010, 10:45 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!!! Другой альтернативы уже и нет, кроме как ГИА. Ознакомьтесь с демо версией ГИА 2011. Прикреплено в файле. А, может, вместе и порешаем?... Хотелось бы увидеть ваши мнения о качестве задач и вопросов для учащихся 9х классов...
Прикрепления: -9__2011.pdf (406.0 Kb)


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 17.11.2010, 12:13 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Каждый знает и помнит, что ГИА - новая форма организации выпускных экзаменов. Теперь итоговая аттестация проходит в стандартизированной форме и служит для независимой оценки результатов освоения федерального государственного стандарта основного общего образования во всех регионах РФ. Назначение экзаменационной работы – оценить уровень общеобразовательной подготовки по физике учащихся IX классов
общеобразовательных учреждений с целью их государственной (итоговой) аттестации. Результаты экзамена могут быть использованы при приеме учащихся в профильные классы средней школы.
Готовиться к ГИА надо не только морально. Ранее я уже выкладывала на этой ветке демо версию ГИА-2011. Думаю, чт многие уже ознакомились с ней не только здесь, но и на сайте ФИПИ. Там же загружена обновлённая демо версия КИМов ГИА-2011 от 11.10.2010.. Поэтому даю здесь только ссылку, а файл не прикрепляю.
Коллеги! Помните, что к сдаче ГИА допускаются выпускники, имеющие удовлетворительные годовые оценки за 9й класс или имеющих неудовлетворительную отметку по одному предмету (с обязательной сдачей экзамена по этому предмету). Физика входит в перечень экзаменов по выбору. Наверняка многие из вас, коллеги, уже начали разбор заданий с учениками. Интересно бы узнать, какие задания вызывают у учащихся наибольшие затруднения?..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 17.11.2010, 12:32 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Рособрнадзор на днях опубликовал проект расписания ЕГЭ для выпускников 2011 года.
Сроки сдачи ГИА по физике - основной период - 7 июня (вт), 9 июня (чт). Резервное время: 11 июня (сб).
Хотя время,вроде бы и есть, но ведь как оно умеет незаметно подкрадываться!...
А вот здесь проект этого самого расписания от 20 октября 2010 года, если вдруг у кого возникнут вопросы biggrin


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ЕвгенийДата: Четверг, 03.03.2011, 17:27 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
А я завтра сдаю пробный ГИА по физике.

Образовательный портал "Наука мира"
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 03.03.2011, 17:53 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
А я завтра сдаю пробный ГИА по физике.

Удачи тебе, Женя!!!! Надеемся, что ты "пробник" напишешь хорошо!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Четверг, 03.03.2011, 21:55 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
УДАЧИ! НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 03.03.2011, 21:57
 
ЕвгенийДата: Пятница, 04.03.2011, 15:33 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Галина_Валентиновна, Alex, спасибо большое.
Думаю, что хорошо написал. Сделал ВСЕ.
Возился, долго с 3 частью №23. Забыл, одну формулу, а потом вспомнил, и сразу же решил. Оказалась легкой. Впрочем весь пробник легкий был. biggrin


Образовательный портал "Наука мира"
 
Форум » Предметный раздел » Физика » ГИА - новая форма аттестации в 9х классах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы