Суббота | 27.04.2024 | 20:52
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Inna, Галина_Валентиновна  
Форум » Предметный раздел » Физика » online-консультации (здесь можно проконсультироваться с лучшими педагогами)
online-консультации
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 08.12.2011, 11:36 | Сообщение # 346
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Спасибо, Александр Сергеевич...

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Kerin2011Дата: Среда, 21.12.2011, 20:48 | Сообщение # 347
Группа: Пользователи
ученик
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
Я конечно понимаю что это возможно портал для учителей но на вас у меня вся надежда.
Мне очень нужно решить казалось бы такую простую задачу:
В сосуд с водой погружено параллелепипед высотой 0.4 м.Площа его основания равна 0.4 метра квадратних.Узнайте величину выталкивающей силы, действующей на параллелепипед.
Очень вас прошу срочно помогите!

Сообщение отредактировал Kerin2011 - Среда, 21.12.2011, 20:55
 
Kerin2011Дата: Среда, 21.12.2011, 20:56 | Сообщение # 348
Группа: Пользователи
ученик
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Галина_Валентиновна,
Здравствуйте.
Я конечно понимаю что это возможно портал для учителей но на вас у меня вся надежда.
Мне очень нужно решить казалось бы такую простую задачу:
В сосуд с водой погружено параллелепипед высотой 0.4 м.Площа его основания равна 0.4 метра квадратних.Узнайте величину выталкивающей силы, действующей на параллелепипед.
Очень вас прошу срочно помогите!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 21.12.2011, 21:06 | Сообщение # 349
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Kerin2011)
Очень вас прошу срочно помогите!

Карина! Мы не против Вам помочь. Но, расскажите, как вы рассуждали? Какие были Ваши решения?.. Задача действительно, очень проста.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Kerin2011Дата: Среда, 21.12.2011, 21:15 | Сообщение # 350
Группа: Пользователи
ученик
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Галина_Валентиновна,
Я подумала что возможно,это звязано с нахождением силы давления по формуле:p=Fдавления/ а значит F=pS
но я почему-то думаю что это не совсем верно
 
Kerin2011Дата: Среда, 21.12.2011, 21:16 | Сообщение # 351
Группа: Пользователи
ученик
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
*p=Fдавления/S а значит F=pS
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 21.12.2011, 21:21 | Сообщение # 352
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Карина! Надо всего лишь использовать формулу для нахождения архимедовой силы+формулу нахождения объёма тела.
F(арх)=ро(воды)*g*S*h Всё. Дальше подставляете данные. Желаю удачи. Вы в каком классе?


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Kerin2011Дата: Среда, 21.12.2011, 21:23 | Сообщение # 353
Группа: Пользователи
ученик
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Спасбо!
8 класс.Мы эту тему только начали и учитель нам не объяснила всех этих ньюансов.Вот приходиться как-то самостоятельно разбирать.А мне ещё 6 задач.А для меня физика густой лес:)
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 21.12.2011, 21:30 | Сообщение # 354
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Kerin2011)
А для меня физика густой лес:)

Физика не только для вас сложна!... Это самый сложный предмет во всём школьном курсе. Может быть, физику и отменят скоро по этой самой причине. Чтобы не напрягать мозги учеников. Только насколько же станет беднее мировоззрение и интеллект учеников, а, следовательно, и потенциал нашей страны на мировом уровне.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Kerin2011Дата: Среда, 21.12.2011, 22:08 | Сообщение # 355
Группа: Пользователи
ученик
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Галина_Валентиновна,
Скажите а с помощью какой формулы решить такую задачку?:
Объем резиновой лодки равна 354 дм куб, а вес 80Н.Узнайте массу груза, которую может удержать лодка на воде.
Єто разве не m=pV ?
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 21.12.2011, 22:25 | Сообщение # 356
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Kerin2011)
Єто разве не m=pV ?

Нет. По этой формуле находят массу. А масса и вес - это две разные физические величины. Вес - это сила. По определению вес - это сила, с которой тело давит на опору или растягивает подвес. Поэтому используем формулу: P=mg


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Kerin2011Дата: Среда, 21.12.2011, 22:45 | Сообщение # 357
Группа: Пользователи
ученик
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
тогда выходит P=80*9.8=784?
или как?
 
Kerin2011Дата: Среда, 21.12.2011, 22:49 | Сообщение # 358
Группа: Пользователи
ученик
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Галина_Валентиновна,
или может просто отнять?
я не понимаю:(
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 21.12.2011, 23:02 | Сообщение # 359
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Kerin2011)
или может просто отнять?

Из формулы, что я Вам привела, выводим расчётную формулу для нахождения массы. Кроме того, используем формулу для расчёта архимедовой силы. Выталкивающая сила в этой задаче равна вес лодки + сила тяжести, действующая на груз. Отсюда находим массу груза.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Julia75Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:05 | Сообщение # 360
Группа: Пользователи
-
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.У меня есть вопрос по поводу физики.Помогите,пожалуйста,на них ответить.
1) В двух вершинах равностороннего треугольника со стороной a находятся заряды +q и -q. изобразите силы,действующие со стороны этих зарядов на третий заряд -q ,который находится в третьей вершине треугольника.
2)Два заряженных тела действуют друг с другом с силой .как изменится сила F взаимодействия между ними,если
-расстояние между зарядами увеличится в 2 раза,а величину одного из зарядов увеличить в 2 раза?
-Расстояние между зарядами умееньшить в 9 раз,а заряды перенести из воздуха в воду(диэлектрич.проницаемость воды E =81)
 
Форум » Предметный раздел » Физика » online-консультации (здесь можно проконсультироваться с лучшими педагогами)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы