Пятница | 26.04.2024 | 21:25
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Inna, Галина_Валентиновна  
Форум » Предметный раздел » Физика » online-консультации (здесь можно проконсультироваться с лучшими педагогами)
online-консультации
Julia75Дата: Суббота, 21.01.2012, 11:43 | Сообщение # 376
Группа: Пользователи
-
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Я отредактировала.
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 21.01.2012, 11:51 | Сообщение # 377
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Всё равно вопрос остался: это предложенные варианты ответов или Ваши? Какой ответ Вы выбрали сами?

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Julia75Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:10 | Сообщение # 378
Группа: Пользователи
-
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Это вопрос
Два одинаковых по размерам шара соединили между собой проводником.Что будет при этом происходить,если

1) Один шар имеет заряд +q ,а второй заряд -2q

Это мой ответ
Ответ 0.5q - -0.5q

Это вопрос 2)Один шар имеет заряд +2q а второй нейтральный
Это мой оивет Ответ q - q так распределяются заряды

Это вопрос 3) Один шар имеет заряд - 2q а второй нейтральный
Это мой ответ Ответ - q - -q так распределятся заряды

Или я не понимаю,что вы имеете ввиду:(
 
Julia75Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:30 | Сообщение # 379
Группа: Пользователи
-
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
В какую из точек A B C нудно поместить положительно заряженный заряд q0 чтобы он находился в равновесии? Дать объяснения.

Ответ в точку А
 
Julia75Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:14 | Сообщение # 380
Группа: Пользователи
-
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
В какую из точек A B C нудно поместить положительно заряженный заряд q0 чтобы он находился в равновесии? Дать объяснения.

Ответ в точку А
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:26 | Сообщение # 381
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Julia75)
В какую из точек A B C нудно поместить положительно заряженный заряд q0 чтобы он находился в равновесии? Дать объяснения.

Ответ в точку А

Ответ был уже... Посмотрите выше.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
RevelerДата: Суббота, 14.04.2012, 16:16 | Сообщение # 382
Группа: Пользователи
любитель
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Не знаю, туда я попал или нет, но... Можете мне с толком и расстановкой объяснить про торсионные поля. Что, откуда, куда, как? Или ссылочку, где можно подробно изучить данную теорию. Можно на почту. Заранее спасибо
P.S. вроде что-то нашел, но информации много не бывает.

Сообщение отредактировал Reveler - Суббота, 14.04.2012, 16:25
 
Иван_СергеевичДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:33 | Сообщение # 383
Группа: Мастера
учитель
Сообщений: 207
Статус: Отсутствует
Торсио́нные поля́ — физический термин, первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства. Название происходит от англ. torsion — кручение, от лат. torsio с тем же значением. Торсионное поле образуется вокруг вращающегося объекта и представляет собой совокупность микровихрей пространства. В отличие от электромагнетизма, где одноименные заряды отталкиваются, а разноименные — притягиваются, торсионные заряды одного знака (направления вращения) — притягиваются. Так как торсионные поля порождаются классическим спином, то в результате воздействия торсионного поля на объект у него изменяется только его спиновое состояние. Скорость распространения торсионных волн не менее 109С, где С — скорость света в пустоте, С =300 000 км/с, то есть практически мгновенно из любой точки Вселенной в любую точку. Материалов на тему торсионных полей в Интернете много.
А, вообще, на мой взгляд, торсионные поля полнейшая эзотерическая чушь. Объясните мне, как можно было измерить скорость торсионных волн в таком сомнительном эксперименте: экстрасенс послал мысленный сигнал к Луне и принял его отражение?.. Разве можно серьёзно заниматься торсионными полями и полагаться на экстрасенсов?..
 
skysonnДата: Пятница, 17.05.2013, 17:39 | Сообщение # 384
Группа: Пользователи
Ученик
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Помогите определить пособие по физике. 20 заданий части А 3 задания части И и 2 задания части С
Кто автор этого пособия и название?
Прикрепления: 8966537.jpg (284.9 Kb) · 7993844.jpg (272.6 Kb)
 
ponteleev92Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:04 | Сообщение # 385
Группа: Пользователи
Student
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Возник вопрос по курсовому проекту. Попытаю счастье спросив у вас, уважаемые физики!

Дана система, она герметична и находится под разрежением 2.3 кПа.
Система состоит из насоса - теплообменника - разряженной емкости.

Суть процесса: Вода из разряженной емкости поступает в теплообменник, нагревается до температуры 60-80°, после чего впрыскивается в разряженную емкость, в результате чего вода частично вскипает и образуется пар, нагретый до 20°(далее - используется для прогрева системы), а часть воды, которая не испарилась, опускается в емкость и подается в теплообменник - вообщем замкнутый цикл.

Все бы ничего, но никак не могу понять, почему при впрыскивании нагретой воды в разряженную емкость образуется пар? Очень бы хотелось услышать объяснение этого процесса со стороны физики (без формул желательно, важно понимание самого процесса для дальнейшего моделирования).

Спасибо!
 
Форум » Предметный раздел » Физика » online-консультации (здесь можно проконсультироваться с лучшими педагогами)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы