Пятница | 19.04.2024 | 20:12
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Сетевые проекты » Сетевой проект "КНИГА СЛАВЫ" (Тематическое мероприятие, посвященное ВОв 1941-1945г.г.)
Сетевой проект "КНИГА СЛАВЫ"
shashkova58Дата: Вторник, 29.10.2013, 23:06 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
С удовольствием приняли участие в сетевом проекте. Очень понравилось то, что ребята прикоснулись к истории своей семьи, узнали о судьбе своей семьи в годы войны.По опыту знаю, что эта работа имеет огромное воспитательное значение.
Руководителям проекта хочу выразить благодарность за чуткость, понимание, терпение . Очень понравился шаблон оформления работы
Очень хотелось бы увидеть работу ребят разных возрастов, побольше активности в среднем и старшем звене. Так как это было фактически мини-исследование, хотелось бы пожелать использование документов, подтверждающих награды.
Всем участникам проекта желаю здоровья, успехов в творчестве и ,конечно, продолжать эту работу среди детей, чтобы помнили и гордились нашими дорогими ветеранами.


О.И.Шашкова
 
IRTIHKAДата: Среда, 30.10.2013, 00:26 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый вечер , уважаемые коллеги!
1.Большое спасибо за возможность поучаствовать в таком важном и интересном проекте. Очень хотелось, чтобы ученики узнали и рассказали о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны.Мои ожидания оправдались, ребятами была проведена большая исследовательская работа вместе с их родителями.
2.В реализации проекта помогала семья Якушева Тимофея, предоставив материалы семейного архива; руководители проекта и коллеги, ценными советами и подробными комментариями.
3.Понравилась организация работы: всё чётко, понятно, доступно.Очень интересные материалы предоставили участники проекта, особенно запомнились фотографии военных лет.
4.Расставаясь, я хотела бы пожелать всем здоровья, творческих успехов, удачи во всём! С уважением, Ирина Анатольевна.
 
titovairinaДата: Среда, 30.10.2013, 00:29 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый вечер,уважаемые коллеги!
1.От проекта "Книга СЛАВЫ" ждала сотрудничества между детьми, родителями и коллегами. Документы и материалы, собранные в проекте,позволяют приоткрыть новые страницы истории войны, дополнить картину событий тех времен.
2.Большую помощь в работе оказывали дети, родители, коллеги, организаторы и методисты данного проекта.
3.Понравилась совместная работа над проектом, в ходе которой можно было доработать и уточнить материал. Из-за технических неполадок,к сожалению, не всегда имела возможность участвовать в обсуждении подпроектов. Организация проекта понравилась.Большое спасибо.
4.Расставаясь, я хотела бы пожелать новых проектов и новых встреч!


Титова
Сообщение отредактировал titovairina - Среда, 30.10.2013, 08:55
 
sergeevasveta1Дата: Среда, 30.10.2013, 00:54 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
учитель истории
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
1.От проекта ждала конструктивного диалога между его участниками. Работа получилась интересной. По крупицам дети собирали драгоценные воспоминания о боевом прошлом своих прадедов.Этот проект призывает быть истинными патриотами своей страны, а в своей любви к Родине походить на дедов.
2.Помощь в работе оказывали участники подпроекта: дети, родители,коллеги,координаторы.
3.Больше всего понравился воспитательный потенциал проекта"Книга СЛАВЫ".Очень понравилась организация проекта.Спасибо.
4.Расставаясь,я хотела бы пожелать всем участникам творческих успехов и удачи!


Сергеева
 
VlanagДата: Среда, 30.10.2013, 13:16 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
технология
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Здравствуйте организаторы проекта!
Это наш первый опыт и, на мой взгляд, удачный. Дети старались, им помогали родители, бабушки, дедушки. Мы с ребятами с интересом читали комментарии. В них было много позитива и благодарности. А замечания всегда были корректными и полезными. Благодаря этому проекту мы решили продолжить нашу работу и создать в школе свою "Книгу Славы". Дети сами подготовили и оформили работу. Я была лишь организатором и идейным вдохновителем. Когда мы начинали работу над проектом, думали, что комментарии могут оставлять и ребята тоже. Очень жаль, что не получилось. Больше всего понравился масштаб происходящего. Просто удивительно, что ребята из разных уголков нашей страны были объединены общей работой. Сетевой проект - очень интересный способ организации работы с детьми. Я надеюсь, что мы не расстаемся и наша совместная работа ещё продолжится. С уважением, Наталья Геннадьевна.
 
lyubov_gorgadzeДата: Среда, 30.10.2013, 15:59 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Все ожидания творческой, интересной, обогащающей сердца и умы работы мы получили!
Очень помогли, конечно, родители, так как дети ещё малы, но они старались участвовать в меру своих возможностей. Хочется сказать родителям - спасибо, ведь им пришлось созваниваться, писать электронные письма, чтобы получить полную информацию. В ходе этой работы мы узнали, что папа Чайкиной Елизаветы - Дмитрий Николаевич уже давно интересуется героическим прошлым родных. Он сам написал запросы куда только можно, и ответы пришли. Таким образом появились наградные листы. Семья Книги Антона по крупицам собирала материал о своем герое. Юлия Евгеньевна даже записала Овчарова Николая Георгиевича в "Бессмертный полк" на сайте
http://moypolk.ru/soldiers/ovcharov-nikolay-georgievich
Очень понравилось и создавать свою презентацию, и знакомиться с трудом коллег, общение в "комментариях". Спасибо всем за доброжелательное отношение.
Если говорить об изменениях, то наверное пожелание - увеличить возможный объем размещаемой информации.
Расставаясь, я хотела бы пожелать всем здоровья, творчества, скорейших новых встреч!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОЕКТА! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖДАЛИ ЗНАКОМСТВА С НОВЫМИ РАБОТАМИ!
 
капляДата: Среда, 30.10.2013, 18:13 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хотелось бы вначале сказать большое спасибо за организацию такого масштабного, а самое главное, такого нужного интересного проекта всем курировавшим и принимавшим в нём участие. Мы с второклассниками первый раз принимали участие в таком проекте, но благодаря совместному делу детей, родителей, бабушек и дедушек у нас всё получилось. Сколько эмоций вызвали рассказы ребят о своих прадедах на классных часах. В классе появилась своя "Книга славы". Ребята многое узнали об истории своей семьи, своей страны. Обязательно будем принимать участие в следующих проектах Всем хочется пожелать успехов и новых творческих проектов!
 
LenaGK2008Дата: Среда, 30.10.2013, 19:35 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, уважаемые коллеги и организаторы проекта "КНИГА СЛАВЫ"! Мы с большим удовольствием приняли участие в проекте. Некоторые учащиеся и не знали, что их прадеды являлись участниками войны 1941-1945 гг. В реализации подпроекта активное участие принимали и родители учащихся. В ходе проекта интересно было знакомиться с работами участников, комментировать их, читать комментарии к своей работе. У меня есть предложение: сделать подобный проект "Дети и война". На эту мысль меня натолкнула работа , в которой были материалы об узниках концлагерей. Дети- труженики тыла, дети блокадного Ленинграда..... Их воспоминания, их переживания....Как сложилась их жизнь после войны....
Я желаю всем крепкого здоровья и удачи во всём! С уважением, Михайлова Елена Николаевна.
 
СветланаДата: Четверг, 31.10.2013, 06:20 | Сообщение # 129
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Итоги сетевого проекта "Книга СЛАВЫ"

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Четверг, 31.10.2013, 17:43 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Действительно интересно, масштабно прошел сетевой проект "Книга славы". Открыты многие без известные имена, прозвучали трогательные истории. К сожалению на 3х слайдах не опишешь той действительно героической, а порой и совсем не заметной, но такой важной и значимой для всех нас, и подрастающего поколения в особенности, человеческой жизни, судьбы каждого из представленных героев. И в то же время 3 слайда - это промелькнувшая перед нашими глазами жизнь тех, кто верил в будущее, верил, жил и умирал с этой верой.
Очень жаль, что количество участников было ограничено и далеко не все учащиеся смогли представить свои материалы о родных и близких в рамках проекта, однако есть надежда, что наш проект подтолкнёт и других ребят к изучению, исследованию истории своей семьи, а значит будут новые проекты и новые "открытия" имен героических прошлых лет.
Спасибо руководителям проекта за организацию и проведение мероприятия, экспертам мероприятия, которые ответственно подошли к анализу представленных материалов, а так же всем участникам проекта, что помогали в редактировании материалов коллег доброжелательными, грамотными комментариями.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Иван_СергеевичДата: Четверг, 31.10.2013, 20:23 | Сообщение # 131
Группа: Мастера
учитель
Сообщений: 207
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги! Приветствую всех участников проекта я - Горохов Иван Сергеевич, ведущий и координатор данного сетевого проекта КНИГА СЛАВЫ. Хочу выразить своё личное отношение к данному проекту как ведущий и координатор проекта КНИГА СЛАВЫ.
Я нисколько не сомневался в том, что в проекте с большим удовольствием примут участие все те люди, которые гордятся историей своей страны. Вроде бы далеко уже Великая Отечественная война... А память о ней жива до сих пор... И так здорово, что передаётся она из поколения в поколение. Честно сказать, лично для меня это было откровением. Объясняю: все защитники - это дети Советского Союза, страны, которой уже не существует. Но она не существует на географической карте, зато жива в памяти всех тех, кто помнит и Победу, и пионерию, и Комсомол, и БАМ и многое другое. Тем более приятно, что в проекте приняли участие те, кто вообще не представляет, что их предки жили в стране, которой НЕТ! Мне кажется, что для них вообще тяжело понять, что было и чем оно отличается от того, что ЕСТЬ. Но, видимо, есть что-то, что передаётся на генетическом уровне... Сейчас, возможно, скажу крамольную для многих речь.. Но, тем не менее, скажу: жаль современных детей. И хвала учителям, родителям, бабушкам, дедушкам за то, что они смогли пробудить (или заложить) чувство национальной гордости внукам, правнукам, детям... Хотя бы тем, кто принял участие в проекте КНИГА СЛАВЫ.
 
Форум » Беседка » Сетевые проекты » Сетевой проект "КНИГА СЛАВЫ" (Тематическое мероприятие, посвященное ВОв 1941-1945г.г.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы