Суббота | 27.04.2024 | 02:24
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Сетевые проекты » Сетевой проект "КНИГА СЛАВЫ" (Тематическое мероприятие, посвященное ВОв 1941-1945г.г.)
Сетевой проект "КНИГА СЛАВЫ"
sergeevasveta1Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:51 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
учитель истории
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Приглашаю вас обсудить подпроект моей ученицы http://metodsovet.su/load....-0-5382 . Спасибо!
Сообщение отредактировал sergeevasveta1 - Вторник, 22.10.2013, 20:58
 
titovairinaДата: Вторник, 22.10.2013, 23:01 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемые педагоги, я приглашаю вас ознакомиться с проектом "Книга славы" http://metodsovet.su/load....-0-5387 .
 
buketik2000Дата: Среда, 23.10.2013, 20:02 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Уважаемые педагоги, я приглашаю вас ознакомиться с нашим подпроектом "Книга славы" http://metodsovet.su/load....omments
 
СветланаДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:09 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги, подходит к своему логическому завершению Проект "Книга СЛАВЫ".
Это был наш первый опыт проведения сетевых проектов на площадке Методсовета. Очень хочется надеяться, что он прошел успешно. Что совместная работа над проектом, общение с ветеранами ВОв, ребятами и их родителями объединило и сблизило взрослых и детей. Очень хочется надеяться на то, что наши современные дети, узнав о героическом прошлом своих прабабушек и прадедушек, пронесут эту память через года.

Пока мы помним – мы живем!
Пока мы помним – мы сильны.


Совсем скоро мы увидим окончательный продукт нашего сетевого взаимодействия, а пока хочется подвести первые промежуточные итоги.
Уважаемые коллеги - активные участники сетевого проекта и просто наблюдатели, предлагаю ответить на несколько вопросов. Поделитесь, пожалуйста, Вашими ощущениями от проведенного проекта. Для нас важны любые Ваши комментарии и отзывы.

1)Что ждали и что получили от проекта?
2) Кто и насколько помогал вам в реализации проекта?
3) Что понравилось больше всего? Что хотелось изменить в организации и проведении проекта?
4) Расставаясь, я хотел бы пожелать….

С уважением, координаторы и ведущие проекта Иван Сергеевич и Светлана Анатольевна.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
elkotДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:41 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
русский язык и литература
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Извините, но я коротко.
1) Ждала интересной совместной в детьми и коллегами работы. Думаю, что получилось.
2) Первые помощники и участники - дети, затем - руководители проекта и коллеги, которые давали полезные советы и помогали в работе.
3) Больше всего понравилось узнавать о судьбах людей - простых, но проживших героическую жизнь. Какой замечательный итог должен получиться! Полезный не только нам, участникам проекта, но и всем тем, кто интересуется историей своей страны и гордится ею. Огромный материал для внеклассной работы! Что изменить хотелось бы - трудно сказать, вроде бы всё хорошо и понятно было.
4) Расставаясь, я хотела бы пожелать новых встреч! И спасибо всем, кто организовал столь замечательное событие в нашей жизни!


elkot
Сообщение отредактировал elkot - Понедельник, 28.10.2013, 21:41
 
irinacsДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:11 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
учитель английского языка
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
1. Хотелось, чтобы мои ученики проявили интерес к истории страны, к истории своей семьи. Самое главное, что мои ученики увидят, как бережно многие семьи хранят память о своих героических родственниках.
2. Помогали ученики нашего класса. Они достаточно самостоятельные, чтобы справиться с презентацией. Конечно, помогла семья Насти, о чьих родственниках шла речь в нашей работе.
3. Понравилось то, что была возможность обсудить работы, понравилось, что участники были очень доброжелательны, понравился высокий уровень подпроектов . Хотелось бы, чтобы у учеников-участников проекта тоже была возможность комментировать работы друг друга. Вот у нас, например, сейчас каникулы, мы с моей ученицей только через неделю сможем обменяться мнениями о нашем и других проектах.
4. Расставаясь, хотела бы пожелать, чтобы это был не последний проект, посвященный памяти защитников нашей родины. Координаторам проекта огромная благодарность.
 
irinarogalevaДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:09 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
русский язык и литература
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
С удовольствием отвечу на вопросы!
1) Очень довольна тем, что мы приняли участие в проекте. Надеялись на то, что наша работа займет достойное место в "Книге Славы". Осталось ощущение участия в большом и очень важном деле. Мой ученик почувствовал значимость своей работы, его родители и бабушка испытали чувство гордости за него, когда познакомились с оценкой нашего подпроекта другими участниками.
2) Самую большую помощь оказала Ф.Г.Соломатова - бабушка Андрея. От нее мы получили практически всю информацию. Большая поддержка ощущалась от И.Л. Соломатовой - мамы Андрея. Также помогли коллеги-историки, с их помощью мы уточнили некоторые данные о ходе военных действий, в которых принимал участие Г.М.Голышев.
3) Судьбы, представленные в проекте, наверное, никого не оставили равнодушными. Каждый вечер садилась за компьютер и с волнением читала новые материалы. Отрадно, что дети, принявшие участие в проекте, сохранят память о своих предках в таком красочном виде. Понравилось конструктивное обсуждение подпроектов. Сначала переживала по поводу размещения информации, но потом поняла, что рамки необходимы, это тоже полезный опыт: в малом объеме представить самое главное. Как это ни странно, но проект высветил глобальную, на мой взгляд, проблему: неумение грамотно изложить информацию. Посмотрите, сколько работ пришлось исправлять! Думаю, в дальнейшем надо обязательно в положение включить требование о грамотном оформлении работ (сюда включить и орфографию, и пунктуацию, и грамматику).
4)Расставаясь, я хотела бы пожелать успехов всем участникам проекта и выразить благодарность организаторам. Спасибо за предоставленную возможность еще и еще раз почувствовать, какое оно близкое - наше далекое прошлое! Познакомившись с подпроектами участников, мы приняли решение продолжить работу по теме "Детство, опаленное войной". Уже начали собирать материал. Были бы рады принять участие в новом проекте! Спасибо. С уважением, И.Е.Рогалева.
 
r2103rДата: Вторник, 29.10.2013, 02:01 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
учитель английского языка
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
И я с удовольствием хочу подвести итоги мероприятия. Я себе представляла проект таким, каким он получился: подготовка и размещение работы, её обсуждение на форуме, общение с участниками проекта со всех краёв России, изучение их опыта работы. С интересом ждём окончательный вариант совместного проекта. Интересно знакомиться с судьбами людей, опалённых войной, их остаётся всё меньше! Читаешь и понимаешь: их судьба - частица истории всей страны. Иногда пробивают слёзы, удивляешься, как человек мог выжить?! А ты так сможешь? Восхитило личное отношение авторов подпроектов к рассказанным событиям.
В данном мероприятии все участники учились рассказывать о многом кратко, лаконично, эмоционально, убедительно. Этот момент работы над проектом показался моей команде самым трудным. Очень понравилась культура общения на форуме, если была критика, то добрая, чувствовались уважение к тебе и стремление помочь. Именно такой подход к участникам мероприятия помог справиться с ошибками и недочётами.
Мероприятие несёт большой воспитательный потенциал. Предлагаю сделать его традиционным/ежегодным на портале, расширить список героев подпроектов ( не только родственники авторов подпроектов, но и рядом живущие люди). Хотелось бы принят участие в новом проекте.
Желаю всем участникам продолжать начатую работу на радость и пользу людям. Организаторов хочется поблагодарить за чуткость, мудрость души, за предоставленную возможность ещё раз прикоснуться к героической странице нашего прошлого. С уважением Раиса Петровна.


Кириллова Р.П.
 
ВишшняДата: Вторник, 29.10.2013, 07:01 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Уважаемые Организаторы, коллеги! Подводя итоги совместного проекта, хочется отметить, что ожидания наши совпали с действительными результатами. Главное, что, работая над страничками подпроекта, мы с ребятами еще раз вспомнили о людях, чей подвиг забыть невозможно. Для жителей России тема патриотов Великой Отечественной войны бессмертна. И наша задача, как педагогов, не дать нынешнему поколению детей забыть ветеранов.
Спасибо хочется сказать родителям учащихся, которые помогали организовывать встречи с ветеранами, ребятам, которые трудились над материалом подпроекта.
Положительный момент заключается в том, что каждый участник имел возможность доработать свой материал, если это требовалось. А комментарии коллег подчас были очень продуманными. Это говорит о том, что каждый участник внимательно изучал представленный материал, а не писал комментарий общими фразами.
Хочется пожелать всем мирного неба над головой, терпения, творческих успехов. До новых встреч на страницах любимого сайта "Методсовет"!


Светлана Юрьевна
 
Лариса_МДата: Вторник, 29.10.2013, 08:27 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
С удовольствием отвечу на предложенные вопросы!

1) Все наши ожидания оправдались. Работа над подпроектом получилась интересной. Я ещё раз убедилась в том, что современные дети интересуются своей историей. В ходе проекта выяснилось, что некоторые ребята ранее занимались поисковой деятельностью. Порадовал тот факт, что в семьях бережно хранится память о родственниках, участниках Великой Отечественной войны.
2) Все ребята активно включились в работу над проектом. Конечно, помогали и родители учащихся.
3) Хотелось бы отметить воспитательное значение сетевого мероприятия. Все участники проекта - МОЛОДЦЫ! За каждым рассказом о судьбе своего родственника - судьба страны. Понравилась организация проекта.
4) Расставаясь, я хотела бы пожелать всем участникам проекта и нашим ветеранам здоровья и мира. И побольше таких замечательных проектов! До новых встреч, друзья!

 
korotkovaДата: Вторник, 29.10.2013, 14:50 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Добрый день.
1) Очень хотелось совместной работы с детьми и их родителями. Хотела, чтобы дети помнили своих предков, отдавших здоровье, а некоторые и жизнь за наше счастливое будущее. Все ожидания оправдались.
2) Все участники подпроекта: дети, родители активно и даже с гордостью работали над презентациями о своих родственниках.
3) Все участники проекта представили замечательные работы. Спасибо. Понравилось, что оказывали помощь в редактировании подпроекта. Очень понравилась организация проекта. Спасибо координаторам и ведущим проекта!
4) Расставаясь, я хотела бы пожелать всем участникам здоровья, творческих успехов! А координаторам - побольше таких же интересных проектов!
С уважением Ирина Михайловна.


can
Сообщение отредактировал korotkova - Вторник, 29.10.2013, 14:51
 
alvaДата: Вторник, 29.10.2013, 15:44 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
английский язык
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники проекта.

1. Целью нашего участия в данном проекте было взаимодействие детей , родителей и школы. Плюс наиважнейшая тема патриотического воспитания, история страны, пропущенная через себя, историю своей семьи.
2. В реализации проекта помогли родители девочки -автора подпроекта и, конечно же, коллеги дававшие рекомендации по улучшению нашей работы.
3. Понравилось всё, правда! Я не в первый раз принимаю участие в мероприятиях Методсовета. Зная, насколько тщательно, строго,и в то же время, этично и доброжелательно ведется обсуждение работ, я "привела" сюда свою ученицу. Ожидания оправдались, мы имели возможность подредактировать работу, оценить работы других участников. Это тоже необходимое умение для детей. Как дети, так и родители, увидели еще одну возможность воспитания посредством интернет -технологий. Организация работы над данным проектом оправдала все ожидания.
4. Ждем новых проектов!
 
adambayevaДата: Вторник, 29.10.2013, 16:49 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, организаторы и участники проекта. Очень хочу поделиться своими впечатлениями.
Регистируясь на участие в данном проекте, никак не ожидала такого масштаба. Проект "Книга славы" действительно стал международным, предметным, содержательным, интересным. Еще раз убедилась в том, что в современном образовании работают творческие педагоги, которым не безразлично будущее России. Но будущее складывается из нашего прошлого и настоящего. А в настоящем - наши учащиеся, дети, которые знают, помнят, уважают историю своей семьи, своего города, своей страны. Очень приятно было представить результат работы исследовательской деятельности учащихся, который стал востребован участниками и руководителями данного проекта. После знакомства с подпроектами, участники и гости оставляли свои доброжелательные и тактичные комментарии. Я знакомила с ними своих ребят, выслушивала их мнения и понимала, что нашим детям это нужно. Но самое ценное, что мы вынесли из сетевого проекта "Книга славы", - это то, что рядом с нами живут те, которые говорят о себе очень мало, но сделали в этой жизни для нас всех очень много. И эти люди - настоящие герои нашей Родины. Изменить в организации проекта мне бы ничего не хотелось: она была четкой. А вот предложение есть: участие в обсуждении подпроектов детей под руководством педагога. Спасибо всем за конструктивное взаимодействие!


adambayeva
 
AngelikДата: Вторник, 29.10.2013, 17:37 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Добрый день, уважаемые коллеги! Первый опыт подобного рода мероприятия на Меьтодсовете - и не комом! За это огромное спасибо ведущим проекта Светлане и Ивану Сергеевичу! Отдельное спасибо всем, кто принимал участие в создании подпроектов, кто оставлял комментарии к работам, помогал увидеть неточности, неровности. Умение принимать советы, а здесь именно были советы, а не критика, дорабатывать свой материал с целью его совершенствования - есть одно из профессиональных умений педагогов.
А теперь по существу опроса:
1. Я, прежде всего, вовлекла в этот проект ребят, которые ОЧЕНЬ интересуются тематикой Великой Отечественной войны, несмотря на возраст. Поэтому мои ожидания от проекта - это ожидания мощного воспитательного эффекта для моих ребят. Мои ожидания оправдались и вышли за рамки, т.к. полученный результат распространился и на других учеников.
2.Помогали, прежде всего, коллеги ценными советами, организаторы проекта по техническим проблемам. Не могу сказать, что помогали родители и дети, мы были одной командой, основанной на сотрудничестве.
3.Очень тронули фотографии прошлых лет, документы. Эти материалы стали доступны впервые многим людям. Мы узнали, увидели и прикоснулись к судьбам тех, кто подарил нам мирную жизнь. Именно ощущение сопричастности - самый волнительный момент знакомства с подпроектами.
4. Расставаясь, я хотела бы пожелать всем, кто работает сегодня в школе, несмотря ни на что не предавать свои идеалы и свох учеников. Даже тогда, когда мы обижаемся на государство, на чиновников, на всю эТУ систему...Дети - самое ценное, что есть в нашей жизни. И мы с вами в ответе, пусть за крошечную, но часть их жизни, их личности, их мировоззрения и мироощущения.
Всем спасибо за радость общения и сотрудничества! С уважением, Анжела Григорьевна.
 
kirya12Дата: Вторник, 29.10.2013, 19:41 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
учитель истории
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
1) Огромное спасибо за интересный проект. Наши надежды оправдались, очень много интересных работ, материал которых можно использовать в работе. Все работы достойны победы, потому что они носители уникального материала.
2) Руководители проекта и коллеги были настоящими помощниками, которые давали полезные советы и помогали в работе.
3) Было интересно знакомиться с судьбами простых людей прошедших через суровые годы войны. Менять ничего не надо, а надо продолжить работу в этом направлении.
4) Желаю всем удачи и успехов! Радостно, что мы и наши дети ПОМНИМ и ГОРДИМСЯ НАШИМИ ВЕТЕРАНАМИ!
 
Форум » Беседка » Сетевые проекты » Сетевой проект "КНИГА СЛАВЫ" (Тематическое мероприятие, посвященное ВОв 1941-1945г.г.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы