Пятница | 29.03.2024 | 10:01
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Сетевые проекты » Сетевой проект "КНИГА СЛАВЫ" (Тематическое мероприятие, посвященное ВОв 1941-1945г.г.)
Сетевой проект "КНИГА СЛАВЫ"
СветланаДата: Вторник, 15.10.2013, 20:51 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Цитата Светлана ()
Галина Евгеньевна, заявка отредактирована.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
r2103rДата: Вторник, 15.10.2013, 23:58 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
учитель английского языка
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Светлана Анатольевна! У меня тоже просьба отредактировать мою заявку, так как к работе подключились ещё учащиеся, всего в творческой команде "Поиск" 4 ученика:
Попова Екатерина, Плюхина Елизавета, Жаркова Мария, Павленко Кристина, учащиеся 6 класса МБОУ гимназии города Узловая Тульской области. Руководитель группы - Кириллова Раиса Петровна.


Кириллова Р.П.
 
VlanagДата: Среда, 16.10.2013, 12:56 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
технология
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Уважаемый Иван Сергеевич! Я всегда воспитываю в своих учениках чувства сопричастности, уважения к истории нашей страны, особенно к Великой Отечественной войне. По различным причинам у нас изменился состав участников в проекте. Прошу внести изменения. Работали над проектом Лещий Анастасия, Хоменко Евгений, Фёдоров Сергей, Кшеминская Ольга, Романюк Елена.
 
Иван_СергеевичДата: Среда, 16.10.2013, 18:19 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
учитель
Сообщений: 207
Статус: Отсутствует
Цитата Vlanag ()
Я всегда воспитываю в своих учениках чувства сопричастности, уважения к истории нашей страны, особенно к Великой Отечественной войне.
Ценю ВАШ труд!
Цитата Vlanag ()
Прошу внести изменения. Работали над проектом Лещий Анастасия, Хоменко Евгений, Фёдоров Сергей, Кшеминская Ольга, Романюк Елена.
Изменения будут внесены Светланой Анатольевной.

Сообщение отредактировал Иван_Сергеевич - Среда, 16.10.2013, 18:19
 
СветланаДата: Среда, 16.10.2013, 21:26 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Цитата
Думаю, что Вам стоит поработать со своими подопечными и объяснить им всю серьёзность данного проекта, а, следовательно, значимость их личного вклада в работу. Желаем удачи!

Цитата
Уважаемый Иван Сергеевич! Я всегда воспитываю в своих учениках чувства сопричастности, уважения к истории нашей страны, особенно к Великой Отечественной войне.

Коллеги, полностью соглашусь с Иван Сергеевичем в том, что как-то не очень серьезно происходила регистрация для участия в проекте. Сейчас нам приходится выполнять двойную работу: принимать подпроекты, сверять с заявками и, к сожалению, обнаруживать, что многие заявки несостоятельны. Т.к. фамилии авторов не совпадают с теми, кого указывали в заявках, приходится редактировать заявки. Давайте уважать не только свой труд, но и труд других людей.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СветланаДата: Среда, 16.10.2013, 21:31 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
Начался прием подпроектов. Многие работы приходят с нарушением тех требований, которые были выдвинуты в Положении: поверх наложен другой фон, применяется увеличение информационного поля путем применения анимации (на 1 слайде до 15-16 текстов), допускаются речевые, орфографические и пунктуационные ошибки. Просьба ко всем участникам проекта:
1) соблюдать Правила оформления слайдов;
2) проверять свои и чужие работы на наличие речевых, орфографических и пунктуационных ошибок.
С уважением, ведущие проекта: Иван Сергеевич и Светлана Анатольевна.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Лариса_МДата: Среда, 16.10.2013, 21:39 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Светлана Анатольевна! Я обратила внимание на то, что не ко всем подпроектам прилагается Пояснительная записка. Наличие ПЗ обязательно или нет? wink
 
СветланаДата: Среда, 16.10.2013, 21:46 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Лариса Михайловна, нет. В Положении ни слова не сказано об обязательном наличии ПЗ. Это инициатива руководителей проекта. Но вот ссылки на использованные графические ресурсы, если таковые есть, обязательны.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Лариса_МДата: Среда, 16.10.2013, 21:49 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Цитата Светлана ()
В Положении ни слова не сказано об обязательном наличии ПЗ. Это инициатива руководителей проекта. Но вот ссылки на использованные графические ресурсы, если таковые есть, обязательны.

Светлана Анатольевна! Спасибо за ответ. Теперь всё понятно. smile
 
VlanagДата: Четверг, 17.10.2013, 13:59 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
технология
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Уважаемые Иван Сергеевич и Светлана Анатольевна! Извините за то. что заставили вас заниматься двойной работой!
 
AngelikДата: Четверг, 17.10.2013, 21:19 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Светлана Анатольевна, у меня возник вопрос. Как можно отредактировать материал - презентацию в архиве? Дело в том, что я её не вижу, хотя все видят. Или перегрузить архив? Но тогда уйдут все комментарии. Посоветуйте, пожалуйста. И не могу понять, что с технической стороны у меня происходит......
 
СветланаДата: Четверг, 17.10.2013, 21:34 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Анжела Григорьевна, Ваш подпроект здесь: http://metodsovet.su/load....-0-5311 . Находится в свободном доступе.
Цитата Angelik ()
Или перегрузить архив? Но тогда уйдут все комментарии.
Если не удастся отредактировать загрузку, то пришлите новый Архив мне на почту: Shevtsovasa@mail.ru Заменю от Вашего имени.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
irinarogalevaДата: Четверг, 17.10.2013, 23:05 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
русский язык и литература
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, работы просто потрясающие!!! Но грамотность оформления оставляет желать лучшего. Я понимаю, что многие слайды оформляли сами учащиеся. И тем не менее, перед публикацией подпроекта, пожалуйста, проверьте работу хотя бы на наличие орфографических и пунктуационных ошибок.
Еще и еще раз пересматриваю работы, вспомнились такие строки:
Снова память с фотографий шлет привет.
Просит память вспомнить тех, кого уж нет.
Бродит память в душах близких и родных.
Просит память, просит память
Вспомнить тех, кто был забыт.
На могилах память - белый обелиск.
В их квартирах память – солнца яркий диск.
Знает память, как вернуть сынов своих.
Просит память, просит память
Дать им жизнь через живых.
Сотни тысяч имен
Ты, живя в веках, спасала.
И у светлых икон
Ты свечой в слезах стояла.
Пусть свечой зажжется память
В ваших душах и сердцах.
Пусть горит она и плачет,
Пусть приходит к вам во снах
Ваша память.
Наша память…
 
СветланаДата: Четверг, 17.10.2013, 23:17 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Цитата irinarogaleva ()
И тем не менее, перед публикацией подпроекта, пожалуйста, проверьте работу хотя бы на наличие орфографических и пунктуационных ошибок.
Полностью согласна.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
AngelikДата: Пятница, 18.10.2013, 08:05 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Светлана Анатольевна, спасибо за помощь.
 
Форум » Беседка » Сетевые проекты » Сетевой проект "КНИГА СЛАВЫ" (Тематическое мероприятие, посвященное ВОв 1941-1945г.г.)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы