Четверг | 18.04.2024 | 18:20
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Предметный раздел » Школьный психолог » Обмен опытом
Обмен опытом
galka361Дата: Суббота, 19.06.2010, 17:09 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Не дай бог, я дам при этом папаше тест ребёнку. Он до каждого слова докапается.
 
galka361Дата: Суббота, 19.06.2010, 17:12 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
А то, что он боится ,в этом я убедилась. Ребёнок очень сложный. И воспитанием ребёнка совсем не занимается(по словам мамы). Папаша даже нашёл какой-то закон о прививках и без его присутствия наши медики школьные не имеют права ставить прививку
 
galka361Дата: Суббота, 19.06.2010, 17:20 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
А в школе работают (по приглашению) из псих. центра психологи.НО...мы до этого собираем бумаги о том, что родители не против тестирования
 
AngelikДата: Суббота, 19.06.2010, 19:01 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Это пытаются себя обезопасить работники центра. Есть ведь ещё и такое понятие как конфидециальность, мало ли что, психолог психологу рознь, слишком много к ним сейчас недоверия. Для школьных психологов есть должностные инструкции, там всё прописано.
Часто проблемы детей кроются в ОГРОМНЫХ проблемах родителей (или семьи). Но. к сожалению, мы НЕ МОЖЕМ реально воздействовать на эту среду. Максимум в критической ситуации привлекать социальные службы, органы опеки...Но это КРАЙНЯЯ мера, когда есть реальная угроза жизни и здоровью ребёнка.
 
СветланаДата: Пятница, 06.08.2010, 21:27 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Как-то раз с работниками психологической службы органов местного Управления образованием у нас состоялась жаркая дискуссия на тему "давать или не давать сдачи". Дебаты были нешуточные. Мнения разделились. Одни ратовали за то, что дети должны уметь постоять за себя, другие настаивали, что это порождает злость и дальнейшую агрессию. Мнения диаметрально противоположные... А как думаете Вы, коллеги?

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
egmaДата: Суббота, 07.08.2010, 06:31 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Как мать, я за умение постоять за себя. Учу детей не спускать хамам!
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 07.08.2010, 12:09 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Я, в принципе, тоже. Но у моих детей это не получилось в детстве, не очень получается и сейчас. УВЫ! Не так воспитывала, наверное.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 16.10.2010, 19:17 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Как-то раз с работниками психологической службы органов местного Управления образованием у нас состоялась жаркая дискуссия на тему "давать или не давать сдачи". Дебаты были нешуточные. Мнения разделились. Одни ратовали за то, что дети должны уметь постоять за себя, другие настаивали, что это порождает злость и дальнейшую агрессию. Мнения диаметрально противоположные... А как думаете Вы, коллеги?

Не надо думать о чём-то!.. Надо просто ставить на место. Парням нашим место не в ЧЕЧНЕ, а в российских школах!!! Причём, уже с тех пор, как Фурсенко стал "делать" НАШУ ШКОЛУ".


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
Сообщение отредактировал Галина_Валентиновна - Воскресенье, 17.10.2010, 06:49
 
lenokДата: Среда, 03.11.2010, 13:43 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Добрый день, уважаемые коллеги!
Я "новый" человек на сайте, вот пытаюсь рзобраться во всех тонкостях и особенностях работы методического портала. Я опубликовала 3 работы, которые в работе могут использовать педагоги-психологи общеобразовательных школ (тренинг для педагогов "Профилактика синдрома эмоционального выгорания в профессиональной деятельности педагога"), учителя начальных классов (тренинговое занятие "Зимняя сказка для первоклашек"), классные руководители старшего звена (классный час "Мир глазами агрессивного ребенка" 7-8 классы). Приглашаю Вас к обсуждению данных работ! Важно Ваше мнение, пожелания и комментарии!
 
АвгустинаДата: Среда, 03.11.2010, 15:52 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (lenok)
Я опубликовала 3 работы, которые в работе могут использовать педагоги-психологи общеобразовательных школ

С работами автора можно познакомиться здесь


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
lenokДата: Пятница, 05.11.2010, 12:57 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Августина, спасибо за ссылку на мои работы smile
 
lenokДата: Четверг, 11.11.2010, 19:25 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! А есть ли у Вас, педагогов-психологов, вопросы связанные с нормативно-правовой базой? Вот, например, у нас в общеобразовательной школе 809 учащихся + 53 педагога. И всего лишь 1 ставка (36-часовая неделя) школьного психолога. Я никак не могу добиться ни дополнительной ставки, ни уменьшения количества учащихся, потому что нет никаких документов....
Сталкивался ли кто-нибудь с подобными трудностями? Может есть советы? Спасибо!
 
AngelikДата: Пятница, 12.11.2010, 22:35 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Лена, у нас всё меньше и проще, поэтому проблемы (пока) такой нет.
Отдельное СПАСИБО Вам за "Зимнюю сказку для первоклашек".
Коллеги! Это стоит провести - целый генератор энергии на выходе гарантирован
Я её на зиму отложила (хоть с этого года и не психолог уже...), снега дождёмся и проведу со своими учителями.

Сообщение отредактировал Angelik - Пятница, 12.11.2010, 22:35
 
lenokДата: Суббота, 13.11.2010, 00:24 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Спасибо, Angelik! Позитив и чувство значимости будет гарантировно! Успехов!
 
AngelikДата: Суббота, 25.12.2010, 18:32 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
У нас в этом году туго с психологами, а в школе нужна программа психолого-педагогического сопровождения школьников (это для образовательной программы по 2 стандартам wacko ), может, кто натыкался на приемлемый вариант?
 
Форум » Предметный раздел » Школьный психолог » Обмен опытом
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы