Вторник | 19.03.2024 | 11:05
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сария  
Форум » Административный раздел » Администрация школы » Повышение квалификации (хотелось бы узнать об интересных курсах...)
Повышение квалификации
InnaДата: Пятница, 23.04.2010, 01:12 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Давайте обмениваться информацией об интересных и продуктивных курсах. И если региональные очные доступны только землякам, то уж дистанционные-- это наше общее достояние.
 
СарияДата: Пятница, 23.04.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Где можно пройти дистанционные курсы, которые засчитывались бы при аттестации?
 
egmaДата: Четверг, 01.07.2010, 08:46 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Знаю, что можно пройти курсы на сайте http://edu.1september.ru/. Курсы платные, но с печатью МГУ.
 
МериДата: Пятница, 02.07.2010, 08:05 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Мы в этом году проходили мастер-классы. Наши полученные документы вошли в накопительную систему. И стоили они недорого.
Смотри здесь http://www.cerm.ru/index.php?action=article&a=70
Самое главное, что если ты даже не смог выполнить все задания до конца, то сертификат о прохождении можно заказать за деньги. 100 рублей. Если все получилось, то выдадут Диплом бесплатно. Мне очень понравилась технология критического мышления. Все было очень здорово и диплом я получила.


astafeva-lena36@yandex.ru
 
МериДата: Пятница, 02.07.2010, 08:08 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
А вообще, конечно, если бы на нашем сайте были какие-то дистанционные курсы, то это было бы здорово. Но понимаю, что все это очень трудоемко. Меня от дистанционных курсов всегда отпугивает цена. К сожалению я не зарабатываю столько, сколько нужно заплатить.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
АвгустинаДата: Пятница, 02.07.2010, 12:34 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
если бы на нашем сайте были какие-то дистанционные курсы, то это было бы здорово. Но понимаю, что все это очень трудоемко.

К сожалению пока нет возможности, надеюсь дорастём и до этого.
Quote (Мери)
Меня от дистанционных курсов всегда отпугивает цена.

Пожалуй это проблема многих


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 03.07.2010, 22:52 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Я в этом году прошла дистанционные курсы на 1 сентября. Заплатила за обучение1610 рублей. Надо сказать, курсы мне понравились. Выполнила три очень серьёзных контрольных работ. В итоге получила свидетельство об окончании курсов. Всё солидно.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Суббота, 03.07.2010, 23:10 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
А сколько должно быть прослушано часов на высшую категорию? Кто знает, подскажите. И еще вопрос: дистанционные курсы равноценны очным или это зависит от взглядов местных чиновников???

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 03.07.2010, 23:30 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
А сколько должно быть прослушано часов на высшую категорию? Кто знает, подскажите. И еще вопрос: дистанционные курсы равноценны очным или это зависит от взглядов местных чиновников???

Света, я в этом году была на семинаре для учителей высшей категории. Так не было названо конкретное количество часов, которые надо прослушать. Наше ИРРО ввёл такое новшество: чтобы прослушанные курсы шли в зачёт для аттестации, надо "накопить" таких курсов в количестве 72 часов. Кстати, те дистанционные курсы, о которых я говорила, и были у меня в количестве 72 часов.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
NatmihДата: Воскресенье, 04.07.2010, 07:53 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
А у нас на высшую надо 216 часов!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:49 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Natmih)
А у нас на высшую надо 216 часов!

А в каких это документах прописано?


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:04 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
А в каких это документах прописано?

Галь, я так понимаю, что в каждой местности свои правила.
Вот что прописано в нашем Институте развития образования:
Структура плана-графика 2010 года включает в себя следующие разделы:

I раздел. Кафедральные курсы повышения квалификации



"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СарияДата: Четверг, 31.03.2011, 22:02 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
В этом году прохожу аттестацию. А курсов еще никаких. Уже подавали заявку в ИРО 2 раза. Не взяли. Набирают только одну группу в количестве 25 человек. А раньше проблем не было. Учились и по 100 и более человек. Теперь вот придется ждать начало июня. Заявку уже дали, не знаю, примут или опять от ворот поворот. Потом только надежда на дистанционные курсы cry . Коллеги! А у вас как с курсами?
 
cntiДата: Среда, 12.12.2012, 15:33 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
управление учреждением
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Приглашаем вас на курсы повышения квалификации в ЦНТИ "Прогресс".

«Инновационные технологии сопровождения качества профессионально-педагогической деятельности учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО».

Семинар пройдет в Санкт-Петербурге с 21-25 января 2013г.

В программе:
• ФГОС начального общего образования: нормативно-правовые основания, инновации, особенности реализации;
• Компетентностный подход как основа построения современного образовательного процесса: отечественный и зарубежный опыт;
• Сопровождение качества профессионально-педагогической деятельности как инновационная стратегия;
• Интерактивное освоение и совместное проектирование способов решения проблем, снижающих качество педагогической деятельности;
• Тьюторское сопровождение качества педагогической деятельности учителей начальных классов (УНК).

Занятия проводятся в интерактивной форме и предусматривают саморефлексию профессионально-педагогической деятельности, построение и анализ системы сопровождения качества профессионально-педагогической деятельности учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО.

! Всем участникам выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме)
Узнаете подробности http://www.cntiprogress.ru/seminar....f8f92ee
и запишитесь по тел.: +7 (812) 331-88-88

Посмотрите также семинары, которые пройдут в феврале 2013 года:
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/default.aspx?column=15
 
cntiДата: Четверг, 07.02.2013, 16:37 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
управление учреждением
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Коллеги, ЦНТИ "Прогресс" приглашает вас на новые семинары.

smile В марте 2013 г.:


«Электронная школа: управление качеством информатизации в образовательном учреждении».
Г. Санкт-Петербург,  с 11 марта — 15 марта
2013 года.

Вы узнаете:

·        Какие нормы и требования предъявляет государствок информатизации образовательного учреждения?
·        Какие стандарты предъявляются к информационной
безопасности ОУ?
·        Какие нормативные документы регулируютвведение ИКТ в образовательный процесс?

Вас ждет:
·        Занятие «Значение кадровой политики дляповышения качества информатизации образовательного учреждения» на базе образовательного
учреждения Санкт-Петербурга.
·        Круглый стол «ИКТ в управлении образовательнымучреждением».
·        Практикум: «Информационная среда глобальной сетиInternet и информационная образовательная среда».

Занятия проводят ведущиеспециалисты Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Регионального центра
оценки качества образования и информационных технологий, специалисты-практики ведущих
школ города, имеющих успешный опыт внедрения ИКТ.

Вот, что говорят участники предыдущих семинаров:
«Питерский опыт информатизации - на сегодня самая перспективная модельразвития информационного пространства в ОУ. Спасибо большое ЦНТИ
"Прогресс" за возможность решить многие вопросы и поделиться опытом с
коллегами из регионов».
Масимзаде Наталия Владимировна, заместительдиректора по УВР, МБОУ СОШ №4 г. Урай ХМАО - Югра.

Узнайте подробнее о программе семинара -http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/19228.aspx?ad=25dd8e0b-e4ba-4a20-a184-b06b21c6538a

:) В апреле 2013 года:

«Управление образовательным учреждением в период введения  ФГОС»
8 — 12 апреля 2013 г.
Санкт-Петербург

·        Особенности современного образовательногопроцесса
·        Новый закон «Об образовании в РоссийскойФедерации»
·        Изменения дидактической системы школы
·        Введение ФГОС на ступени основного общегообразования

«Начальная школа в условиях современныхсистемных изменений»
8 — 12 апреля 2013 г.  Санкт-Петербург

·        Преемственность и новации Федеральногозакона «Об образовании в РФ».
·        Организация образовательного процесса вначальной школе.
·        Методическое обеспечение процесса обучения вначальной школе.
·        Профессиональный стандарт учителя начальной школыв свете нового законодательства.

«Менеджмент в сфере психолого-педагогическогомедико-социального сопровождения детей»
22 — 26 апреля 2013 г. Санкт-Петербург

·        Организация службы ППМС сопровождения вСанкт-Петербурге.
·        Деятельность центра психолого-педагогическогомедико-социального сопровождения.
·        Новый закон «Об образовании в РФ» и возможностиинклюзивного образования.
·        Программы совместного образования детей с ОВЗ идетей с нормой развития.

Все семинары- http://blog.cntiprogress.ru/2013....tizacii

Запишитесь  по тел.: (812) 331-88-88 или по почте client@cntiprogress.ru

Сообщение отредактировал cnti - Четверг, 07.02.2013, 16:39
 
Форум » Административный раздел » Администрация школы » Повышение квалификации (хотелось бы узнать об интересных курсах...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы