Четверг | 28.03.2024 | 17:28
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валерий  
Форум » Предметный раздел » Физическая культура » Компьютерные технологии на уроках физкультуры (КПК, ПК на уроках с целью мониторинга учебного процесса)
Компьютерные технологии на уроках физкультуры
tatyana-chulanДата: Суббота, 31.07.2010, 00:37 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Валерий Павлович, не знаю правильно ли я сделала или нет, но попробовала перевести 20 баллов в проценты, а потом эту вилку процентов в 70 балов и получила вот такую шкалу:

Правильно ли так рассуждать, исходя из тех таблиц результатов, или нет? И вообще есть ли на это какие-либо нормативные документы (я имею ввиду вообще по уровням УФП независимо от баллов)?
А еще, теперь уже не помню в какой статье, встречала вот такой график определения уровня УФП. Правда пока еще не совсем разобралась с ним (с математической точки зрения), но интуитивно мне кажется что шкала и график согласуются.

Прикрепления: 7383644.jpg (44.1 Kb) · 9999652.gif (9.7 Kb)


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

Сообщение отредактировал tatyana-chulan - Суббота, 31.07.2010, 00:37
 
ВалерийДата: Суббота, 31.07.2010, 11:35 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Татьяна, если с Вас требуют отчеты по уровням УФП, значит должны быть известные критерии. Например: 20 очков - удовлетв., 45 - хорошо, 70 - отлично. Есть они у Вас или нет? Я могу и сам отработать все уровни, если их у Вас нет.

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ВалерийДата: Суббота, 31.07.2010, 13:01 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Посмотрите одно из моих исследований в 2008-09 уч.году. Увидите и физическое развитие и физическую подготовленность. Без карманного компьютера (КПК) - это хлопотное дело, если проводить измерения систематически. Так что ввести формулы не составит труда.
Прикрепления: _-.-.xlsx (87.2 Kb)


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
tatyana-chulanДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:52 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Валерий Павлович! Извиняюсь за молчание, была в отъезде и вот только смогла взяться за компьютер. В нашем отделе образования я постараюсь взять эти критерии, но это уже будет в начале года, сейчас они все в отпуске.
Quote (ValMor)
Посмотрите одно из моих исследований в 2008-09 уч.году

А в какой программе напмсаны Ваши исследования? У меня компьютер не открыл эти файлы.


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
ToGooZoffДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:29 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (ValMor)
_-.-.xlsx(87Kb)

Quote (tatyana-chulan)
А в какой программе напмсаны Ваши исследования? У меня компьютер не открыл эти файлы.

Это Excel-2007


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ВалерийДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:55 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Татьяна! Посмотрите сейчас этот же файл. Я его переделал в формат Excel-2003
Прикрепления: 2530042.xls (201.5 Kb)


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ToGooZoffДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:19 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (tatyana-chulan)
У меня компьютер не открыл эти файлы.

Кстати, чтобы таких проблем не было, можете установить пакет совместимости для старых офисов, я уже писал здесь http://metodsovet.moy.su/forum/9-43-3556-16-1280345092


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
tatyana-chulanДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:52 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Я приношу извинения за свою бестолковость, но причина оказывается была не в офисах. Представляете, мой браузер Internet Explorer (у меня Windows 7) закачивал это фал как архивный, при распаковке давал много вложенных папочек, файлы в которых не распозновались и Excel их не распознавал и принудительно не открывал. Закачала через Operu (я ей и раньше пользовалась, просто после того, как настроила почту в Outlook по ссылке из письма автоматически перехожу в Internet Explorer) и все стало впорядке. У меня офис тоже 2007 и совметимось настроена, а вот с такой ситуацией я столкнулась впервые. Спасибо за подсказку. Файл обязательно изучу, но первый взгляд - это уже потрясающе, а самое главное - какой контакт с медицинским работником! Ведь я думаю, что во многом при замерах именно он помогал?

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

Сообщение отредактировал tatyana-chulan - Понедельник, 02.08.2010, 22:54
 
ВалерийДата: Вторник, 03.08.2010, 09:20 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Инициатива контактировать с мед.работниками принадлежит мне. Дело в том, что я работаю с детьми и поэтому я в первую очередь должен быть заинтересован в их здоровье. Слова основная, подготовительная группы сами по себе ничего не говорят, за ними могут скрываться различные хронические заболевания. Так вот у меня строгий учет всех данных по каждому ученику. В сентябре провожу антропометрические измерения, ввожу в компьютер, таблицы и результаты выводятся мгновенно сами. Я распечатываю и делюсь своими выводами с работниками амбулатории. Мне в удовольствие, а мед.работники счастливы. По этому поводу (в этом направлении) у меня есть несколько ученических научно-исследовательских работ.

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
tatyana-chulanДата: Вторник, 03.08.2010, 09:31 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Понятно, а медицинский кабинет или медсестра находятся при школе или амбулатория - это это отдельное учреждение? И тогда с кем конкретно вы контактируете: педиатор, фельшер или кто-то другой?

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
ВалерийДата: Вторник, 03.08.2010, 09:54 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
У нас есть мед.кабинет, но нет школьной медсестры (учащихся мало 260 человек). В первую очередь я контактирую с педиатром. Амбулатория находится в 300 м. от школы.

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ВалерийДата: Вторник, 09.11.2010, 21:27 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
В рамках Недели физической культуры хочу показать компьютерное оснащение моего спортзала:


Музыкальный центр, ноутбук с дополнительной беспроводной клавиатурой и мышкой тоже в наличии.
Прикрепления: 5576115.jpg (51.2 Kb) · 3108702.jpg (40.2 Kb) · 6563766.jpg (35.7 Kb) · 1785824.jpg (40.2 Kb)


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ВалерийДата: Вторник, 09.11.2010, 21:37 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Пояснение к фотографиям: фото №1 Спортивный зал 18х12 м. с оригинальной разметкой (лишних линий нет, все они для чего-то предназначены); фото №2 Электронное табло (до него 20 лет пользовался самодельным, деревянным табло, которое еще в целости и сохранности); фото №3 Самодельный экран (каркас из металлического профиля и сам экран из ДВП); фото №4 Мультимедийный проектор (в защитном корпусе от попадания мяча)

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
СветланаДата: Вторник, 09.11.2010, 21:51 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Не спортивный зал, а сказка!! Супер. Красота!! Электронное табло! Мама дорогая!!!!!!!!!!!! Я такого ни в одной школе не видела!!! Посещаемость уроков, наверное, 100%.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Вторник, 09.11.2010, 22:20 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Валерий, вот это да!
"Сказка" - это мягко сказано... Сразу видно, что человек вы очень увлечённый своим делом
Побольше бы в школы таких учителей!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Предметный раздел » Физическая культура » Компьютерные технологии на уроках физкультуры (КПК, ПК на уроках с целью мониторинга учебного процесса)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы