Среда | 24.04.2024 | 23:42
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валерий  
Форум » Предметный раздел » Физическая культура » Готовимся к экзамену
Готовимся к экзамену
АвгустинаДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Приближается горячая пора экзаменов.
Нужны советы
Ждём Вас, дорогие педагоги физической культуры!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
antoninaДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Мои девятиклассники сейчас штудируют билеты по физической культуре, ищут комплексы по своим заболеваниям, как Бог на душу положил... Нельзя ли на нашем сайте разместить такие комплексы в Методичку?
 
ВалерийДата: Вторник, 20.04.2010, 09:55 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Физическую культуру (теоретическую часть) мои дети сдают в виде тестирования, сидя в компьтерном классе. Сам составлял в программе вопросы (50 вопросов для 9-го класса и 50 для 11 класса) и теперь нет проблем. Я всегда считал и считаю, что на физкультуре достаточно понимать и делать правильно, а не тупо учить билеты и отвечать. Если интересно, то обязательно материал тестирования выложу на сайте.

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
antoninaДата: Вторник, 20.04.2010, 13:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Очень интересно!!! Пожалуйста, поместите!!!
 
АвгустинаДата: Вторник, 20.04.2010, 15:47 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Валерий, спасибо за оперативность!
Надеюсь скоро и другие подключатся
Теперь Вы сами сможете строить работу на форуме Физическая культура!
Успехов Вам и удачи форуму!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 20.04.2010, 17:59 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Валерий! Не нашла другой ветки, где спросить... А какая у вас специализация? Очень интересно знать.... ну хотя бы, просто потому, что у нас в школе культивируется баскетбол и другие спортивные игры, хотя в городе много других традиций....

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ВалерийДата: Среда, 21.04.2010, 09:26 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Специализация у меня гандбол. Закончил Азерб.ГИФК в г.Баку. В свое время играл за сборную Азербайджана. 6 лет до гандбола занимался л/атлетикой (бег на средние дистанции) и 1 год борьбой дзю-до и самбо. Работая в сельской школе 23 года, забыл про гандбол (зал маленький 18х12 м), но игровые виды культивирую (люблю баскетбол и волейбол). Кстати: сегодня мои юноши играют в суперфинале первенства района по баскетболу (в районе 48 школ). Вообще-то я понял Ваш вопрос и хочу сказать, что культивировать в школе нужно то, что Вам близко, т.е. то, что Вы лучше всего умеете (если Вы гимнаст, то главным направлением должна быть гимнастика...). Традиции Вашего города тоже надо уважать. Я до 20 лет не видел снега, но от этого мои ученики сейчас неплохо бегают на лыжах и достойно выступают на соревнованиях (в Одинцовском районе, где я живу, сильно развит лыжный спорт).

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ВалерийДата: Среда, 21.04.2010, 09:59 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
В разделе Методичка-Физическая культура-Иное я выложил тест-программу теоретической части экзамена по физкультуре

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
antoninaДата: Среда, 21.04.2010, 14:24 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
ValMor, большое спасибо!
 
ВалерийДата: Среда, 28.04.2010, 13:53 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Как я принимаю практическую часть экзамена в 9-ом классе: бег 60 м., метание мяча на дальность, подтягивание на высокой (мал.) и низкой (дев.) перекладине, поднимание туловища из положения сидя за 1 минуту, бег 2000 м. Если ученик или ученица в течении года принимал(а) участие в районных соревнованиях и занимал(а) призовое место, то освобождается от сдачи одного вида по своему выбору (в качестве поощрения).

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
antoninaДата: Суббота, 29.05.2010, 06:24 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
У нас теорию сдавали письменно в виде тестов, а практические умения показывали, вытянув билет (легкая атлетика: бег на время, прыжки, метание мяча; баскетбол, воллейбол - элменты подачи, ведения и пр.; гимнастический комплекс на матах и прыжок через "козла").
Ребята, имеющие отклонения в здоровье, сдавали комплекс упражнений по своему заболеванию, здоровые - комплекс упражнений утренней зарядки с объяснением назначения того или иного упражнения.
Сдали хорошо.
 
ВалерийДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:27 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Практическую часть экзамена я принимаю по следующим упражнениям: бег 60 м., подтягивание на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положения сидя за 1 минуту, метание мяча на дальность, бег 2000 м. Ученик, принимавший участие в первенстве района, в течении года, по какому-либо виду спорта и занявший призовое место, освобождается от сдачи одного из упражнений (по своему усмотрению). Поощрение должно быть для таких учеников! Раньше, лет 7 назад, я также принимал практическую часть экзамена по билетам (все что проходили по программе вошли в билеты): л/атлетика, гимнастика, акробатика, волейбол, баскетбол. Этот эксперимент не оправдал моих ожиданий - слишком трудоемко, занимает много времени и у детей много простоя при ожидании и выполнении упражнений.

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
antoninaДата: Вторник, 01.06.2010, 06:08 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует

Валерий, очень приятно поздравить Вас с Днем рождения, с таким замечательно юбилейным!!!
Прикрепления: 5165862.jpg (83.4 Kb)
 
antoninaДата: Вторник, 01.06.2010, 06:15 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
А у нас экзамены проходили в трех местах одновременно, принимали их три группы учителей (4 учителя физкультуры, преподаватели спортшколы, завуч): в спортивном зале нашей школы - гимнастика, в начальной школе - баскетбол и воллейбол, а легкая атлетика - на школьном стадионе. Вытащив билеты, ученики расходились по этим точкам приема. Прошло достаточно быстро.
Десятый класс сдавали только девочки комплекс утренней зарядки под музыку. Красиво, танцевально))) Мальчики нормативы в это время сдавали на сборах в районном лагере "Радуга" (он круглогодичный у нас).
 
ВалерийДата: Вторник, 01.06.2010, 09:15 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
antonina, у Вас, наверное, школа большая, поэтому 4 учителя физкультуры. А у меня сельская школа 260 учащихся. Я один учитель ф.к. вот уже около 20 последних лет.

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Форум » Предметный раздел » Физическая культура » Готовимся к экзамену
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы