Пятница | 26.04.2024 | 18:19
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валерий  
Форум » Предметный раздел » Физическая культура » Готовимся к экзамену
Готовимся к экзамену
antoninaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:08 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Ну, школа уже и небольшая, чуть больше 500 учеников, но в неделю у нас три часа физкультуры, так что нагрузки хватает. Сейчас наша учительница ушла в декретный отпуск, так что в новом учебном году физкультурой будет заниматься, надеемся, со своим собственным дитем.
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:55 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
У нас чуть больше тысячи (а было по 11-12 классов в параллели!), но на третий урок физкультуры не хватает пропускной способности зала. "Мелкие" и так часть уроков проводят в рекреации.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
antoninaДата: Пятница, 20.08.2010, 16:03 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
В этом году у нас уже меньше 500 человек в школе остается...
 
ВалерийДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:59 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Очередной учебный год заканчивается. Приближаются экзамены у девятиклассников по физической культуре. Кто испытывает трудности в проведении этого экзамена, или кто может поделится своим опытом проведения? В этом году я не успел подготовить новый материал по теоретической части (я провожу теорию в виде тестирования в компьютерном классе)

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ЛарочкаДата: Среда, 27.04.2011, 16:15 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
А у нас все просто - 15 билетов по 3 вопроса, последние вопросы посвящены "практике" - составить комплекс упражнений УГ или по профилактике искривлений позвоночника, составить свой план трениировок и т.д, а сама практика(различные дистанции, прыжки, метания, кросс) проходит в отдельный день, в конце мая, пока дети еще готовы (физиологически).
 
ВалерийДата: Четверг, 28.04.2011, 22:07 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Лариса, Вы описали традиционную систему приема теоретической части экзамена. Вам, как учителю физкультуры, не скучно выслушивать ответы своих учеников? (это шутка). Просто хочу сказать, что в физической культуре главное - понимать, а не объяснять.

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ЛарочкаДата: Пятница, 29.04.2011, 11:13 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Вы знаете, Валерий, Вы очень даже правы, что надо отходить от традиционных методов и прочее, но у нас все еще это живет))) Нам каждый год приходят кучи методических писем как и сколько проводить экзамен, сколько билето и т.д. А с другой стороны, когда дети читают материал, они потом пытаются хоть что-то связное рассказать, ведь они совсем не умееют рассказывать-пересказывать.
 
ВалерийДата: Пятница, 29.04.2011, 15:01 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Лариса, я с Вами согласен, что дети должны рассказывать - пересказывать. Но дети, ведь, на экзамене больше полагаются на шпаргалки, а не на свою голову. А мы иногда закрываем глаза когда кто-то списывает. А вот тестирование по физкультуре дает знания.
Вчера был на совещании ведущих специалистов Московской области по физической культуре и в кратце рассказал о моей системе работы. Вроде бы заинтересовались учителя. Дал им адрес нашего Методсовета. Надеюсь, что пополнятся ряды наших пользователей. Вот тогда и будем делиться опытом и советовать друг другу.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ЛарочкаДата: Пятница, 29.04.2011, 16:19 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
а я, если вижу, что списывают, после ответа на свой билет начинаю спрашивать по вопросам остальных билетов - а там уже видно - учил или нет)))

а то, что будет больше пользователей, я только "за" - учиться никогда не поздно!

 
ВалерийДата: Пятница, 29.04.2011, 17:18 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Ларочка)
я, если вижу, что списывают

Лариса, а ведь главное в экзамене - это практическая часть. Например, у меня: если ученик в практической части получил прекрасную пятерку, а теория тройка, я ставлю итоговую отметку 5.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Лариса_МДата: Пятница, 06.05.2011, 23:30 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Валерий! Уверена, что у Ваших учеников физкультура является самым любимым школьным предметом.
Сколько у Вас учащихся в этом учебном году выбрали сдавать физкультуру?
 
ВалерийДата: Суббота, 07.05.2011, 17:21 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Лариса, у меня ежегодно сдают 30-50 % выпускников 9-го класса. Могло бы быть значительно больше, если бы оставшимся 50 % ученикам не нужно было сдавать ЕГЭ по другим предметам. Учащиеся заранее выбирают профиль по которому идут дальше.
Учащиеся моей школы любят физкультуру, но есть и равнодушные к ней. Сейчас я обучаю детей, чьи родители учились у меня. Смотрю на этих детей и говорю себе: "А в нашей жизни все повторяется через определенный промежуток времени!" И ошибок, отсюда, допускаю значительно меньше (я имею ввиду взаимопонимание и психологию).


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
АвгустинаДата: Суббота, 07.05.2011, 20:45 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Смотрю на этих детей и говорю себе: "А в нашей жизни все повторяется через определенный промежуток времени!" И ошибок, отсюда, допускаю значительно меньше (я имею ввиду взаимопонимание и психологию).

Совершенно с этим согласна, с каждым годом восприятие и отношение претерпевают изменения
Мы тоже учимся wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ВалерийДата: Суббота, 07.05.2011, 21:18 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Сейчас я обучаю детей, чьи родители учились у меня.

Смотрю на этих детей и вижу полную копию их родителей. Сходство характеров, умственных и физических способностей на 100%


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Лариса_МДата: Суббота, 07.05.2011, 23:29 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Лариса, у меня ежегодно сдают 30-50 % выпускников 9-го класса.

Как я и предполагала, Валерий, достаточно большое количество Ваших учащихся выбирают экзамен по физкультуре.
Quote (Валерий)
главное в экзамене - это практическая часть. Например, у меня: если ученик в практической части получил прекрасную пятерку, а теория тройка, я ставлю итоговую отметку 5.

А что входит в практическую часть экзамена по физической культуре? Учащиеся сдают нормативы? Уверена, что у некоторых возникают с этим проблемы. Помню, как сама в школе никак не могла "взять нужную высоту" во время прыжка через планку. wacko
Что ожидает учащихся в этом случае?
 
Форум » Предметный раздел » Физическая культура » Готовимся к экзамену
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы