Пятница | 26.04.2024 | 06:36
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Форум » Учимся вместе » Создаем презентации » Помощь и советы
Помощь и советы
AlexДата: Пятница, 03.09.2010, 14:42 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
А может быть, чтобы скачать файл, нужно зарегистрироваться на сайте?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
chaikaДата: Пятница, 03.09.2010, 15:29 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Да вроде нет. Я выслала вам этот файл из своего архива. Проверьте и отпишитесь, получилось или нет, ладно?
 
AlexДата: Пятница, 03.09.2010, 17:14 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Спасибо огромное! Все получилось. biggrin biggrin biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:50 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Да что ж такое! Хотела документ загрузить - формат pdf не читается, ссылка - не работает!
Попробуем так. Даю ссылку страницы для скачивания.
http://it-n.ru/communi....&page=1
Материал Смирновой М.А.

У них проблемы на сайте. Вот, что они мне прислали.

Уважаемые коллеги!
В настоящее время, в связи с техническим сбоем на портале "Сеть творческих учителей" http://it-n.ru, Вы можете столкнуться с проблемой доступа к некоторым документам.
Приносим свои извинения за любые неудобства. Координаторы и актив сообществ интенсивно работают над исправлением создавшейся, не по нашей вине, ситуации и делает все возможное для того, чтобы все значимые ресурсы были восстановлены в полном объеме и в самые сжатые сроки.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
chaikaДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:01 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Да, я уже знаю, спасибо. Они потеряли многие документы. Буду помогать восстанавливать, что сохранилось в личном архиве. Никому такого не пожелаешь, столько качественных и интересных материалов утеряно! Модераторы и эксперты, сохраняйте у себя копии готовых материалов, перенесенных в библиотеку!
 
СветланаДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:51 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
А не отвлеклись ли мы от темы????

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
chaikaДата: Вторник, 07.09.2010, 06:30 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Возможно и отвлеклись. Но всем владельцам сайтов не помешает учиться на ЧУЖИХ ошибках, пока не наделали СВОИХ.
 
chaikaДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:13 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Коллеги, летом проводила мастер-класс по созданию презентаций. Если вам интересно или появляются вопросы, возможно, материалы Мастерской вам могут помочь.
http://www.nachalka.com/PP
 
VeraДата: Вторник, 26.10.2010, 21:14 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Коллеги, летом проводила мастер-класс по созданию презентаций. Если вам интересно или появляются вопросы, возможно, материалы Мастерской вам могут помочь. http://www.nachalka.com/PP

Они мне помогли, и сейчас помогают. Спасибо Вам большое, Лариса Юрьевна. Не помню лета плодотворнее, чем это. (вот такие стихи) smile
 
РаушанияДата: Вторник, 26.10.2010, 22:01 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Лариса, спасибо. Очень интересно, полезно... так хочется всему научиться... и побыстрей... Буду учиться, есть у кого учиться...
 
AlexДата: Вторник, 28.12.2010, 19:47 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
Хочу сделать презентацию о персональном сайте. Можно ли и как страницы сайта разместить на слайдах?

1. Открываем нужную страницу сайта, разворачиваем окно на весь экран (F11).
2. Можно сделать снимки с экрана нажатием кнопки ПринтСкрин (PrtSc). При нажатии на эту кнопку делается снимок экрана и он добавляется в буфер обмена.
3. Затем нужно открыть любой графический редактор, например Paint, выбрать меню Правка-Вставить.
4. Поколдовать над изображением, если нужно (что-то вырезать, что-то подчеркнуть).
5. Сохранить изображение в нужном месте под нужным названием и с нужным расширением (предпочтительне jpg, т.к. меньше "весит").
6. В дальнейшем изображение можно редактировать в любом редакторе.
7. Этот снимок можете потом вставить в презентацию.
Если нужно несколько снимков, повторяйте данный алгоритм для каждой страницы.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 28.12.2010, 19:52
 
СарияДата: Вторник, 28.12.2010, 19:56 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Спасибо, Александр, сейчас попробую smile
 
СарияДата: Вторник, 28.12.2010, 20:02 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Можно сделать снимки с экрана нажатием кнопки ПринтСкрин (PrtSc). При нажатии на эту кнопку делается снимок экрана и он добавляется в буфер обмена.

Александр, а где это буфер обмена sad ?
 
AlexДата: Вторник, 28.12.2010, 20:05 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
Александр, а где это буфер обмена

Я и сам не знаю. Записывает в оперативную память компа, наверное в какой-то временной папке. Но этого и не обязательно знать. Главное его вставить из буфера обмена в редактор, а для этого не надо знать где он, достаточно нажать в графическом редакторе Вставить или при помощи сочетания клавиш Ctr+V, но при условии, что вы до этого сделали снимок экрана, нажав PrtSc.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 28.12.2010, 20:07
 
AlexДата: Вторник, 28.12.2010, 20:10 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
Александр, а где это буфер обмена ?

А ведь когда мы копируем выделенный текстовый фрагмент и вставляем его в новый документ, он тоже сначала помещается в буфер, и для нас не важно где он находится. Здесь тоже самое, только мы работаем не с текстом, а с изображением. biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Форум » Учимся вместе » Создаем презентации » Помощь и советы
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы