Пятница | 26.04.2024 | 11:54
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: dibirov  
Форум » Предметный раздел » Информатика » Что будет после 31.12.2010? или где Вторая Помощь 1.0.? (Что будет после 31.12.2010? или где Вторая Помощь 1.0.?)
Что будет после 31.12.2010? или где Вторая Помощь 1.0.?
АвгустинаДата: Пятница, 25.03.2011, 16:45 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Дома у многих Windows, презентацию делаю в ней, приношу в школу и можно переделывать еще раз практически с "0"
Сейчас на портале проходит МК по работе с тригерами, так Линукс с ними не дружит, можно об этих тренажёрах забыть sad , я, конечно могу допустить и допускаю, что я мало отличаюсь от "чайника" в работе с компьютером, но очень хочется чтобы презентация работало так, как хочется и нужно мне, а не как решит система
У нас информатик не устает повторять: в Линуксе множество образовательных программ...
Простите, но они мне не нужны, мне нужно то, что соответствует моем целям и задачам, предполагаемым на уроке, а мне приходится заниматься непонятно чем
В течении прошедшей недели проходили обучение по программе Intel, так там всё ж на Windows завязано, нам пообещали литературу под новую систему, будем ждать


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:54 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Ох, Ангелина, сочувствую. Я со страхом думала, что нам поставят Линукс,но хорошо иметь ленивого информатика. Она поленилась быстренько поменять в кабинетах на Линукс(да, и не разбирается в этом сама). Так вот у нас осталось всё старое. Думаю, что всё это до первой проверки. Столько нелицензионки стоит на компах, так как лицензионку не допросишься. А обновления ОНА заказывает только на комп класс
 
НовичокДата: Пятница, 25.03.2011, 19:20 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
понимаю, что с триггерами, дело мягко сказать не получится, но то, что дома стоит Windows это не помеха установить OpenOffice для windows дома, пусть будут 2 офиса, они не конфликтуют, у меня стоит так.

Есть выход - не продлевать, а купить Office для дома и учебы 2010 (русский) - 3 490,00 руб. Найти ПК с OEM-версией ОС Windows (или купить Windows 7 Домашняя базовая (русский) - 3490 руб), ну и купить Антивирус (1000 рублей в год, хотя для школы можно получить хорошую скидку).

Сообщение отредактировал Новичок - Пятница, 25.03.2011, 19:29
 
galka361Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:34 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Меня одно интересует, если всех заставят Линукс ставить в школе, разве я имею право ставить на компе в классе винду(даже лиценз. с лиценз. Касперским)??????
 
АвгустинаДата: Пятница, 25.03.2011, 20:11 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Новичок)
не помеха установить OpenOffice для windows дома,

Так и сделали, и опять согласитесь - это лишние заморочки
Quote (Новичок)
с триггерами, дело мягко сказать не получится

Вы не знаете, может что то подобное есть в Линуксе? Так здорово было работать с тренажерами, а теперь ...
Quote (galka361)
Думаю, что всё это до первой проверки

Так оно и есть и будет


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
НовичокДата: Пятница, 25.03.2011, 22:09 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
разве я имею право ставить на компе в классе винду(даже лиценз. с лиценз. Касперским)??????

конечно, кто запретит???? у вас все лицензионное будет, следовательно, все согласно букве закона. А заставляют - это громко сказано, просто губернаторам сказали сократить расходы на покупку ПО и хорошо бы перейти, где это возможно на СПО. Губернатор почесав затылок издает поручение/приказ "о переходе на СПО" во все департаменты, департамент образования, чтобы отличиться всех заставляет переходить на СПО. Вот и все. Если вам нравится windows и есть на это средства, то ради Бога работайте.
 
Root_lДата: Пятница, 01.04.2011, 23:26 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Я вот только понять не могу - выучить всех педагогов на Линукс и купить лицензионные Виндоус, по деньгам думаю что одинаково получится. Тогда зачем нам всем голову морочат???

Root_fell
 
Root_lДата: Пятница, 01.04.2011, 23:27 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Лично я дома не собираюсь лицензионными программами пользоваться! Один фотошоп знаете сколько стоит???

Root_fell
 
НовичокДата: Вторник, 05.04.2011, 17:11 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Root_l)
Я вот только понять не могу - выучить всех педагогов на Линукс и купить лицензионные Виндоус, по деньгам думаю что одинаково получится. Тогда зачем нам всем голову морочат???

это далеко не так, нормальное обучение и разработка (доработка) вышли бы дешевле. Из первой помощи использовалось , думаю, что не более 10 дисков, а было их там??? Зачем спрашивается???
старое железо поддерживать Windows не хочет, а на новое денег нет, вот и приходится работать на машинках с 256 оперативки от которой видео еще 32 скушает wink

а уж если есть программки "заточенные" под Windows, то выпущен бесплатный WINE@Etersoft для школ России, в котором все прекрасно запускается

 
Root_lДата: Вторник, 05.04.2011, 19:13 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Информатика и ИКТ
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Хотелось бы сделать следующее замечание: учитель информатики должен учить ребёнка терпению или работе за компьютером? Я за то чтобы старое железо искоренить (и кстати не безуспешно решаю эту проблему у себя в школе, т.к. работаю там еще и инженером по обслуживанию ЭВМ). У нас таких машин 7 осталось из 56. И оперативынайти и добавить тоже можно, пусть она и БУ. У меня меньше 384Мб нету машин.
В общем пока мы будем думать о том как нам подстроиться под старое железо, толку не будет!


Root_fell
 
Alla_LoktevaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:26 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
a
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
На мой взгляд в штатное расписание школ просто НЕОБХОДИМО ввести ставку методиста по вопросам информатизации ОУ. В должностных инструкциях учителя информатики не прописаны многие-многие вопросы, которыми ему приходится заниматься. А быть в одном лице лаборантом, системным администратором, учителем, оператором, инженером по ВТ просто физически невозможно. Отсюда все беды...

Сообщение отредактировал Alla_Lokteva - Воскресенье, 04.12.2011, 21:28
 
СветланаДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:10 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
А у нас есть такой системный администратор.. Мальчик правда молодой, но очень работящий и отзывчивый.. Мы татыкаем чего-либо, а он разбирает наши завалы... Покав роде срабатываемся!!! biggrin И у него на нас хватает терпения! biggrin

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ВалерийДата: Пятница, 09.12.2011, 21:08 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Alla_Lokteva)
На мой взгляд в штатное расписание школ просто НЕОБХОДИМО ввести ставку методиста по вопросам информатизации ОУ

С 1-го сентября у нас в школе есть зам. директора по информатизации. Она же и учитель по информатике. Работы у нее предостаточно своей, поэтому каждый учитель пытается справится с трудностями сам. Я раньше думал, что с введением компьютеризации уменьшится количество бумаг, но ошибся: их стало в 10 раз больше. Всему виновен интернет


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Alla_LoktevaДата: Суббота, 10.12.2011, 12:32 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
a
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Добрый день, коллеги! Я и являюсь в одном лице зам. директора по вопросам информатизации ОУ, лаборантом, системным администратором, учителем информатики, оператором ПК, инженером по ВТ, ответственной за все мониторинги по Internet. Работы, конечно, много, но прогресс - есть прогресс! Вот так работаем=) Думаю, что с введением информатизации и компьютеризации документов на бумажных носителях стало меньше и работать стало проще и веселее.
 
СветланаДата: Суббота, 10.12.2011, 13:18 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Alla_Lokteva)
Думаю, что с введением информатизации и компьютеризации документов на бумажных носителях стало меньше и работать стало проще и веселее.

Алла Григорьевна, что веселее, пожалуй, соглашусь.. Но, что проще, однозначно нет! Да и бумажек не стало меньше, а скорее увеличилось вдвое... Все сдаем в двойном экземпляре: один-бумажный вариант, другой в электронке... А электронные журналы и дневники?? Ведь и бумажный вариант существует... И где же здесь меньше и проще?


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Форум » Предметный раздел » Информатика » Что будет после 31.12.2010? или где Вторая Помощь 1.0.? (Что будет после 31.12.2010? или где Вторая Помощь 1.0.?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы