|
ГИА выпускников 9-х классов
|
|
| Августина | Дата: Вторник, 14.06.2011, 23:34 | Сообщение # 136 |
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
| Quote (Ралия) На 54 выпускника 20 "2" по русскому и 24 по математике. На данный момент только 23 ученика могут получить аттестат. Д, ситуация не из лёгких Quote (Ралия) Ждём-не дождёмся когда их можно будет выпустить и распрощаться. Всё хорошо, что хорошо кончается!
"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь. Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав." Мэри Кэй Эш
|
| |
| |
| Сария | Дата: Среда, 15.06.2011, 15:59 | Сообщение # 137 |
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
| Quote (Ралия) Ждём-не дождёмся когда их можно будет выпустить и распрощаться. Если уйдут ! Они же и придут в десятый ! Ралия! Мы берем всех, чтобы набрать 25 учеников. У нас пока школа считается ненормативной. И поэтому неоплачивают и командировочные. Вот каждый день езжу на курсы, и все на свои личные деньги .
|
| |
| |
| Галина_Валентиновна | Дата: Среда, 15.06.2011, 16:09 | Сообщение # 138 |
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
| Quote (Сария) У нас пока школа считается ненормативной. А что такое "ненормативная школа"?
Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
|
| |
| |
| Галина_Валентиновна | Дата: Среда, 15.06.2011, 16:15 | Сообщение # 139 |
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
| Quote (Ралия) На 54 выпускника 20 "2" по русскому и 24 по математике. На данный момент только 23 ученика могут получить аттестат. У остальных пересдача 21-го и 25-го. А мне кажется, что кошмар, - это надуманное и непродуманное ГИА, никто из разработчиков даже и не подумал об учениках. ГИА - это форменное издевательство над детьми. Нарушение прав ребёнка.
Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
|
| |
| |
| Сария | Дата: Среда, 15.06.2011, 16:42 | Сообщение # 140 |
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
| Quote (Галина_Валентиновна) А что такое "ненормативная школа"? Галина Валентиновна! Нашу школу так называют потому, что в классах нет по норме 25 учеников.Quote (Галина_Валентиновна) А мне кажется, что кошмар, - это надуманное и непродуманное ГИА, никто из разработчиков даже и не подумал об учениках. ГИА - это форменное издевательство над детьми. Нарушение прав ребёнка. Полностью согласна! Это издевательство еще и над учителями. Вот теперь мы должны отчитаться, какая работа была проделана с двоечниками, на конференции августовском будут звучат только одни цифры по ГИА и ЕГЭ.
|
| |
| |
| Галина_Валентиновна | Дата: Среда, 15.06.2011, 17:05 | Сообщение # 141 |
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
| Quote (Сария) Это издевательство еще и над учителями. Особенно за что-то наказаны учителя русского и математики.
Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
|
| |
| |
| Ралия | Дата: Среда, 15.06.2011, 17:17 | Сообщение # 142 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
| Сария, у нас тоже не все классы дотягивают до 25. Но про "ненормативную школу" слышу впервые. Набирать собираемся 1 класс в 25 человек. Хотим мотивировать отказ двоечникам - получили "2" на ГИА, значит в 10 не берём. Но тогда у нас 25 не наберётся Если только из других школ не придут. Но приходят обычно те, кого в своих школах видеть не хотят.
Quote (Галина_Валентиновна) Особенно за что-то наказаны учителя русского и математики. Ну, эти учителя всегда наказаны тем, что экзамены обязательны для всех. Любая проверка касается в первую очередь этих предметов
Сообщение отредактировал Ралия - Среда, 15.06.2011, 17:19 |
| |
| |
| Сария | Дата: Среда, 15.06.2011, 17:24 | Сообщение # 143 |
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
| Quote (Ралия) Но приходят обычно те, кого в своих школах видеть не хотят. И у нас также. Раньше своих двоечников после 9 класса отправляли и набирали из других школ выкинутых двоечников. То есть подбирали. Надо же класс-комплект. А в этом году решили лучше своих оставить, чем "чужих" набирать.
|
| |
| |
| Сария | Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:21 | Сообщение # 144 |
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
| Очень хороший сайт по подготовке к ГИА "Сообщество учителей Горкуновой Ольги" http://gorkunova.ucoz.ru/. Очень много тренажеров как обучающего так и контролирующего характера по всем категориям открытого банка заданий ГИА. Очень часто использую на уроках с учащимися.
|
| |
| |
| rucoz | Дата: Четверг, 08.03.2012, 11:56 | Сообщение # 145 |
Группа: Пользователи
Учитель математики
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
| Видеоуроки по математике - подготовка к гиа 2012 на сайте http://egeurok.ru
Ивлев Д.В.
|
| |
| |
| Сария | Дата: Пятница, 17.08.2012, 22:51 | Сообщение # 146 |
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
| На сайте ФИПИ http://www.fipi.ru/view/sections/138/docs/625.html опубликован аналитический отчет о результатах ГИА - 9 2012 г.
|
| |
| |
| Сария | Дата: Пятница, 17.08.2012, 23:55 | Сообщение # 147 |
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
| На сайте ФИПИ http://www.fipi.ru/view/sections/227/docs/628.html опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов (ГИА-9) 2013 г.
По математике принципиальные изменения в структуре КИМ. Выполнение работы осуществляется в 3 этапа по модулям: Алгебра, Геометрия и Реальная математика. Сначала ученики получают задания по модулю "Алгебра" и после 90 минут работы сдают. Затем делают перерыв в 15 минут и опять заходят в те же аудитории и получают задания по модулю "Геометрия" и после 70 минут вновь их сдают и опять выходят на перемену (15 минут), а потом заходят и выполняют задания по модулю "Реальная математика" (50 минут). Порог остается 8 баллов в сумме, из них не менее двух по каждому из модулей. Когда закончат эксперимент над учениками? Для ознакомления вкладываю материалы
|
| |
| |
| Сария | Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:01 | Сообщение # 148 |
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
| Система формирования общего балла
|
| |
| |
| Сария | Дата: Вторник, 21.08.2012, 19:20 | Сообщение # 149 |
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
| Уважаемые коллеги! Устраивает ли вас процесс организации экзамена по математике в 9 классе? Как вы относитесь к делению на модули, на их временные рамки? Хотелось бы услышать ваши мнения.
|
| |
| |
| tatyana-chulan | Дата: Суббота, 25.08.2012, 09:51 | Сообщение # 150 |
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
| Это ужасно!!! Зачем опять изменения, да такие принципиальные??? Ведь последняя структура экзаменационной работы была так хорошо приближена к структуре работы ЕГЭ... Или по ЕГЭ тоже будут принципиальные изменения??? Я пока не отслеживала этот вопрос.
Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! С уважением Татьяна Чуланова
|
| |
| |