Суббота | 20.04.2024 | 06:43
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Обучалка (Осваиваем возможности сайта и интернета)
Обучалка
vfhujДата: Среда, 10.11.2010, 17:41 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Убедительно прошу Вас изменить в личных данных мой город и область (г.Губкин, Белгородская область). Спасибо за помощь. bye С удовольствием приму участие в работе Вашего сайта.
Сообщение отредактировал vfhuj - Среда, 10.11.2010, 17:43
 
ToGooZoffДата: Среда, 10.11.2010, 17:52 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (vfhuj)
Здравствуйте! Убедительно прошу Вас изменить в личных данных мой город и область (г.Губкин, Белгородская область). Спасибо за помощь. С удовольствием приму участие в работе Вашего сайта.

Я бы с удовольствием, но это сделать сможете только Вы. Подробнее смотрите здесь http://metodsovet.su/faq....-9 .


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 01.12.2010, 13:17 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Сегодня пыталась загрузить фото через возможности сайта по тем инструкциям, что Андрей давал здесь в Обучалке. Ничего не получилось.. dry Пришлось обратиться в сервер публикации и загрузки изображений..

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ToGooZoffДата: Среда, 01.12.2010, 13:45 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Сегодня пыталась загрузить фото через возможности сайта по тем инструкциям, что Андрей давал здесь в Обучалке. Ничего не получилось..

В этом нет ничего удивительного, здесь на форуме ограничение на объем файла 500 Кб, а у той фотографии, что вы выставили в беседке ~650 Кб.
Да и размерами более чем 800px х 600px загружать нет смысла, все равно они автоматически уменьшатся до 500x400 (у Вашей 1024px × 682px)


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 01.12.2010, 13:52 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
В этом нет ничего удивительного, здесь на форуме ограничение на объем файла 500 Кб, а у той фотографии, что вы выставили в беседке ~650 Кб.

Поняла, спасибо, Андрей!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ToGooZoffДата: Вторник, 07.12.2010, 09:15 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Под главным меню появился блок "Мои материалы", теперь каждый, не заходя в профиль, может одним кликом перейти к списку своих материалов в Методичке, образовательных сайтах, к своим записям в дневнике и фотографиям.

Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 08.12.2010, 23:12 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Посоветуйте, пожалуйста, как из презентации (не моей) выделить часть, необходимую для использования? Она большая, все мне не нужно. Листать до нужного места - долго, много лишних (для меня!) слайдов.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ToGooZoffДата: Четверг, 09.12.2010, 00:27 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Посоветуйте, пожалуйста, как из презентации (не моей) выделить часть, необходимую для использования? Она большая, все мне не нужно. Листать до нужного места - долго, много лишних (для меня!) слайдов.

В закладке "Слайды", на каждом слайде который Вам не нужен, кликаете правой клавишей мыши и в открывшемся меню выбираете "Скрыть слайд".
Если слайды которые нужно скрыть идут подрят, то можно сделать так. Выбираете самый верхний, далее удерживая клавишу "Shift" нажимаете стрелку вниз до тех пор, пока не дойдете до последнего скрываемого слайда. Далее, так-же кликаете правой клавишей мыши на любом из выделенных слайдов и в открывшемся меню выбираете "Скрыть слайд". Чтобы снова какой либо слайд сделать видимым, повторяете ту же процедуру с ним.

Есть путь проще, просто удаляете из презентации не нужные слайды и то что получилось сохраните во временный файл, под другим названием, а после его использования на мероприятии просто удалите.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
ИринаМатвеевнаДата: Четверг, 09.12.2010, 00:31 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Спасибо!!!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:43 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Андрей, я пыталась завести почтовый ящик на МСе, но при регистрации почты мне пишут: "Внутренняя ошибка сайта. Подождите несколько и минут и попробуйте еще раз". Что я делаю не так?

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ToGooZoffДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:17 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
но при регистрации почты мне пишут: "Внутренняя ошибка сайта.

Проверьте, должно заработать


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:51 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
оверьте, должно заработать

Всё равно пишут: Внутренняя ошибка.
Попробуйте повторить действие через несколько минут.
И так весь день cry


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:03 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
почтовый ящик на МСе

А что это? Вы о чем?


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ToGooZoffДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:14 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
А что это? Вы о чем?

Для модераторов сделал возможность, создать для себя почтовый ящик типа name@metodsovet.su . Думаю, что другим участникам это будет не интересно.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AlexДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:17 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (ToGooZoff)
Для модераторов сделал возможность, создать для себя почтовый ящик типа name@metodsovet.su . Думаю, что другим участникам это будет не интересно.

Понятно. Тоже так думаю. У меня этих ящиков итак целая куча. biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Форум » Беседка » Общение » Обучалка (Осваиваем возможности сайта и интернета)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы