Суббота | 20.04.2024 | 17:25
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:29 | Сообщение # 1456
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
СЕГОДНЯ! 12 декабря на портале "Методсовет" стартует
Фестиваль метод разработок

«Новогодний серпантин»
Приглашаем принять участие в Фестивале
всех классных руководителей, учителей трудового обучения, изо, музыки.

Подробнее о Фестивале здесь


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
belkaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:35 | Сообщение # 1457
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Ой, какая у нас шапочка праздничная smile

Люда Немиро
 
chaikaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:43 | Сообщение # 1458
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
galka361,
http://www.solnet.ee/parents/log_59.html может, поможет.
 
СветланаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:23 | Сообщение # 1459
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
А мы уже с детками создали себе предновогоднее настроение - украсили кабинет!! Скоро появится и лесная красавица - ЕЛКА!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:38 | Сообщение # 1460
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (belka)
Ой, какая у нас шапочка праздничная

Замечательная шапочка!.. Только присмотритесь внимательно: все книги занялись пламенем! Так и шапке сгореть недолго smile


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:47 | Сообщение # 1461
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Так и шапке сгореть недолго

Лишь бы голова не сгорела.. Да и мы с вами на работе.. Наступает горячая предпраздничная пора. А шапка... Купим новую.. С нашей-то зарплатой!!!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:52 | Сообщение # 1462
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Купим новую.. С нашей-то зарплатой!!!

Если тётя без сапог, значит, тётя педагог... holiday


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
NatmihДата: Вторник, 14.12.2010, 14:00 | Сообщение # 1463
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует


Сообщение отредактировал Natmih - Вторник, 14.12.2010, 14:04
 
РаушанияДата: Вторник, 14.12.2010, 15:35 | Сообщение # 1464
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Леночка Селезнёва! Хочу ещё раз на этом форуме поздравить тебя С ДНЁМ РОждЕНИЯ! Пожелать тебе творческих успехов и огромного личного счастья! ( Потом пойду на другой форум и там ещё раз тебя поздравлю). biggrin
 
РаушанияДата: Вторник, 14.12.2010, 15:54 | Сообщение # 1465
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
А теперь поплачусь в жилетку... Можа кто пожалеет,а?! Сегодня был районный семинар, я показала проектный урок по русскому языку, тема "однородные члены предложения". Мои детки так хорошо работали. Итоговым проектом по теме была опорная таблица. Дети работали в группах, у каждой группы - своя задача-найти однородные члены, обозначить знаками препинания и союзами... и т.д. Поднимите руки кому непонятно? biggrin Вообщем, меня освистали! (чтобы было понятно, женщина 60-я...)"Не было работы в тетради,а ведь это русский язык!!!Весь урок работали с одним предложением!!!" Девочки, может я чего-то не понимаю?! Да, они работали с одним предложением, НО сколько вариантов было с союзами, запятыми! Это только слепой мог не увидеть! Антонина Алексеевна, где Вы? Наша бабушка, молодая бабушка!!! Которая в курсе всех нововведений!!! Ах, как мне не хватает Вас, девочки! Нет, я не считаю, что мой урок прошёл бесследно, пусть мы не писали, но мы усвоили намного больше, чем писанина. Да, что там говорить...
 
chaikaДата: Вторник, 14.12.2010, 16:13 | Сообщение # 1466
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Ой, это меня всегда удивляет! Обязательная работа по учебнику, обязательная каллиграфия, обязательная тетрадь! Да лучше весь урок над одним предложением работать и ВСЕ понять и МНОГО запомнить, чем сделать 20 заданий в тетради и ничего не понять. Это у нее устарелые какие-то требования. А вообще, ГДЕ написано, что работа в тетради должна быть обязательно и нельзя весь урок с одним предложением работать? Пусть покажут методическое письмо из министерства!
А у нас ждут комиссию из Департамента. Говорят, они высоту каблуков измеряют у УЧИТЕЛЕЙ! Мол, если каблук выше 5 см, значит, человек не работать пришел! И еще по мусоркам школьным шарятся, проверяют, не старый там мусор. Ох-ох!
 
АвгустинаДата: Вторник, 14.12.2010, 16:21 | Сообщение # 1467
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Поздравляем Лену Селезнёву с днём рождения,
Здоровья, исполнение желаний и всего самого доброго!

Жаль, Лена редко к нам стала приходить


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Вторник, 14.12.2010, 16:49 | Сообщение # 1468
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
вообще, ГДЕ написано, что работа в тетради должна быть обязательно и нельзя весь урок с одним предложением работать? Пусть покажут методическое письмо из министерства!

2 года назад была на курсах, нам методисты из института развития образования как раз эту эту ситуацию и расписывали: раньше действительно были нормативы, и про то сколько должны дети читать и писать, заданий выполнять и тд, доходило до того, что сидели с секундомером и время засекали.
Теперь всё это безвозвратно кануло в лету, нет таких требований и норм, каждый урок индивидуален, есть рекомендации, которые учитель применяет сам по своему усмотрению и решает как и что организовать, в зависимости от класса, целей и задач урока
По этому поводу даже целую книжечку выпустили
Когда я упомянула, что однажды у меня на уроке сделали замечание о том, что дети мало в тетрадях работали, мне было сказано: "Все эти параметры устарели и завучи должны бы знать об этом"
Раушания, сейчас всё больше и больше идёт нацеливание на многофункциональное, многоцелевое использование упражнений, так что это минус не тебе и тому, кто это до сих пор не усвоил и не хочет принимать!
Раушания, наверняка всё прошло хорошо и даже не переживай, жаль, что не нашлось того, кто бы не побоялся этого критиканства и не высказался о положительных аспектах урока


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Вторник, 14.12.2010, 16:57 | Сообщение # 1469
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Раушания)
Сегодня был районный семинар

И у нас сегодня был семинар завучей, мы показывали фрагмент урока внеклассного чтения.
Нужно было показать использование информационных технологий, конечно не всё получилось, техника непредсказуема, полетел школьный интернет, пришлось выходить с личного модема wacko
На мой взгляд всё прошло успешно, смотрели ролики на стихи поэтов, читали стихи и прозу сами, сочиняла сиквейны и загадки, а в самом конце урока даже вышли в интернет на связь с Северодвинском (Светой Барминой и её ребятками) wink
Дети были в восторге smile Жаль подвела связь и полноценного общения не получилось, но, думаю, это надолго запомниться деткам, а самое главное появляются новые возможности сделать урок ярче, интереснее, продуктивнее


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СветланаДата: Вторник, 14.12.2010, 20:12 | Сообщение # 1470
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
А у нас ждут комиссию из Департамента. Говорят, они высоту каблуков измеряют у УЧИТЕЛЕЙ! Мол, если каблук выше 5 см, значит, человек не работать пришел! И еще по мусоркам школьным шарятся, проверяют, не старый там мусор. Ох-ох!

Это как же надо себя не уважать , чтобы опускаться до такого!!!!
Quote (Раушания)
"Не было работы в тетради,а ведь это русский язык!!!Весь урок работали с одним предложением!!!" Девочки, может я чего-то не понимаю?!

Раушания, не стоит принимать к сердцу замечания людей, которые безнадежно отстали от жизни! Жалко, что наш труд оценивают такие люди... Им бы самим на семинары, курсы походить.. Только ведь они этого не хотят. Поэтому защищаться и отстаивать свою правоту нам нужно учиться САМИМ!!!! А еще, этим обязана заниматься наша родная администрация.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы