Пятница | 19.04.2024 | 13:42
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ЛьвовнаДата: Четверг, 18.11.2010, 15:06 | Сообщение # 1366
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Хочу тоже попробовать вставить фотографию.Это моя доча на Дне города.Показ моделей "Цветочная фантазия"
Прикрепления: 1475517.jpg (53.9 Kb) · 1753441.jpg (53.9 Kb)
 
ЛьвовнаДата: Четверг, 18.11.2010, 15:15 | Сообщение # 1367
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Ну,вот...Получилось 2 раза!
Буду учиться ХАРАШО!
Прикрепления: 4270100.jpg (179.4 Kb) · 9408534.jpg (99.6 Kb)
 
svetlanmezinovДата: Четверг, 18.11.2010, 17:24 | Сообщение # 1368
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Светлана, будь счастлива. Ты счастлива, и мы тоже. От твоих добрых слов становится на душе теплее и радостней. Не изменяйся, оставайся такой же. С огромным уважением.

[c]

Прикрепления: 8431237.jpg (76.1 Kb)
 
СветланаДата: Четверг, 18.11.2010, 21:32 | Сообщение # 1369
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Евгения, Светлана, спасибо за поздравление!!! С тех пор, как моя жизнь тесно связалась с Инетом, пед. сайтом, скайпом , столько поздравлений стало от друзей и коллег .. Со всех концов страны!!! Так здорово! hands hands hands hands

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СветланаДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:19 | Сообщение # 1370
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Сегодня у Татьяны Касаткиной ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Танечка, поздравляем Вас от всей души!!! Здоровья, счастья, любви и душевного равновесия!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:51 | Сообщение # 1371
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Присоединяюсь к поздравлениям

Татьяна, с рождением!

Пусть крепким будет здоровье, вокруг будут доброжелательные люди, все (ну пусть хоть частично wink ) Желания сбываются, мечты осуществляются!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АнгелинДата: Среда, 24.11.2010, 21:18 | Сообщение # 1372
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Но не могу смолчать, очень хочется поделиться наболевшим. Ужасно интересно, такое безобразие творится только у нас. или прогнившая система везде дает о себе знать. Привезла я с конкурса 3 место и кучу неприятных ощущений. тем, кто занял призовые два места, были предоставлены прекрасные классы по 16 человек и в ходе часа общения выяснилось, что учителя имели возможность заранее пообщаться с классом, провести анкетирование, заранее подготовить выступающих. Мне во встрече с детьми заранее отказали - по условиям конкурса запрещено! Дали полный класс 22 человека - а куда мы остальных денем? И все это было бы еще ничего, если б не один момент. Класс мне попался отборный (уж, не коррекционный ли?), в ходе часа общения у детей вырывались словечки "да он лох", культурная же речь оставляла желать лучшего, когда одни дети выступали, другие успевали поговорить друг с другом о делах насущных. В общем, мне было не до изюминок - с трудом удалось держать детей во внимании и вытягивать из них хоть что-то по теме общения. Вот такие дела. Ощущение, что тебя просто вываляли в грязи. Больше я в эти игры не играю! Окончательно и бесповоротно!


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский

Сообщение отредактировал Ангелин - Среда, 24.11.2010, 21:19
 
СветланаДата: Среда, 24.11.2010, 23:00 | Сообщение # 1373
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Ангелин, как это грустно не звучит, но ситуация вполне предугадываемая. К сожалению, прогнило все!!! Призовые места продаются и покупаются!
Quote (Ангелин)
Привезла я с конкурса 3 место

Вот это и давайте отметим!!!! booze flower hands Не проплатив, не подмазав, Вы вышли в финалисты и заняли призовое место!!!!!!!! Это дорогого стоит!!!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Среда, 24.11.2010, 23:22 | Сообщение # 1374
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
Привезла я с конкурса 3 место

Таня, да Вы же умничка!
Всё остальное вычёркиваем из памяти, не надо помнить эти жуткие подробности
Поздравляем с завершением испытания!
УРА Вам, Татьяна!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 24.11.2010, 23:59 | Сообщение # 1375
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Ангелин, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!

Третье место - разве это плохо? Из любого события надо извлекать только хорошее. А всё плохое - просто отодвинуть в сторону и забыть.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
Сообщение отредактировал Галина_Валентиновна - Четверг, 25.11.2010, 00:01
 
AngelikДата: Четверг, 25.11.2010, 09:27 | Сообщение # 1376
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Татьяна - Вы просто ОГРОМНАЯ МОЛОДЧИНА!!![
То, что Вы описали - часть системы, в которой мы существуем. Я давно разуверилась в таких конкурсах (после того, как приятельница побывала в жюри и рассказала эту кухню). Ваше 3 место с таким классом приравнивается к Гран-при smile :) smile
Поздравляю Вас! Душевного покоя, новых творческих идей, работайте со своими любимыми ребятами и получайте УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!!!!!!

Августина, фотография - сногсшибательная!!! king

Сообщение отредактировал Angelik - Четверг, 25.11.2010, 09:31
 
АвгустинаДата: Четверг, 25.11.2010, 12:58 | Сообщение # 1377
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
Августина, фотография - сногсшибательная!!!

Спасибо shy biggrin flower


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Наталья_АлександровнаДата: Четверг, 25.11.2010, 16:25 | Сообщение # 1378
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Хочу присоединиться к поздравлениям в адрес Татьяны. Хотя я не знаю о каком конкурсе идет речь, смею утверждать что ситуация скопирована как под кальку. Боже, значит так везде: маленькая группа собравшихся "ассов", а все остальные - на подтанцовках. Поэтому мы с коллегой ушли туда (я имею в виду интернет сообщество), где хорошее называется хорошим, не стыдно сказать если ты чего-то не умеешь или не знаешь, где нам комфортно общаться. Ну вот и я высказалась. Спасибо, что выслушали.
Прикрепления: 7141692.gif (28.5 Kb)
 
NatmihДата: Четверг, 25.11.2010, 17:12 | Сообщение # 1379
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Всем, здравствуйте! Давненько не заходила, поэтому присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!! Девочки меня заинтересовал вопрос: ЗАЧЕМ ГОЛОГРАММА В МЕДКНИЖКЕ? Сейчас расскажу всязи с чем возник вопрос. У нас в школе с 27 по 31 декабря включительно организуется зимний лагерь. Лагерь "добровольно" принудительный. Это "счастье", как всегда, досталось учителям началки. Разъяснили так: на район обвалились огромные деньги и их надо до 31 декабря (сейчас скажу грубо) прожрать!!! И поэтому дети всех начальных классов, в полном составе, должны ходить в лагерь. Если кого-то из детей не будет (не важно, что родитель не желает будить в каникулы ребёнка к 8-00) РАССТРЕЛ учителя на месте. Но это не всё. Медкомиссию все учителя прошли вовремя и медкнижки сдали. Теперь оказалось, что в медкнижках просрочен срок голограммы. Нам сегодня сказали, чтоб сдали по 700 (семьсот)руб. для того, чтоб поставили голограмму, иначе не откроют лагерь. Мне этот лагерь не нужен, я его не просила. Получается: мало того, что заставляют работать в лагере, так ещё сам за это и заплати. Учителей старшего и среднего звена это не касается. Как вам такая дискриминация?! Конечно деньги не отдам, они у меня не лишние. Высказалась, полегчало. Спасибо. ТАК ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ГОЛОГРАММА?
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 25.11.2010, 17:17 | Сообщение # 1380
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Natmih)
ЗАЧЕМ ГОЛОГРАММА В МЕДКНИЖКЕ?

Интересный вопрос... Тогда проще купить новую медкнижку за 135 рэ....


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы