Пятница | 26.04.2024 | 21:44
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:46 | Сообщение # 121
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (elenas1412)
Все, начинаю нормальную жизнь...

Леночка, вот это правильно!
Не огорчайся, всё ожидаемо...
Ты себе цену знаешь!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ГалинаППДата: Вторник, 27.04.2010, 10:18 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Ленок, дорогая, не отчаивайся!!! Правильно сказали коллеги: ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ И БЕЗ КОНКУРСА! Конечно, жаль вложенного труда (уж я представляю, что это такое). Я не знаю, как у вас, но мне после конкурса пришлось еще ГОД отрабатывать эти "деньги": выступления и мастер-классы каждый месяц, выступления в области, Москве. Муж не выдержал и сказал: возьми эти деньги и отдай их обратно, лишь бы от тебя отстали. В 2007 году победителям перестали давать ИД. И мне пришлось доказывать - готовить портфолио - что я умею пользоваться компьютером (опять нервотрепка). На 1 ИД у нас было 4 желающих.Выиграла - хоть здесь справедливость восторжествовала (говорили, что учителям нач. классов доска меньше всего нужна). Одно порадовало, что грамота дает возможность оформить ветеранство.
 
ElenaДата: Вторник, 27.04.2010, 14:30 | Сообщение # 123
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Читаю и диву даюсь, какие же учителя - трудоголики (не все, конечно, но большинство). И почему - то всегда всё нужно доказывать. Устали!

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
АвгустинаДата: Вторник, 27.04.2010, 15:31 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Девочки!
Когда наконец лето!
Дети буквально день ото дня становятся всё менее управляемыми sad
Что то нервишки сдают sad , Девчат, чем нервы лечите biggrin


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СветланаДата: Вторник, 27.04.2010, 15:35 | Сообщение # 125
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги, я думаю, что скоро этот марафон под названием "БЕГ ЗА БАЛЛАМИ" закончится... Кто добежит до финиша, тот достоит медали!!!! .... Министры с их реформами приходят и уходят..., учитель остается ... Очень хочется просто работать на детей, решая их проблемы, а не амбиции и прихоти начальства!!!!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СветланаДата: Вторник, 27.04.2010, 15:39 | Сообщение # 126
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Девчат, чем нервы лечите

Я музыкой!!!! Только музыкой! Никакие капли, травки не завариваю и не пью! Музыка успокаивает и веселит !!!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
МериДата: Вторник, 27.04.2010, 17:34 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
А я вот даже и не стала участвовать в забеге на гранд. Все нереально, все очень призрачно. А требования ого-го. Бог с ним. Мне и не надо. Я и так знаю, что я супер!!!! Нескромно. Но ведь надо как-то релаксировать. Помните: "Я самая обаятельная и привлекательная" и т. д. А у нас: "Я самая супер-пуперовская, самая ... " (продложите сами так, как хочется). Всем успехов и полного расслабления............

astafeva-lena36@yandex.ru
 
svetlanmezinovДата: Вторник, 27.04.2010, 17:59 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
До сих пор прийти в себя не могу после прошлогоднего Гранда. Мне еще повезло, все наши девчонки из школы получили. Хоть завистников не было. А в других школах учителя рассказывают... Действительно, только ветеранские успокаивают. А то сиди, жди, заметят-не заметят, дадут грамоту- не дадут. А так все своими руками (мозгами). Ну и, конечно, считаю повезло. В прошлом году как-то все лояльно проходило. Читала требования на этот год - ужас! Все лето прошлое у компа просидела, с вами общалась, больше общаться ни с кем не хотела. Так усталость и депрессия проходили. Очень тяжело. Больше ни-че-го не хочу. Просто получать удовольствие от общения с детьми. Они только и радуют, даже если и непоседы. Весна, что поделаешь? За год так и не научила их вниманию Интересно, научу или нет?
 
АвгустинаДата: Вторник, 27.04.2010, 18:54 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
Помните: "Я самая обаятельная и привлекательная" и т. д. А у нас: "Я самая супер-пуперовская, самая ... " (продложите сами так, как хочется). Всем успехов и полного расслабления............

Ну тогда в тему, кто то из девчат выставлял. мне понравилось! biggrin
Всем красавицам посвящается: Читать 6 раз в день (перед зеркалом)!
Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу Не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы Сроду не видали!
Я себя, любимую Холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, Бархатная кожа –
С каждым днем красивее, С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье – С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - Мне одной досталось!



"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Елена_СелезневаДата: Вторник, 27.04.2010, 20:12 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Девочки, дорогие мои. Спасибо за поддержку. Это очень приятно, поверьте. И еще поверьте, совсем не расстроилась. Я это предвидела. Сейчас ловлю кайф))) Просто отдыхаю от УЖАСА!!! Иногда надо и с ужасом познакомиться, чтобы потом почувствовать счастье от НОРМАЛЬНОГО существования. Лучшие остались за кадром. Прошла одна коллега (знаю ее не по наслышке), которая двух слов связать не может. "Прошла" легко... Да бог с ней... Это лучшие учителя. Нет, лучшие из лучших))) wink Никогда бы не поверила , что конкурс настолько несерьезный, если бы сама в него не окунулась. Все очень однобоко. Никто не дает оценку человечности или тому количеству сил и любви нашим милым детям. Слава тебе господи, что это не поддается никакому измерению. И никому не важно, каких детей ты взял, каких сделал. Никому не нужны дети с проблемами. Получается, что после введения этих дурацких критериев "лучшие" учителя просто не захотят с ними иметь дело. Ну какой с них толк??? Они и олимпиады никакие не выиграют, и результатов стабильных СРАЗУ не покажут. Нет уж, пусть я не буду "лучшим из лучших", но детей не променяю ни на какие грошики. Да, у меня изначально были слабые дети. Но ведь сегодня они меня порадовали. ЕГЭ по математике написали все на "4" и "5"! Вот так. Я сама знаю себе цену, девочки. Это без амбиций. Знаю, что ЗДЕСЬ мы все такие - лучшие!!! С чем я вас всех и поздравляю. Предлагаю отметить год учителя на нашем сайте. Этот сайт - замечательный подарок нам, учителям, девочки. Спасибо вам.
Ну, а теперь маленький прикол. Вчера моим ребятам делали пробу манту. У меня есть один мальчик нерусский. Поднимает руку на уроке и заявляет вслух "Ой, Елена Васильевна, у меня так манта чешется..." Рядом была коллега. Девчата, видимо, мы настолько испорченные "нелучшие" учителя, что мы не сдержались, начали смеяться. Правда, дети не поняли. Просто стали поправлять. Кричат: "Ты неправильно окончание сделал..." Ну тут нас совсем прорвало... Нервы, наверное))) cranky
Ладно, девчонки, жизнь продолжается.
 
АвгустинаДата: Вторник, 27.04.2010, 21:26 | Сообщение # 131
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (elenas1412)
Знаю, что ЗДЕСЬ мы все такие - лучшие!!! С чем я вас всех и поздравляю. Предлагаю отметить год учителя на нашем сайте.

Поддерживаю! biggrin biggrin biggrin


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
РаушанияДата: Вторник, 27.04.2010, 21:50 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Здравствуйте все! Оказывается я здесь уже зарегистрировалась... когда-то... И почему=то опять комар... Девочки, не пугайтесь - это Раушания... Тепло, уютно в Беседке... Я тоже участник гонок за грант... За ночь пришлось всю папку переделать по новым критериям. На республику квота - 37 чел. Вообще, на что надеюсь? Это будет чудо, если я пройду!!! А нет, значит не суждено... Жизнь продолжается...
 
natali56Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:52 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Августина! спасибо за "расслабушку" - начала учить. Теперь от зеркала не отойду, буду себя любимую расслаблять. Девочки, все наши переживания - пшик, по сравнению с жизнью. Только с годами понимаешь, как мелко мы плаваем, надеясь что нас заметят и отметят. Плюйте на всё - живите детьми (своими и чужими), занимайтесь собой.А все эти гранты, звания.... ну их. Мне жаль, что я как и вы , поняла это слишком поздно. Всё - расслабляюсь....
 
АвгустинаДата: Среда, 28.04.2010, 00:22 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (natali56)
Августина! спасибо за "расслабушку" - начала учить.

Можно и не учить, на листочек "скинуть", перед зеркалом повесить, она сама и выучится wink biggrin

Quote (Комар)
Я тоже участник гонок за грант...

Раушания, Удачи! Пусть даже и не пройдёшь! Не переживай! Расслабляйся с нами! wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Среда, 28.04.2010, 04:29 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Ох, девочки. Когда сам расстроишься, наревёшься и вперед. Я за вчерашний вечер чуть вся не поседела от переживаний. Всё так было хорошо и тут ,БАХ. Муж вчера в такой депрессии. Назначили мастером не его. Все были в бригаде уверенны, что мастером будет он. Муж классный спец в своей работе. Хоть и было 3 кандидата. Назначили нашего друга молодого. Муж ради этого места закончил заочно техникум. Это в 45-то лет. Тяжко. И тут такой удар. Переживаю страшно и не знаю, как поддержать, почти всё в себе держит.
Вот и не знаю, как быть. За 4 года нашей совместной первый раз его такого вижу. Он сильный характером. С утра сказал, что не хочет на работу. sad
Уже и сама наревелась
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы