Среда | 24.04.2024 | 06:37
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Вторник, 14.09.2010, 00:45 | Сообщение # 1081
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Августина, а не создать ли нам для директоров отдельный форум "Богатая копилка идей для бедных директоров и/или бухгалтеров"???

Пожалуй лучше не стоит wacko biggrin


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Вторник, 14.09.2010, 06:56 | Сообщение # 1082
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
У нас в районе вчера без предупреждения в гимназию пришли.Проверяли началку.Там тааакаааая подкованная завуч Маргарита... respect Всё у неё в документах всегда в порядке. Проверяли всю документацию с утра и до вечера. Довели Маргариту до слёз. На счёт штрафов не знаю. Эта наша так сказать родственная школа. Директора нашей и гимназии-муж с женой. Переживаем за них, как за своих родных.

А у нас мониторинг 5-х классов сегодня и ещё несколько дней. И ещё какой-то тест будут проводить по курсу "Основы религиозных культур и светской этики". А ведь ещё только середина сентября. Куда мир катится cry

 
АнгелинДата: Вторник, 14.09.2010, 15:52 | Сообщение # 1083
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
А мои пятиклашки выдали на входной контрольной 12 двоек. Я в шоке! Ждала штук 6-7 от самых-самых слабых, тех, с кем родители даже таблицу умножения не выучили. Но столько! За лето мои тихие троечники забыли все и ни разу даже не заглянули в учебник! Убили! killed

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
СветланаДата: Вторник, 14.09.2010, 19:39 | Сообщение # 1084
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги, мы как-то приглашали психологов на наш педагогический совет по теме "Проблема адаптации детей в 5 классе. Преемственность начального и среднего звена". Причем психологи были не из школы - юные девочки, а люди из крупнейшего психологического центра... Так вот они заявили очень интересные факты, научно доказанные и обоснованные... Дети за время летних каникул способны забывать до 80% изученного. Теряются не только знания, но и умения, навыки. И тогда, вот эти 12 двоек - нормально. Пусть дети привыкнут, пусть адаптируются, пусть втянутся, тогда и проверяйте... Вот сколько работаю в школе, столько и воюю с нашими завучами.. Результат - я вечно в проигрыше. С системой не поспоришь.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 14.09.2010, 19:52 | Сообщение # 1085
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Дети за время летних каникул способны забывать до 80% изученного. Теряются не только знания, но и умения, навыки. И тогда, вот эти 12 двоек - нормально. Пусть дети привыкнут, пусть адаптируются, пусть втянутся, тогда и проверяйте..

Вот поэтому лично я НИКОГДА не провожу никаких входных тестов... Уже много лет... После однажды неудачно проведённого входного теста.. И это не в начальной школе... Не понимаю, кто придумал эту глупость...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
АнгелинДата: Вторник, 14.09.2010, 20:08 | Сообщение # 1086
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Так ведь и теперь на педсовете не преминут хлестнуть по глазам: опять началка недоработала. Но у меня в целом совесть чиста. Ни одному троечнику я четверку не натягивала. Двойка - да, их же не разрешают ставить как итоговую. Да и пятерки в году по математике получили только те, кто действительно этого заслуживает: дружит с логикой, учит все формулы и термины, работает изо всех сил. Пусть процент качества знаний у меня и ниже всех, но я принципиальна в этом вопросе.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 14.09.2010, 20:31 | Сообщение # 1087
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Подхватила не свой 2 класс (мои - 32 первоклассника), учитель слабый работал, я даже и не знаю, что давать на входную, да и не давать бы, да кто ж позволит...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Среда, 15.09.2010, 04:15 | Сообщение # 1088
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
ИринаМатвеевна, сочувствую. Я 2 года назад подхватывала. Начинала учить всё с нуля. В один урок планировала с 1 класса и новую тему со второго. Рыдала по вечерам, что никакого результата.А сейчас они у меня 4кл. Рада результатам. Так что терпения Вам, ИринаМатвеевна,
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 15.09.2010, 22:30 | Сообщение # 1089
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
ИринаМатвеевна, сочувствую. Я 2 года назад подхватывала. Начинала учить всё с нуля. В один урок планировала с 1 класса и новую тему со второго. Рыдала по вечерам, что никакого результата.А сейчас они у меня 4кл. Рада результатам. Так что терпения Вам, ИринаМатвеевна,

Пока только "рыдаю", неужели и радоваться буду?


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Четверг, 16.09.2010, 07:24 | Сообщение # 1090
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
ИринаМатвеевна, поверьте всё нормализуется
 
chaikaДата: Четверг, 16.09.2010, 16:36 | Сообщение # 1091
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Nejana, спасибо огромное! То что надо!
 
NejanaДата: Четверг, 16.09.2010, 18:40 | Сообщение # 1092
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Рада, что помогла smile
 
ГалинаППДата: Пятница, 17.09.2010, 19:12 | Сообщение # 1093
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Коллеги, с окончанием очередной рабочей недели! Меня сегодня одна мама поздравила вот таким подарком:
Прикрепления: 9405328.jpg (163.2 Kb)
 
РаушанияДата: Пятница, 17.09.2010, 19:36 | Сообщение # 1094
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
О! Грибочки! Мы с мужем все леса объехали - шаром покати! То ли мы не умеем искать... sad то ли грибочки от нас попрятались... biggrin
 
galka361Дата: Пятница, 17.09.2010, 20:13 | Сообщение # 1095
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
ГалинаПП, какая прелесть
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы