Пятница | 19.04.2024 | 20:26
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АнгелинДата: Пятница, 09.07.2010, 12:06 | Сообщение # 586
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Ввела поиск синонима к слову "эксперт" и вот что вышло:
Синонимы к слову «эксперт»

Ну, я больше чем на "советчика" не потяну!


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
Елена_СелезневаДата: Пятница, 09.07.2010, 12:10 | Сообщение # 587
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Девочки, прекращайте навешивание ярлыков cry Пора за работу!!! Ну хотя бы в качестве советчика))) wink
 
МериДата: Пятница, 09.07.2010, 13:33 | Сообщение # 588
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Леночка, не нервничай. Лично для меня нет конкретики. Одни только призывы. Не хотелось бы обнимать необъятное. А то подпишешься на большое и не выдюжишь. Поэтому конкретнее объясните, что требуется. Малыми шагами дойдем до большого. Если требуется писать комментарии к работам, то лично я пишу. Но честно скажу скачиваю не все, а только то, что для меня интересно. Программ сейчас много и засорять компьютер лишним не очень хочется. Смотрю на некоторые работы, скачиваний много, а комментариев нет. Почему? Люди, напишите хотя бы "Спасибо" автору. В принципе больше ничего и не надо.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
Елена_СелезневаДата: Пятница, 09.07.2010, 14:03 | Сообщение # 589
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Лен, да что ты, я совсем не нервничаю. Эх, надо было смайликов больше понаставить веселеньких biggrin cool smile wacko tongue
Знаешь, я сама такая. Весь смысл в том, что надо просто более подробней просматривать работы и... комментировать. Ну это уж, кто как может. Тольк вот тут есть задача - просматривать все новые работы, даже те, которые "Не для тебя". скачивать их вовсе не стоит, а вот открыть для просмотра - это да. Этот процесс не обязывает тебя сохранять эти работы на твоем рабочем столе.
Я думаю, надо что-то придумать с комментированием. Как сподобить людей на это, голову ломаю. Может ввести бальную систему за комменты? Можно, например, выбирать самых активных и объективных комментаторов и раз в месяц или в какой-то другой срок заносить их на доску почета или что-то в этом духе. Слушайте, а это стоит обдумать. Может быть правда сделать веточку на форуме или еще где-то доску почета. И там может быть несколько номинаций. А по итогам года можно и сертификаты давать самым активным. Или, например, к Дню учителя wink
 
МериДата: Пятница, 09.07.2010, 15:06 | Сообщение # 590
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Неплохая идея. Не поняла только с просмотром. Если есть такая функция, то замечательно. А я вот сегодня скачивала обычным способом.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
NatmihДата: Пятница, 09.07.2010, 15:29 | Сообщение # 591
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Девочки! А надо сначала сказать "спасибо", а потом скачать? А то я хочу посмотреть хотя бы, нажимаю скачать, а меня всё время куда-то посылают. Наверно, что-то не так делаю.
 
МериДата: Пятница, 09.07.2010, 15:43 | Сообщение # 592
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Нет . Можно сразу не говорить. Это напоминалка такая. Ее закрыть надо. Дальше можно будет скачивать.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
ToGooZoffДата: Пятница, 09.07.2010, 17:31 | Сообщение # 593
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Natmih)
А то я хочу посмотреть хотя бы, нажимаю скачать, а меня всё время куда-то посылают. Наверно, что-то не так делаю.

biggrin Когда делал эту напоминалку, не подумал что возникнут проблемы, обещаю исправить.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
АнгелинДата: Пятница, 09.07.2010, 18:00 | Сообщение # 594
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Елена_Селезнева)
Можно, например, выбирать самых активных и объективных комментаторов и раз в месяц или в какой-то другой срок заносить их на доску почета или что-то в этом духе.

Лена, идея просто великолепная! Ну, что поделаешь, если человеку всегда необходим стимул. А уж за сертификат ко дню учителя многие не поленятся прокомментировать ту или иную работу.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
МериДата: Пятница, 09.07.2010, 18:21 | Сообщение # 595
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Андрюш, а мне напоминалка понравилась.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
ToGooZoffДата: Пятница, 09.07.2010, 19:06 | Сообщение # 596
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
Андрюш, а мне напоминалка понравилась.

И это радует! biggrin
Кстати, может подскажете как поправить текст, чтобы подстегнуть к написанию комментариев, голову сломал пока придумал, а все равно не нравится, с самим кодом меньше времени потратил


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
AngelikДата: Пятница, 09.07.2010, 20:33 | Сообщение # 597
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Девочки, сертификат за комменты - это слишком! "Лапшу" наварим))
Лена, я подала заявку в ту самую группу спец-ушников cool жду...а чего ждать?

ToGooZoff, может, есть вариант - не дать возможности скопировать ( скачать) целиком работу, если не оставлять отзыв, пусть и предварительный, типа "заинтересовала тема", " нестандартный подход" и т.п.

 
ToGooZoffДата: Пятница, 09.07.2010, 20:53 | Сообщение # 598
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
есть вариант - не дать возможности скопировать ( скачать) целиком работу, если не оставлять отзыв, пусть и предварительный, типа "заинтересовала тема", " нестандартный подход" и т.п.

Мне думается это не правильно, изначально задумывалось, что работы в методичке смогут скачивать люди безо всяких ограничений, даже без регистрации.


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
Елена_СелезневаДата: Пятница, 09.07.2010, 23:06 | Сообщение # 599
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Я думаю, что каждый сам для себя должен решить, какую работу скачать - в старом (недоработанном варианте) или в обновленном. Другой вопрос - какие работу уйдут в методичку. А уж там должно быть качество. я уверена, что некоторые сайиовчане думают: "Зачем они все усложняют. Ведь так удобно закачать 3 какие-нибудь работы и получить сертификат. А вот теперь... " А может быть и ругает кто-то. Но в этом процессе есть очень важных 2 момента.
1. В методичке будут качественные работы.
2. Это прекрасная школа мастерства. (Сама через нее прошла, а вернее, еще прохожу)
Но это все будет иметь смысл только тогда, когда мы все будем участвовать в обсуждении работ. А знаете, сколько много интересного можно узнать из комментариев даже к чужим работам. prof
 
Елена_СелезневаДата: Суббота, 10.07.2010, 02:24 | Сообщение # 600
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Ну вот, часы давно пробили полночь... Работа, работа... Часики тикают. И тут я вспоминаю, что УЖЕ СЕГОДНЯ 10 июля! О, это что тут на форуме повеяло ветерком... Да это же ветер Перемен! Ха, вы подумали, что я опять о работе? О наших нововведениях на сайте?? а вот и нет!!!
Просто сегодня, да-да, уже сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ у нашей Леночки Астафьевой! У нашей местной леди Мери...

Леночка, дорогая! Мне кажется, что с тобой знакома целую вечность. В тебе есть что-то очень родственное. Хотя я никогда (ужас какой!!!) не виделя тебя в лицо confused , а видела только твои прелестные цветочки, я знаю, какая ты - love rolleyes happy tongue ... очень внимательная, открытая, добрая... а хозяюшка какая!!! yes

Леночек, с Днем рождения!!!

Пусть чудеса свершаются , как данность,
Пусть в доме будет мир и благодать.
Пусть жизнь твою сопровождает радость,
Которую Любовь лишь может дать...

От всей души... flower

 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы