Пятница | 26.04.2024 | 21:54
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
YuliaGДата: Суббота, 14.01.2012, 17:06 | Сообщение # 2956
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Спасибо!
 
Татьяна8730Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:43 | Сообщение # 2957
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 6960799.gif (293.9 Kb)
 
svetlanmezinovДата: Суббота, 14.01.2012, 19:24 | Сообщение # 2958
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует

Желаю всем мира и счастья.
Прикрепления: 9389298.gif (272.3 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:10 | Сообщение # 2959
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
РаушанияДата: Среда, 18.01.2012, 17:44 | Сообщение # 2960
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Как там говорится..."Все было бы смешно, если б не грустно"... Что-то не так сказала...но вы меня поняли...На совещание при директоре было СТРОГОЕ указание - "ПУТИН", вообщем, шаг влево, шаг вправо...Что-то страшное грядет... Это по ролику...
Сегодня была на аттестационных уроках у коллег...критерии оценивания урока изменились, а уроки как давали по традиционке так и дают... Оценивала карандашом, после Москвы, уроков, которые посетила там, очень трудно оценивать коллег... Одна говорит, как же я баллы наберу?Махнула рукой пусть как им надо так и ставят...ладно хоть выслушала меня... А как у вас, девочки, проходит аттестация?
 
ГалинаППДата: Среда, 18.01.2012, 18:11 | Сообщение # 2961
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Раушания, я тоже ездила в другой город на аттестацию (Московская область). Коллеги, проработав от 20 до 30 лет, имея высшую категорию, написали заявление на 1-ую (никто не помог/подсказал) категорию. Уроки добротные, с применением ИКТ, старались и дети, и учителя. Да, до стандартов не дотягивали, но, я считаю, классику забывать тоже нельзя. В итоге, баллов набрала одна и на высшую категорию. Мне их жаль: дети личные учатся в школе, з/п маленькие - будут ещё меньше.
Quote (Раушания)
На совещание при директоре было СТРОГОЕ указание - "ПУТИН"

Нам НИКТО НИЧЕГО не говорит (палец откусим), голосуем, как душа захочет. В нашем городе выиграли коммунисты и ничего не приписывали, а Едро - на 3-м месте!!!!
 
РаушанияДата: Среда, 18.01.2012, 21:05 | Сообщение # 2962
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Галина, а я и не говорю, что старое нужно забывать. Просто у нас в сельской местности не торопятся вводить новое, нет самообразования. День прошел и ладно. Моя коллега давала урок на учитель года...стыдно было смотреть... а самоанализ и вовсе отсутсвовал, по ее мнению урок прошёл хорошо. А педстаж одинаковый, начали работать вместе. Я не считаю, что работаю лучше других, нет. Я веду речь о том, что начинать надо с себя. Если, школа и дети на втором плане, вообщем, я просто развожу руками...Наши, конечно, помогают вытягивать на нужную категорию. Поддерживают работающих, я за это только "за".

А мы люди подневольные, я про выборы... мы должны село агитировать за... а иначе голова с плеч...
 
ГалинаППДата: Среда, 18.01.2012, 23:09 | Сообщение # 2963
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (Раушания)
А мы люди подневольные, я про выборы... мы должны село агитировать за... а иначе голова с плеч...

Раушания, я Вам сочувствую
Quote (Раушания)
Я веду речь о том, что начинать надо с себя.

Полностью согласна.
Мы тут себя оценивали по 100-бальной шкале для стимулирующих: по ИКТ (там можно набрать 25 баллов, у нас в началке никто не использует это дело, но себе что-то там написали и разница в стимулирующих: у меня - 2900, у коллег - 2500. Вывод: стоит гробить себя за компьютером, ИД и т.д.(это мой муж говорит). Между прочим, я победила в городском конкурсе "Лидер в образовании" в номинации "Публикации года". Однако это радость не приносит. Чем больше делаешь, тем быстрее все привыкают и считают это обыденностью.
 
svetlanmezinovДата: Четверг, 19.01.2012, 14:20 | Сообщение # 2964
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
А у нас перед выборами сделали конкурс на лучшую театральную постановку авторской сказки. Участвуют ТОЛЬКО младшие классы. Хотят, чтобы был мюзикл, т.е. с песнями и танцами. Время - не более 6 минут. Мероприятие городское. Следовательно будут и мэр, и все-все-все. Выступаем перед родительской общественностью. Это каждая школа готовит. Голова идет кругом. Ну как уложиться в отведенное время? Сказку "переполовинила", времени все равно уходит 8 минут. Спросила - сказали нельзя больше 6. Это на 11 февраля. Сегодня был открытый урок английского языка на базе моего класса. Мне показалось, что дети были скованы. Ну в общем похвалили, а восторга не почувствовала. А 25 января открытый урок русского языка. У нас конкурс проходит "Учитель года". Надеюсь, хоть на русском дети будут сами собой.
 
РаушанияДата: Четверг, 19.01.2012, 16:13 | Сообщение # 2965
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
я победила в городском конкурсе "Лидер в образовании" в номинации "Публикации года".

Поздравляю, Галина!!!
Quote (ГалинаПП)
Однако это радость не приносит. Чем больше делаешь, тем быстрее все привыкают и считают это обыденностью.

А ведь вы это делали для себя, разве не так? Вы не стоите на месте, ваша натура требует чего-то, что не делают другие...Они и не делают этого, в силу разных причин, но одна из них - в них не заложено творческое начало. Обыденностью, считают именно эти люди. Так, что Галина, Вы молодец! Не останавливайтесь на достигнутом.
 
AngelikДата: Четверг, 19.01.2012, 16:19 | Сообщение # 2966
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
я победила в городском конкурсе "Лидер в образовании" в номинации "Публикации года".

Галина, поздравляю! Это здорово, что Вы идёте вперёд и добиваетесь успехов! Раушания права, мы ЭТО ВСЁ делаем для себя, нам скучно и тоскливо быть просто урокодателями, мы умеем получать удовольствие от своей работы (не всегда, правда), а это ГЛАВНОЕ, это именно то, что нас здесь ещё держит!
 
АнгелинДата: Четверг, 19.01.2012, 19:55 | Сообщение # 2967
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Всем здравствуйте! Очень долго не была на форуме. Скорость Инета оставляла желать дучшего. Могла только читать. А так хотелось поучаствовать в разговоре!
Правда я была очень далека от работы и педагогики. Муж сделал новогодный подарок - повез нашу семью в Египет. А так как в турфирму он обратился поздно, путевки были только с 8 января. Так что каникулы у меня и детей увеличились вдвое. Только позавчера вернулись домой. Сегодня вышла на работу. Горю энтузиазмом. Все-таки лучший стимул для работы - это полноценный отдых.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
svetlanmezinovДата: Среда, 25.01.2012, 17:33 | Сообщение # 2968
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
ДЕВОЧКИ, КУДА ДЕЛАСЬ МОЯ ФОТКА? Я ЧТО-ТО НАБЕДОКУРИЛА?
 
YuliaGДата: Среда, 25.01.2012, 20:41 | Сообщение # 2969
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
Чем больше делаешь, тем быстрее все привыкают и считают это обыденностью.

Это действительно так! sad
 
YuliaGДата: Среда, 25.01.2012, 20:42 | Сообщение # 2970
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы