Четверг | 28.03.2024 | 13:19
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СветланаДата: Пятница, 28.10.2011, 23:20 | Сообщение # 2716
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Дети с подобными диагнозами рождаются не только у учителей. Профессия здесь не при чем! Такая беда может коснуться любого человека.
Другое дело, что воспитывая чужих детей, учитель часто обделяет вниманием своих!!!!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 28.10.2011, 23:25 | Сообщение # 2717
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
воспитывая чужих детей, учитель часто обделяет вниманием своих!!!!

Именно! Именно, Светлана!!!!!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Пятница, 28.10.2011, 23:40 | Сообщение # 2718
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Но это не означает, что учителям нельзя иметь детей... Обделяем иногда - это ДА! Но и отдаем с утроенной силой, чувствуя свою вину. Я своего таскала по всем школьным праздникам, по все циркам, театрам, поездкам.. Куда со своим классом, туда и его с собой. Готовлюсь к уроку - делаю две игры: одну на работу, другую на пол для сына... И так во всем.
Quote (Галина_Валентиновна)
Вот кто беспризорный... Надо запретить рожать учительницам....
Если так рассуждать, то тогда надо запретить рожать всем женщинам.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АнгелинДата: Суббота, 29.10.2011, 08:31 | Сообщение # 2719
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
А вашим мужьям - памятники при их жизни....


Не надо ему памятник! Он все 15 лет совместной жизни тихой ненавистью ненавидит мою профессию. Пока не поженились и встречались 1,5 года, и наглядность помогал делать, и все истории с моей мелкотой выслушивал. А потом раз и отшило. Заявил как-то в компании: "Жена достала со своими Ванями-Манями. Как будто они меня волнуют!" С тех пор дома о работе ни-ни. К маме с папой хожу рассказывать. Да и дети мои хоть и обделены материнской любовью, но все же в меньшей степени, чем отцовской. У папы еще более страшная работа - бизнес! Там нет места ни детям, ни жене. Даешь памятники при жизни женам бизнесменов!!!


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
galka361Дата: Суббота, 29.10.2011, 08:38 | Сообщение # 2720
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Доброе время суток, коллеги! Наконец каникулы и могу хоть забежать и пообщаться. на счёт учительских детей.....Если учительница не будет иметь своих, они не сможет понять родителей учащихся. У нас есть учительница такая . уже пенсионерка. Детей не любит, они раздражают её. И столько лет в школе, представьте сколько душ загубила.
А на счет своих деток, часто задумываюсь ...как мой сын вырос таким хорошим, ведь совсем не было времени на него, всё в школе и в школе. Мужа не было. Крутилась сама , как белка. А на работе (он с мужиками работает) защищает учителей с пеной у рта. Хлебнул учительской жизни. Сейчас хоть иногда и психует, но переживает и заботиться обо мне. У меня теперь есть муж, а сын начал устраивать свою жизнь. А не было бы сына, кажется было бы мне сложнее и жить , и работать
 
galka361Дата: Суббота, 29.10.2011, 08:40 | Сообщение # 2721
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
Он все 15 лет совместной жизни тихой ненавистью ненавидит мою профессию.

Танечка, сочувствую, но не все же такие.
У меня муж мне сочувствует и помогает по дому.
Ни каждый мужик ведь выдержит такой напряг

Сообщение отредактировал galka361 - Суббота, 29.10.2011, 08:41
 
YuliaGДата: Суббота, 29.10.2011, 20:46 | Сообщение # 2722
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Как же не рожать?
У меня дочка - моя отрада! С ней забываю о школьных делах и проблемах.
Представляю: прихожу домой, пусто! И снова все мысли о школе. Чокнуться можно.

Нет, детишек надо, особенно учителям, и побольше!
 
дворникДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:07 | Сообщение # 2723
Группа: Пользователи
труд
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Надо!
 
СветланаДата: Вторник, 01.11.2011, 10:39 | Сообщение # 2724
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги-мужчины, уважаемые папы!!!!
Поздравляю Вас с Днем ОТЦА!!!!


Отец – не просто глава семейства.
Отец – надежный фундамент дома.
На нем все держится.


Семья, согретая любовью,
Всегда надежна и крепка.
И морщины пусть не старят,
Пусть не трогает беда!
Пусть здоровье, счастье, радость
Будут рядом каждый час
И суровое ненастье
Стороной обходит Вас!
Прикрепления: 2025442.jpg (31.1 Kb)


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
svetlanmezinovДата: Вторник, 01.11.2011, 13:02 | Сообщение # 2725
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, все мои дорогие девчонки. Читаю вас, и кажется каждая строчка оживает. У каждой свой стиль, свое мнение. Как будто сидишь в своей " в доску" компании. Почему-то в школе так не получается. Ждешь все время, что не так поймут, не так передадут. Но это так... прелюдия.
У меня ребенок инвалид 1 группы, недееспособный. Всю жизнь были няньки. А сейчас с папой моим (85-летним) дома, пока я на работе. Да внук подрастает. Тоже помощник. А раньше сын помогал. Муж действительно деньги зарабатывал. А кто еще? Не я же на учительскую зарплату кормить всех буду. Сейчас из положения выходим всей огромной семьей. Невестка у меня хорошая. Помощница и соратница (в смысле семьи). Всегда на моей стороне. Внук у меня учится, так что в школьной жизни все заинтересованы. Это же наша общая жизнь теперь. Внук вместе со мной все про школу рассказывает. Я вот о чем думаю. Если бы 25 лет назад я отказалась от своей жизни во благо одному больному ребенку, то и мужа бы потеряла, и сына бы старшего так воспитать не смогла бы, и младший стал бы несчастным. А я бы скорее всего в злющую стерву превратилась.
А что касается старой и новой школы, то на мой взгляд на протяжении веков наша Россия не может научиться пристраивать и улучшать. Все норовит поломать и строить заново. Да еще боится что-то из старой постройки взять. Даже если это было замечательно.
Да, на педсовете сказали: если в дорожную аварию попал родитель с ребенком, то виновата школа. И это не просто приказ. Одна из школ уже пишет объяснения и ждут проверку.
 
galka361Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:45 | Сообщение # 2726
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (svetlanmezinov)
если в дорожную аварию попал родитель с ребенком, то виновата школа.

Ого, как. Это уже маразм.
А у нас другой...Не помню писала или нет. Одна мамочка 4-го класса рассказала.Порядочная семья, два мальчика-4класс и годика 4-5. Сперва старший ногу травмировал .Пошли в травму, мало ли. А там милицию, простите , полицию вызвали. 1,5 часа допрашивали всех. Вдруг родители избивают. Ребёнок в шоке пришёл домой. Потом младший через неделю травмировал спину или руку, не помню. Так в больничке сперва допрос опять устроили , а потом только обследовали. И..... поставили на учёт, как неблагополучную семью. Вот так вот
 
galka361Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:53 | Сообщение # 2727
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
А обстановка в школах и правда стала напряженная. Если раньше все друг другу помогали, делились, а сейчас стали подставлять друг друга. Если кто-то больше провинится, больше получишь ты. Противно.Постоянно ждёшь удар в спину
 
svetlanmezinovДата: Вторник, 01.11.2011, 16:48 | Сообщение # 2728
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Думаю, это связано с нашими аттестациями. Кто больше делает, кто меньше, все друг друга контролируют. Смешно даже. Все равно же все копейки получаем. У меня зарплата не повысилась. Хотя и часов больше (добавили Доноведение), и кружок на те же 0,25 стал теперь не 4 часа, а 8 часов в неделю. А на оплате никак не сказалось. Байкотировала-байкотировала выборы. Так на то же место и села. Только теперь не агитатор, а в комиссии буду сидеть. Уже смирилась. У 8 класса нет классного руководителя (уходит в декрет, а пока болеет все время, а детки бывшие мои) на меня повесили. Через месяц в школе семинар - опять головная боль. Зашла на странцу интеллектуальные игры, так захотелось поучаствовать. У меня дети столько сказок и стихов насочиняли, даже хокку Причем к сказкам потом находят научное обоснование. К хокку рисунки делают. В сказках объясняют свои наблюдения. Столько интересного накопилось. А времени не хватает. Все же надо оформить. Вот и получается: галопом по Европам. Все незакончено, не доведено до логического конца. Много вроде делаешь, а на выходе ни-че-го!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 01.11.2011, 16:50 | Сообщение # 2729
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (svetlanmezinov)
У каждой свой стиль, свое мнение. Как будто сидишь в своей " в доску" компании. Почему-то в школе так не получается. Ждешь все время, что не так поймут, не так передадут.

а Вам не кажется, что все эти сайты и общение на них - это как эффект случайного попутчика в поезде? Там тоже случайному попутчику откроешь всю свою душу, расскажешь о своей жизни... А потом - и не вспомнишь, а только останется благодарность в душе. И сердце облегчится, и перестанет душа садниться... А в школе, тем более, в теперешней, лучше быть одному. Не ровен час- продаст твоя ближайшая коллега, которая ещё недавно была ближайшей подругой. Надеяться можно только на себя. И на тот тыл, что называется 7-я. А и это уже давно потеряло свою ценность. Молодые сейчас предпочитают жить, так называемым, - "гражданским браком", мотивируя это желанием проверить свои чувства. Это не в традициях русского народа. Такая жизнь - стартовая площадка к дальнейшей вольной жизни, не ответственности за своё потомство. Пока есть бабушки и мамы (папы - давно в стороне), воспитанные в лучших домостроевских традициях, можно на что-то надеяться. Но - это дело скоротечного времени.
Quote (galka361)
А обстановка в школах и правда стала напряженная. Если раньше все друг другу помогали, делились, а сейчас стали подставлять друг друга. Если кто-то больше провинится, больше получишь ты. Противно.Постоянно ждёшь удар в спину

А это - тоже одна из составляющих государственной политики: сначала разрушить семью, а потом - и всё остальное. Образование после семьи на первом месте.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
YuliaGДата: Среда, 02.11.2011, 10:54 | Сообщение # 2730
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (svetlanmezinov)
Да, на педсовете сказали: если в дорожную аварию попал родитель с ребенком, то виновата школа. И это не просто приказ. Одна из школ уже пишет объяснения и ждут проверку.


Светлана, мы уже это давно знаем.
На летних каникулах девочка из нашей школы попала в ДТП. Директор и учитель писали в прокуратуру отписки. Учителя из отпуска вызывали. wacko
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы