Четверг | 28.03.2024 | 18:32
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Пятница, 22.07.2011, 08:12 | Сообщение # 2281
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Переживать приходится, так как, когда сдаем школу,Роспотребнадзор(СЭС лучше звучало), проверяет всё со своей книжечкой, линейкой. Измеряют всё(Доски, от доски до 1 парты,до последней), на партах и стульях смотрят цветовые отметки, какие цветы стоят в кабинете, как стоят cry Всё измеряют и приговаривают:"У вас школа после капремонта, не стыдно, то.... не так, это..."
Quote (Мери)
Вам есть чего ждать

С этим я согласна. Я всё время думаю:"В области интересно так же проверяют или нет. А с учебниками раньше проблемы были, как сейчас интересно.
 
МериДата: Пятница, 22.07.2011, 09:44 | Сообщение # 2282
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
У нас так пока не проверяют (СЭС).

astafeva-lena36@yandex.ru
 
СветланаДата: Пятница, 22.07.2011, 17:52 | Сообщение # 2283
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
У нас проверка 1 августа... Всем дан приказ до 28 июля приготовить классы... И никого не волнует, в отпуске ты или нет? В городе ты или уехал отдыхать???!!!
Quote (galka361)
Мэрия выделила 42тыс безнала на то, что необходимо для 1кл.
Да вы кучеряво живете... biggrin


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
galka361Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:57 | Сообщение # 2284
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Светлана, сама удивилась, когда выделили. Но ещё не дошли деньги, когда будут неизвестно
 
galka361Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:59 | Сообщение # 2285
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
У нас проверка 1 августа.

Проверки всё раньше и раньше. У нас тоже не спрашивают, в отпуске или нет. Народ у нас по этому стал брать путёвки до конца отпуска или уезжают в другой город до конца отпуска
 
СветланаДата: Пятница, 22.07.2011, 21:41 | Сообщение # 2286
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
А у нас все коллеги завели вторые симки (под названием "СПЕЦ"), обменялись новыми номерами со "своими", а старые симки отложили до сентября... biggrin biggrin biggrin Чтоб начальство нас сильно не тревожило... biggrin biggrin biggrin

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
МериДата: Пятница, 22.07.2011, 21:52 | Сообщение # 2287
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Вот молодцы. А я так просто боюсь этих звонков. В понедельник просто внаглую не пошла в школу. Вызывали выставку готовить к празднику города. А я разве обязана? Причем вызов поступил от пионервожатой.
В прошлом отпуске практически весь август вызывали на работу или по телефону грузили всякими заданиями. А я хочу просто отдыхать от них всех и заниматься своими делами. Имею право.
А приемка школы нынче 5 августа. Все раньше и раньше. В прошлом году была 15 августа.


astafeva-lena36@yandex.ru
Сообщение отредактировал Мери - Пятница, 22.07.2011, 21:52
 
NatmihДата: Пятница, 22.07.2011, 22:18 | Сообщение # 2288
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
У нас приемка школы была 20 июля, не пошла принципиально. Читайте Трудовой Кодекс статья 125. Отзыв из отпуска только с МОЕГО согласия, а я такого согласия не давала. Ну а кто ходит, значит согласен. И ещё "случайно" прочитала письмо, ЧТО требуют подготовить к приёмке, так вот скажу по секрету, что нужны только ДОКУМЕНТЫ. А для чего нас директора каждый раз выдёргивают, наверно чтобы отвлечь от чего то внимание. Ведь это приёмка ШКОЛЫ, а не классов с партами(парты все на месте, домой их не уносила). Вот и пусть директор отвечает подготовлены ли туалеты, отремонтирован ли спортзал, сделан ли душ (хотя в школе нет даже горячей воды). Надоело быть козлом отпущения, да и терять в принципе уже нечего и так ниже плинтуса.
Сообщение отредактировал Natmih - Пятница, 22.07.2011, 22:20
 
АвгустинаДата: Пятница, 22.07.2011, 23:09 | Сообщение # 2289
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Natmih)
Читайте Трудовой Кодекс статья 125. Отзыв из отпуска только с МОЕГО согласия, а я такого согласия не давала. Ну а кто ходит, значит согласен

Слушайте! Какая замечательная статья wink Наталья Владимировна, спасибо! biggrin
Признаться меня из отпуска и не вызовешь... я всё лето с детьми в деревне, а это более 200 км от города, не сразу прибежишь biggrin


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ВалерийДата: Пятница, 22.07.2011, 23:26 | Сообщение # 2290
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Natmih)
Читайте Трудовой Кодекс статья 125. Отзыв из отпуска только с МОЕГО согласия

Согласие нужно давать всегда и сразу, иначе наживете себе дополнительных врагов. Если будете "качать" права, то не известно к чему это приведет.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
ГалинаППДата: Пятница, 22.07.2011, 23:54 | Сообщение # 2291
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Если будете "качать" права, то не известно к чему это приведет.

Валерий, поверьте, уж хуже, как есть, точно не будет! У нас завтра открывается Большущий ТРЦ "Маяк", так зарплаты у них от 15 тыс. (уборщица) и выше. И наши: по 30 лет в школе: до 15 тыс и ниже.

А теперь можно поплакаться в жилетку?
Мне директор пообещала новые парты, только чтобы я дала согласие на 30!!! ученика (как будто меня кто-то услышит). Горуно не разрешает, директор берет под свою ответственность. А парты старые большие и неудобные, еле 28 поместились: я давно заказывала новый комплект директору. Она пообещала еще в марте, потом перенесли на лето. Ну и... Прихожу в школу поливать цветы, а завхоз мне сообщает, что парт не будет, т.к. деньги горуно забрало за какие-то долги cry
Quote (galka361)
Мэрия выделила 42тыс безнала на то, что необходимо для 1кл. Побежала искать интер. доску.

Галь, а почему такая дешевая интер. доска? Мне за 160 тыс. покупали. Неужели они так сильно подешевели?
 
СветланаДата: Суббота, 23.07.2011, 00:06 | Сообщение # 2292
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Согласие нужно давать всегда и сразу, иначе наживете себе дополнительных врагов. Если будете "качать" права, то не известно к чему это приведет.
Сердце бунтует и возмущается, мозг понимает , что это правда.....


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 23.07.2011, 07:19 | Сообщение # 2293
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
А приемка школы нынче 5 августа. Все раньше и раньше.

А, может, и лучше, что всё раньше и раньше? Так глядишь, её срок и сдвинется к 31 мая. Школу примут, а учителя спокойно будут отдыхать и никто их дёргать не будет? biggrin
Quote (Валерий)
Согласие нужно давать всегда и сразу, иначе наживете себе дополнительных врагов. Если будете "качать" права, то не известно к чему это приведет.

А вот здесь я с Вами, Валерий Павлович, не согласна. Слишком на многое мы должны давать согласие без нашего согласия...
А что касается приёмки школы и нашего на ней присутствия, так здесь, действительно, присутствие учителей на ней вовсе необязательно. Знаю по своему опыту. Я уже на ней не присутствую 3 года (хотя все предыдущие годы была там, как оловянный солдатик).Но, наверное, так бы сих пор и ходила в этот день в школу, если бы 3 года назад именно в тот момент, когда эта свита должна была с минуту на минуту прибыть в мой кабинет, мне позвонила мама и сказала, что ей очень плохо (она обычно меня не беспокоит, справляется сама, а тут аж два раза звонок от неё...) Тогда я разрывалась, между тем, что я должна ни быть не жить, но быть "в присутствие" и тем, что мне надо срочно бежать, к маме... Короче, плюнула я на этих "царственных" особ и убежала, даже не предупредив директора. Посчитала. что мать для меня важнее... Думала, что назавтра мне будут устроены разборки. Вовсе и нет. Никто даже и не обратил на это внимания, в том числе и директор. С тех пор меня эта приёмка не волнует. Кабинет я заранее перед уходом в отпуск привожу в порядок, а дальше - всё! я хоть и в городе, но я в отпуске.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
NatmihДата: Суббота, 23.07.2011, 08:13 | Сообщение # 2294
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Сердце бунтует и возмущается, мозг понимает

А мозг начинает понимать, что всё таки надо начинать "выдавливать из себя по капле РАБА"
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 23.07.2011, 08:17 | Сообщение # 2295
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Natmih)
А мозг начинает понимать, что всё таки надо начинать "выдавливать из себя по капле РАБА"

Но начинаешь выдавливать только тогда, когда ты уже успел доработаться до выслуги. потому. что хоть мизерная у нас пенсия, да позволяет осознать, что вот уж теперь-то нам терять нечего, а уж хоть копейкой, но наш тыл закрыт... Тогда и начинают учителя бунтовать, потому что уже терять нечго, кроме своих цепей...
А до той поры соглашаемся на всё без нашего согласия.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы