Пятница | 26.04.2024 | 09:08
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Предметный раздел » История, обществознание » ЕГЭ идет, ЕГЭ дорогу.... (Как знать все на пять...)
ЕГЭ идет, ЕГЭ дорогу....
antoninaДата: Четверг, 15.04.2010, 07:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Хочу узнать, как можно подготовить детей прямо целыми классами сдать ЕГЭ качественно. Кто знает? Кто уже умеет?
 
antoninaДата: Четверг, 22.04.2010, 16:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Сейчас подготовка к ЕГЭ идет к завершению. Какие наиболее удачные моменты этой подготовки? Что не пошло?
В нашей школы из 65 учеников 11-х классов 44 выбрали обществознание и 24 историю. Причем, и из профильных классов: естественно-научного (биологи-химики) и физмата (один общеобразовательный)... Нелегко моим коллегам было вести уроки среди детей, заранее настроенных, что эти предметы им не нужны. И вот после Нового года такая востребованность именно обществознания и истории... Парадоксы..
 
antoninaДата: Четверг, 27.05.2010, 07:57 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Уважаемые друзья-соратники по ГИА и 9 классам!!! У кого-то дети в этом году выбрали историю для сдачи в новой форме. У меня нет, чему тихо радуюсь, но 9 человек собрались сдавать это, спасибо biggrin т экзамен традиционно. Прилагаю все силы, сама все хорошо знаю, а вот ребяточки очень вяленько посещают консультации (пришел и за то, мол, спасибо :D). Конечно, и на экзамен я отобрала слабейших из своего класса... Вот жду 8 числа теперь, желая попутно им успеха и удачи всем на ГИА по математике и русскому до того...
 
antoninaДата: Четверг, 27.05.2010, 08:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует

Историки пока над клеткой biggrin
А вот литераторы, информатики и биологи сегодня уже в ней... Сдают ЕГЭ то ли сами, то ли ученики...

Прикрепления: 9953106.jpg (59.6 Kb)
 
ЕленаДата: Четверг, 27.05.2010, 18:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Учитель истории,обществознания
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Антонина Алексеевна, у меня два ребенка сдают историю. У нас выбора детям не дают, только в форме ГИА. И всем классом обществознание. wacko

С уважением,Елена.
 
antoninaДата: Суббота, 29.05.2010, 05:57 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Хорошо, что у нас пока эксперимент...
Елена Ивановна, а обществознание у нас и нет: при одном часе в неделю, не положено, говорят...
Елена, удачи вашим детям, это сколько же подготовки на Ваши плечи легло....
 
antoninaДата: Четверг, 10.06.2010, 18:12 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Вот-вот и подойдет ЕГЭ по истории и обществознанию. Желаю коллегам успехов их учеников на экзамене.
Завершились ГИА по этим предметам. Судя по сообщениям, которые я получила, экзамен в новой форме огорчений не доставил.
Самой пришлось проверять ГИА в своем районе. Была одна работа. На мой взгляд, вопросы хорошие, не сложные. Это показала и работа. Баллов хватило на оценку 4. Надеюсь, это неплохой результат...
 
ЕленаДата: Четверг, 10.06.2010, 20:10 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Учитель истории,обществознания
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Наконец-то пришли результаты экзамена по обществознанию в 9 кл. Судя по тому, что несколько слабых троечника написали на 4 , задания были легкие.Теперь пережить бы 11-е и 14-е июня и дождаться итогов. wacko

С уважением,Елена.
 
antoninaДата: Пятница, 11.06.2010, 06:51 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Елена, сегодня 11 июня...
Вот всем деткам удачи, а коллегам-учителям терпения дождаться результатов

Вот прислали интересную картинку... Улыбнитесь...

Прикрепления: 8601507.jpg (98.9 Kb)
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 11.06.2010, 19:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Мы "сдали" историю - все, без потерь и удалений. Обстановка доброжелательная, дети спокойные - в общем, все молодцы!!!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ЕленаДата: Суббота, 12.06.2010, 09:40 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Учитель истории,обществознания
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Ирина Матвеевна, поздравляю Вас!!!! Мы тоже вчера сдали ЕГЭ, но у нас обстановка была далеко не такая,как у вас......И вновь одна и та же проблема,не хватило ребенку времени на выполнение всей части "С".

С уважением,Елена.
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:36 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Лена, я была организатором ("сдали" - это дети и мы, которые им не мешали это сделать). Но, правда, никаких трений не возникло - судя по тому, с какими лицами ребята уходили из школы. И проверяющие (у нас они назывались наблюдателями) никаких замечаний, насколько я знаю, не сделали. Теперь пережить 15-е июня - и в отгулы и отпуск!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ЕленаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:10 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Учитель истории,обществознания
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Теперь пережить 15-е июня - и в отгулы и отпуск!

Еще немного, еще чуть-чуть!!! wacko Я тоже в отпуск с 15-го !!!! biggrin


С уважением,Елена.
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:22 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Я сначала в отгулы, а потом (с 1 июля) - в отпуск! Хорошо Вам отдохнуть, набраться сил - и снова вперед! С прошедшим днем рождения!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Воскресенье, 13.06.2010, 01:23
 
antoninaДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:43 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Ирина Матвеевна! И у нас, классных руководителей 9 классов, с понедельника начнется отпуск... Уже так его хочется,но надо кучу бумаг перетерпеть... Все из девятого перешли, переползли, перетащились в 10 класс. Теперь за ними выбор: 10 или еще куда...
И еще завтрашний ЕГЭ по обществознанию. У нас сдают почти все... Из 63, по-моему, 52 человека...
На консультацию, видела, сегодня пришли 4 человека....
Как хорошо, что у меня нет 11 класса...
 
Форум » Предметный раздел » История, обществознание » ЕГЭ идет, ЕГЭ дорогу.... (Как знать все на пять...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы