Суббота | 20.04.2024 | 05:16
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Inna, Галина_Валентиновна  
Форум » Предметный раздел » Физика » Готовимся к ЕГЭ
Готовимся к ЕГЭ
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 11.06.2010, 11:10 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (antonina)
Сегодня, ыважаемые коллеги, ваши ребятишки сдают ЕГЭ (так же, как и наши историю). Пожелаю всем детям хорошо справиться с экзаменами, а нам хорошо справиться с волнением и дождаться хороших результатов...

Спасибо, Антонина Алексеевна! Очень переживаю за своих мальчиков, но за девочек (а их только 2 отчаялись на такой сложный экзамен) - вдвойне. И удачи всем нам с нашими детками!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 11.06.2010, 13:05 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Коллеги а вот здесь замечательный портал, где очень хорошие люди выкладывают самые свежие и самые реальные КИМы, которые были на ЕГЭ вот только что. С пылу, с жару, что называется.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ЕвгенийДата: Суббота, 12.06.2010, 18:25 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Портал по физике портал Физика

Образовательный портал "Наука мира"
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 12.06.2010, 19:58 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Женя, не уверена, что это есть хороший портал. К сожалению, решения отдельных задач оставляют желать лучшего. Ко многим задачам приведены ошибочные решения. "Я вооще не советовал решать задачи так, как их учат решать на этом сайте. Извините не на сайте, а на ФИЗПОРТАЛЕ! Почему? Так решать задачи простительно в сельской школе, где физику веhttp://metodsovet.moy.su/forum/5-29-2101-9-2дет историк или литератор. Вам потом придется переучиваться заново в вузе. Переучиваться всегда трудней. От дурных привычек отвыкнуть трудно. Пользуйтесь хорошими пособиями, которых достаточно много можно скачать в Интернете (и бесплатно)." А.Н.Варгин.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
Сообщение отредактировал Галина_Валентиновна - Воскресенье, 13.06.2010, 04:13
 
ВладимирДата: Суббота, 12.06.2010, 23:41 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемая, Галина Валентиновна, а Ваше мнение о http://fizportal.ru/ не мнение другого человека, которое Вы опубликовали не внеся ни одного своего слова. Какая задача решена неверно, на Ваш взгляд. Спасибо. С уважением, Владимир Грабцевич, автор проекта.
 
ЕленаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:07 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Учитель истории,обществознания
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Quote (enter)
Хороший сайт для подготовки к ЕГЭ ЕГЭ портал

Евгений,спасибо за ссылку!!! Отличный портал !


С уважением,Елена.
Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 13.06.2010, 01:08
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 04:16 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Владимир)
Уважаемая, Галина Валентиновна, а Ваше мнение о http://fizportal.ru/ не мнение другого человека, которое Вы опубликовали не внеся ни одного своего слова. Какая задача решена неверно, на Ваш взгляд. Спасибо. С уважением, Владимир Грабцевич, автор проекта.

Здравствуйте, уважаемый Владимир! Вы верно подметили, цитату теперь я заключила в кавычки и подписала автора. С уважением, Галина Валентиновна.
PS. О задачах чуть позже, хорошо?


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ВладимирДата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:52 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Приятно то, что форум живой и рабочий. Спасибо еще раз за ответ. Есть разные мнения, подходы, методы. С уважением Владимир Грабцевич.
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 05:32 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Коллеги! Экзамен прошёл, страсти немного утряслись. Учителя, дети и их родители успокоились, самый трудный экзамен позади. Как эксперт предметной подкомиссии ЕГЭ оценивания части "С" видела работы детей, что называется, в живую. Сами задания - довольно сложные. Я говорю о работах по Свердловской области. Совсем мало ребят справились в полном объёме с заданиями. Но были такие безупречные и красивые решения, которые вызывали восхищение. И каждый год находятся такие "остряки", которые от отчаяния или просто , как говорит сейчас современная молодёжь, по приколу, сдают бланки вот с такими шедеврами.

Улыбнитесь, коллеги!..
Прикрепления: 6280733.jpg (191.9 Kb)


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
Сообщение отредактировал Галина_Валентиновна - Воскресенье, 20.06.2010, 05:32
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 05:35 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
А вот еще. Это с прошлогоднего ЕГЭ
Прикрепления: 7957214.tif (462.0 Kb)


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:02 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Очень интересно biggrin
А кстати в ответах на вопрос С1 было наверное тоже много смешного и интересного. Вы их случайно не записали себе. Было бы интересно почитать.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:32 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
А кстати в ответах на вопрос С1 было наверное тоже много смешного и интересного. Вы их случайно не записали себе. Было бы интересно почитать.

К сожалению, работали в очень напряжённом ритме, что не было времени головы поднять...Начинали в 9.00 заканчивали в 20.00.... angel


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
АвгустинаДата: Четверг, 24.06.2010, 00:15 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Коллеги, вот и закончены экзамены, можно подводить итоги, как оцениваете выпускников этого года?
Как оценили себя, ведь наверняка же и сами подвели некоторый итог своей работы?
С сентября начнется новая подготовка к новому ЕГЭ

Своих знаний в детские головы не вложишь, но то, что Вы постарались сделать ВСЁ, что от Вас зависело, в этом я даже и не сомневаюсь!
Вы ВСЕ - МОЛОДЦЫ!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 08.09.2010, 10:30 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Коллеги, вот и закончены экзамены, можно подводить итоги,

Коллеги!!! И уже не за горами новые экзамены. Вот демо ЕГЭ п физике на 2011 год.
Прикрепления: __2011.pdf (456.5 Kb)


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 08.09.2010, 10:35 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!!! Вот здесь выложена примерная, я бы сказала даже, - шаблонная рабочая программа "Практика подготовки к ЕГЭ". Может, кому-нибудь сгодится?

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Форум » Предметный раздел » Физика » Готовимся к ЕГЭ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы