Пятница | 26.04.2024 | 12:46
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Сария  
Форум » Предметный раздел » Математика » ЕГЭ-2011
ЕГЭ-2011
СарияДата: Четверг, 09.12.2010, 18:09 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Сегодня писали диагностическую работу№2 в формате ЕГЭ по тексту МИОО.

http://depositfiles.com/files/18sj2g527
http://depositfiles.com/files/inntkyou6

 
СарияДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:45 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
16 декабря мои 11классники писали коммерческий пробный ЕГЭ. Получила результаты. Обрадовалась biggrin . Двоек нет. Максимальный балл - 75. Самый высокий результат по району tongue . Да в целом класс на фоне других сдал лучше всех. Хотя класс обычный. Как малового нам надо для радости biggrin Самый дорогой новогодний подарок happy
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:03 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
tatyana-chulanДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:38 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
16 декабря мои 11классники писали коммерческий пробный ЕГЭ. Получила результаты. Обрадовалась . Двоек нет. Максимальный балл - 75. Самый высокий результат по району

Сария, примите искренние поздравления!! Вы хорошо потрудились!!!
Прикрепления: 7856954.gif (153.2 Kb)


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
СарияДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:36 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Спасибо, девочки, за поздравления biggrin !
 
Sergei1977Дата: Вторник, 11.01.2011, 01:24 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Неплохо написали!

Приглашаем посмотреть видеоуроки по ЕГЭ-математике: ege-matematika.tv
 
СарияДата: Вторник, 11.01.2011, 15:35 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Спасибо, Сергей, за приглашение biggrin . Я надеюсь, что Ваш сайт приобретет популярность. Видеоуроки по части В понравились. А их можно только по емаил получать?
 
СарияДата: Четверг, 27.01.2011, 20:44 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Совфед запретил использование мобильных телефонов во время ЕГЭ, но разрешил калькуляторы http://egemetr.ru/news/detail.php?ID=186600
 
СарияДата: Среда, 09.03.2011, 19:18 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
У нас, в Татарстане, по приказу Министерства образования во всех школах проводятся обязательные Интернет-тестирования учащихся 6,8,9,10,11 классах. Цель- распространение опыта лучших учителей и общеобразовательных учреждений Республики, имеющих высокие результаты при подготовке учащихся к ЕГЭ и ГИА. Закончили тестирование учащиеся 11классов. Прошли по русскому и математике. Сегодня проходят тестирование по-русскому языку 9 класс, завтра они проходят по математике. Продолжительность тестирования по всем предметам - 40 минут. Учащиеся 9 и 11 классов могут пройти тестирование и через домашний компьютер. До 9 часов вечера. После 9 часов выходит полный разбор выполнения заданий. То есть каждый ученик имеет возможность, зайдя в свой личный кабинет, узнать свои ошибки, и что главное - посмотреть полностью правильное решение того задания, в котором он допустил ошибку.
По математике было всего 8 заданий. Все задания из открытого банка задач. Чтобы представить сложность заданий, вкладываю их.
Прикрепления: 7525765.doc (61.5 Kb) · _2.doc (32.0 Kb)
 
СарияДата: Среда, 09.03.2011, 19:25 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Я привела в пример ученика, который справился только с первым заданием. Его здесь нет. Далее школа получает полную распечатку итогов тестирования. С переводом баллов в отметки. По математике не справились 7% учащихся нашей школы.
Таким же образом в марте-апреле будут проходить интернет- тестирования учащихся 6.8.10 классов. Они проходят тестирования по 5-6 предметам. Я не знаю, какие последствия ожидают нас cool . Но лично мне понравилась его организация.
 
СарияДата: Четверг, 31.03.2011, 22:31 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
На сайте МИОО прочитала, что 16 апреля 2011 года в системе СтатГрад будут опубликованы варианты для проведения пробного экзамена по математике в формате ЕГЭ -2011. Это для московских школ только или и для регионов? Кто в курсе?
 
СарияДата: Четверг, 07.04.2011, 21:06 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
В марте 11 классники писали пробную. Самая лучшая ученица, набравшая 79 баллов, потеряла 4 тестовых балла в части 1. Очень обидно. А это значит, что для получения большего количества баллов, необходимо отрабатывать решение заданий первой части. Вот и задумала составить тренирочные варианты с заданиями первой части из заданий открытого банка. Задачи вытаскиваю из банка самые, самые tongue . Все варианты разные. Время для решения этих задач на уроке жалко, поскольку нужно решать и задачи части С. Поэтому задаю их на дом. Варианты в электронном варианте выкладываю на форуме своего сайта. Думаю тренировочные варианты с ответами разместить в методичку. Надеюсь, что она будет полезна коллегам.
 
СарияДата: Среда, 11.05.2011, 22:21 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Наконец решилась разместить тренировочные варианты для подготовки к ЕГЭ. Уважаемые коллеги! Надеюсь, что они будут полезны вам для подготовки ваших учеников к экзаменам. Ознакомиться можно здесь http://metodsovet.su/load....-0-1277
 
СветланаДата: Четверг, 12.05.2011, 18:49 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
Совфед запретил использование мобильных телефонов во время ЕГЭ, но разрешил калькуляторы

И не только калькуляторы.. Сегодня нас, как организаторов ГИА и ЕГЭ, собирали на очередной инструктаж... Так нам целый список прочитали, которыми могут пользоваться учащиеся..


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СарияДата: Четверг, 12.05.2011, 21:47 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Светлана! А что конкретно разрешили на ЕГЭ по математике? Вообще-то нам сказали, что пользоваться калькулятором строго запрещается. Можно использовать только линейку и на ГИА ученикам дают таблицу квадратов.
 
Форум » Предметный раздел » Математика » ЕГЭ-2011
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы