Вторник | 19.03.2024 | 11:02
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Августина  
Форум » Учимся вместе » Мастер-класс на портале » Знакомство с платформой для ШДО (Мастер-класс "Знакомство с платформой для ШДО")
Знакомство с платформой для ШДО
ОАДата: Пятница, 20.09.2013, 10:35 | Сообщение # 271
Группа: Пользователи
русский язык
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Я опоздала подать заявку на мастер - класс, но уроки ваши прослушала. Из нашей школы заявилась коллега, Гладковская Валентина Васильевна, но сама участие принимать не станет. Могу ли я отправить отчетную работу вместо нее?! Спасибо!
Сообщение отредактировал ОА - Пятница, 20.09.2013, 16:59
 
Натали00000Дата: Пятница, 20.09.2013, 19:16 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Интересно и занимательно создавать задания на доске. Подскажите, пожалуйста,можно ли сделать так, чтобы текст перемещался вместе с графическими объектами на которых он написан.
 
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 20.09.2013, 20:10 | Сообщение # 273
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Цитата (Натали00000)
Подскажите, пожалуйста,можно ли сделать так, чтобы текст перемещался вместе с графическими объектами на которых он написан.

К сожалению, нельзя. Если Вы на графический объект делаете надпись, то это технически представляется как два не связанных друг с другом слоя. Это значит, что перемещаться они будут отдельно друг от друга. Единственное, что возможно - это с помощью курсора выделить эту группу объектов и таким образом их перемещать.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ОАДата: Пятница, 20.09.2013, 20:16 | Сообщение # 274
Группа: Пользователи
русский язык
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Я опоздала подать заявку на мастер - класс, но уроки ваши прослушала. Из нашей школы заявилась коллега, Гладковская Валентина Васильевна, но сама участие принимать не станет. Могу ли я отправить отчетную работу вместо нее?! Спасибо!
 
СветланаДата: Пятница, 20.09.2013, 21:00 | Сообщение # 275
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Цитата (ОА)
Могу ли я отправить отчетную работу вместо нее?!
Ответила в личку.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СветланаДата: Суббота, 21.09.2013, 13:54 | Сообщение # 276
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Уважаемые участники МК по ШДО!
Напоминаем, что 23 сентября последний день приема отчетных заданий по МК.

По итогам проведения мастер-класса все участники (при наличии у них сданных отчетных ресурсов) будут отмечены бесплатными Свидетельствами о прохождении обучения на мастер-классе "Знакомство с платформой для школьного дистанционного образования".
После указанного срока (23 сентября) отчетные работы приниматься не будут.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
elenarezДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:13 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
русский язык и литература
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые Светлана Анатольевна и Галина Валентиновна! Ещё раз хочется выразить вам благодарность за ваш мастер-класс. Вчера с коллегами выполняли зачётную работу, получили массу удовлетворения от того, чему научились сами. Детям ( старшеклассникам) уже сказала про такую форму работы. В ближайшее время постараемся освоить уроки, полученные на портале.
 
СветланаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:33 | Сообщение # 278
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо на добром слове. Судя по комментариям, мы здесь собрались не зря! И это радует! И наш труд с Галиной Валентиновной не пропал даром, и участники МК узнали новое и, надеюсь, им это пригодится в работе.
Спасибо всем коллегам за вопросы, за добрые слова и за сотрудничество!
Нам было с вами работать интересно и приятно!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:31 | Сообщение # 279
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Уважаемые участники МК по ШДО!
Напоминаем, что 23 сентября последний день приема отчетных заданий по МК.

Уважаемые коллеги! Давайте будем ценить время друг друга! Не надо откладывать всё на последние минуты! У ведущих тоже есть занятость, которая расписана по минутам. После 23го сентября мы не будем принимать ваши отчётные материалы. А это значит, что многие из вас просто останутся без Свидетельств о прохождении Мастер класса. Никаких других вариантов мы не рассматриваем.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
gycmaerДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:57 | Сообщение # 280
Группа: Эксперты
учитель биологии
Сообщений: 158
Статус: Отсутствует
Еще раз хочется высказать слова благодарности ведущим мастер-класса. Вы организовали для нас и провели замечательную работу, которая принесла в мою творческую мастерскую неплохие результаты. Я опять научилась чему-то новому. И не просто научилась для себя, а уже взяла это на вооружение и попробую использовать на обычном уроке в качестве индивидуальной работы с учениками. И обязательно включу в план школьного МО информацию по нашему мастер-классу. Вдруг кто-то из коллег заинтересуется? Еще раз огромное спасибо. С уважением, Марина Юрьевна.

Марина Юрьевна.
Сообщение отредактировал gycmaer - Воскресенье, 22.09.2013, 20:58
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:15 | Сообщение # 281
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Марина Юрьевна! Нам со Светланой Анатольевной очень приятны Ваши тёплые отзывы о нашем Мастер классе. Не сомневаемся, что Ваши коллеги заинтересуются доской IDroo и всеми её возможностями. А на школьном МО можно показать оба видеоролика, которые мы со Светланой Анатольевной для Мастер класса готовили. Это будет тем более наглядно. Да и Вы сами теперь вполне сможете им продемонстрировать всё, чему научились. Желаем успехов в дальнейшей работе на данной доске. И ждём Вас, Марина Юрьевна, на Конкурс "Дистанционный урок" по ШДО, изготовленных на площадке МК, который будет проходить 1 – 20 декабря!

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
elenpetrovaДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:01 | Сообщение # 282
Группа: Пользователи
педагог-психолог
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемые Светлана Анатольевна и Галина Валентиновна!
Спасибо за интересный и полезный мастеркласс. Удивительно, как в такие короткие сроки Вам удалось организовать и воплотить в жизнь такое интересное и просто необходимое для работы учителя мероприятие! Особенно хочется поблагодарить за ценные методические видеоуроки и консультации. Они не просто доступны и понятны, они обладают свойством заряжать энергией и заражать энтузиазмом, которыми Вы так щедро делитесь с участниками. Коллеги из моей школы, принимавшие участие в МК, в восторге от Вашей работы! Будем рады поучаствовать в новых мероприятиях, организуемых и проводимых Вами.

С наилучшими пожеланиями, Ваши благодарные ученики.


elenpetrova
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:38 | Сообщение # 283
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Елена Викторовна! Нам кажется, что мы делаем обычное дело. Это так естественно - делиться с коллегами тем, что знаем и умеем сами. Нам, в свою очередь, было приятно общаться с Вами и Вашими коллегами. Очень надеемся, что наши уроки и советы помогут Вам в работе с учениками, которые не имеют возможности ходить в школу в силу разных объективных причин. Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Конкурсе "Дистанционный урок" по ШДО, изготовленных на площадке МК, который будет проходить на нашем сайте в сроки с 1 – 20 декабря.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:19 | Сообщение # 284
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Цитата (elenpetrova)
Уважаемые Светлана Анатольевна и Галина Валентиновна!
Спасибо за интересный и полезный мастеркласс.
Елена Викторовна, спасибо за слова поддержки и одобрения. Поверьте, они для нас очень ценны! После таких слов не жалко тех бессонных ночей, которые были потрачены на подготовку и запись роликов, уже с улыбкой вспоминаем косые взгляды домочадцев, которые голодными глазами наблюдали за нашими приготовлениями. biggrin Мы с Галиной Валентиновной очень рады тому факту, что МК прошел на хорошей ноте и с большой долей позитива. Учились не только вы, учились и мы. Всем коллегам, которые были с нами на данном МК, большое спасибо за поддержку, за понимание, за сотрудничество!

С уважением, Светлана Анатольевна.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Форум » Учимся вместе » Мастер-класс на портале » Знакомство с платформой для ШДО (Мастер-класс "Знакомство с платформой для ШДО")
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы